Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Летние городские лагеря в Москве

Katy.v
post 20 июл 2017, 14:04
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Что-то в этом году вообще грустно с городскими лагерями, особенно на август. У меня на примете было 2 варианта (по прошлому году), оба группы на август не набрали, вот вернулись из отпуска - сижу репу чешу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 20 июл 2017, 14:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 20 июл 2017, 14:04
ЦИТАТА ( Katy.v )
У меня на примете было 2 варианта

А если не секрет, какие были варианты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 20 июл 2017, 14:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Окунь, Крылья в Бибирево и Ситигоусан на Тимирязевской.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сергей Корнеев
post 11 авг 2017, 00:47
Сообщение №14 (ссылка)

ведущий-экспериментатор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 23.05.14

Дима 04.04.2008
Городской лагерь для любознательных в парке Фили
14 - 18 августа - Популярная геология. 9-13 лет
На геологической смене участники поговорят об устройстве Земли в целом и узнают, на чем стоит Москва, будут определять руды и лавы, научатся отличать настоящую бирюзу от поддельной, подержат в руках окаменелых ровесников динозавров и останки ископаемого леса. Сходят на экскурсии в лучшие геологические музеи столицы и отправятся в настоящий геологический маршрут.
Чем отличаются породы от минералов, и зачем об этом знать?
Почему у нас под ногами то