Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› По какому принципу вы выбираете доп. занятия детям, от 5 лет и школьники

Ольга30
post 20 фев 2017, 11:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
А я отдала, что бы не тусила на улице и не зависала в компе с теликом. Плюс, ребенок был залюбленный, хвалимый за все. В итоге, критику не переносила от слова совсем. Выбирала по принципу - есть склонности и что бы в расписание уложилось. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lottchen
post 20 фев 2017, 11:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 1.07.08
Условно-серьёзный спорт (первый год СДЮШОРа) - нравится ребёнку, нравится нам, достаточно удобно расположен, 3 раза в неделю.
Футбол в школе, правда с профессиональным тренером. Для души, физической нагрузки и в компенсацию занятий в футбольном СДЮШОРе, где получалось не очень. В школе детка - звезда, ему нравится, учат их, как не смешно, лучше, чем в спортклубе. 2 раза в неделю.
Спорт как хобби - летом виндсёрфинг для всей семьи. Занимается (с невероятно любимым тренером, практически дедушкой) с 3 лет, результаты есть, но профессией это точно не станет - климат не тот. С этим же тренером зимой сноуборд, сноуфер, кайт - всё в рамках семейного досуга.
Английский, на базовом уровне, максимально комфортное обучение - не готов пока серьёзно учить. Не очень нравится, но "понимаю, что надо", 2 раза в неделю.
Шахматы - хочет, есть задатки, но как серьёзное занятие воспринимать не готов, соревнования только на местечковом уровне, дальше не хочет - 3 раза в неделю.
Всё по желанию ребёнка, с нашей моральной готовностью закончить по первому его требованию. Задача - общее развитие, ну и если что-то выстрелит, то хорошо будет. Не выстрелит - тоже ничего, сама в детстве занималась фигурным катанием и музыкой совершенно не имея к ним способностей. Сейчас могу красиво проехать по прямой и спеть под гитару. Зато много приятных воспоминаний и навыки по самоорганизации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 20 фев 2017, 11:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
территориально и хороший преподаватель...второе даже важнее:))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 20 фев 2017, 11:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5164
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Чиновница от 20 фев 2017, 11:21
ЦИТАТА ( Чиновница )
за спортшколу эту же сумму платим за 4 месяца, 4 тренировки в неделю по полтора часа.

У нас СДЮШОР полностью бесплатно. 4 тренировки по 2 часа (это баскетбол).
Вот за сборы заплатили, это да.

Отредактировано: SLElena в 20 фев 2017, 11:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marimama
post 20 фев 2017, 11:30
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
Ответ на сообщение [?] SLElena от 20 фев 2017, 11:18
ЦИТАТА ( SLElena )
Вы, кстати, не написали фактор-платно/бесплатно.


да. это важно. согласна.
Но в этом и весь смысл вопроса...

мы вот ходим на робототехнику, потому что бесплатно. но и еще ребенку нравится.
а знакомые ходят бесплатно на оригами...ребенок идет...но так...без энтузиазма.

Я просто к чему...

Как правильнее организовать время ребенка? Больше кружков? бесплатных, удобных итд?
Или же не надо больше? что нет смысла ходить на бесплатное, но зато и не сильно полезное в жизни, и не ох как нравящееся ребенку.

Моя музыкалка была такой: бесплатной, я была ходить не против, вроде даже получалось более-менее. Так прошло 2-3 года пока водили родители. А дальше - я уже гиперответственная, сама решила, что раз учусь на 7-летнем обучении, значит должна закончить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 20 фев 2017, 11:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5164
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] marimama от 20 фев 2017, 11:30
ЦИТАТА ( marimama )
а знакомые ходят бесплатно на оригами...ребенок идет...но так...без энтузиазма.

Есть дети, которым вообще ничего не надо. Только планшет/телевизор. Так что для них лучше так, без энтузиазма, чем никак. ;)

Ответ на сообщение [?] marimama от 20 фев 2017, 11:30
ЦИТАТА ( marimama )
нет смысла ходить на бесплатное, но зато и не сильно полезное в жизни, и не ох как нравящееся ребенку.

Да это практически невозможно-водить ребенка на что-то, очень сильно ему не нравящееся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marimama
post 20 фев 2017, 11:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
Ответ на сообщение [?] SLElena от 20 фев 2017, 10:57
ЦИТАТА ( SLElena )
Дочь занимается баскетболом в спортшколе...ну да, легкий спорт, игровой они там мокрые все выходят.


я ж не сказала что игровой спорт легкий. Легкие - те секции куда ходят дети знакомых, там реально все в лайтовом режиме. и 1-2 раза в неделю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 20 фев 2017, 11:36
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
А вы задумываетесь? по какому принципу определяете детей в какие-то секции?
Старшая с раннего детства проявляла интерес к танцам. Когда ей исполнилось 3 года, отдали ее на хип-хоп, так как больше в таком возрасте никуда не брали и было удобным время, после работы. Проходила 2 года, потом сама попросилась на бальные танцы, благо они были рядом с домом. На бальные ходила 2 года, все получалось, но стали намекать, что для дальнейшего прогресса нужен партнер, взять его было негде, и тут дочь увидела в этом же ДК современные танцы, попросилась туда. Ходили год, но мне не понравился там уровень, после бальных казалось как-то слабовато. Итого ребенку было 8 лет, уже стало понятно, что ей нравятся не просто танцы, а что-то с элементами акробатики, а мне хотелось физическую нагрузку реальную. В итоге сейчас второй год ходим на черлидинг, очень нравится, это ее).
Сына (5 лет) отдала на карате по принципу, что нужна спортивная секция и именно эта рядом с домом, еще в детском саду ходит на дополнительные занятия - хореография, тэквондо. Ну и на подготовку к школе ходит.
Младшую хочу в три года отдать в современные танцы, куда старшая ходила, т.к. тоже нужна физ. нагрузка и близко к дому.
Просто дети сейчас и так достаточно загружены...и хочется, чтобы уж если ходили на занятия, то это было в пользу в будущем.
а как это узнать :???: мне кажется главное, чтоб ребенку НРАВИЛОСЬ, тогда и польза будет в любом случае
Я вот сама 8 лет отпахала на хоровом отделении в муз. школе. Сейчас работаю бизнес-аналитиком...еще ходила в какой-то там краеведческий кружок...и долго ходила...тоже вопрос...а зачем?
ну не все посещающие муз. школу станут работать в этой сфере, но для общего развития вполне полезно, я сама 7 лет отходила в музыкалку, хоят на пианино тоже не сыграю ничего. но если надо будет - вспомню)))

Отредактировано: ann83 в 20 фев 2017, 11:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 20 фев 2017, 11:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
У нас СДЮШОР полностью бесплатно. 4 тренировки по 2 часа (это баскетбол).Вот за сборы заплатили, это да.

ну у нас тоже как бы бесплатно... эти 300 рублей в месяц - сбор в попечительский фонд.
Да это практически невозможно-водить ребенка на что-то, очень сильно ему не нравящееся.
угу :beer: особенно если оно чаще раза в неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 20 фев 2017, 11:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Я по таким критериям
1.- танцы потому, что ребёнку нравится и это рядом( школьный кружок,точнее два кружка, платно и бесплатно)
2. Хор так же, бесплатный школьный кружок. Ей нравится, поют на школьных мероприятиях.
3. Плавание- для здоровья.
Все на любительском уровне.Но каждый день какие то занятия у нее.
Муз.школу( в соседнем доме, почти бесплатно) бросили, т.к. ребёнок не справлялся с нагрузкой. Ну и Рихтера из нее бы не получилось, а брямкать для себя- не стоит оно таких нервов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 06:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных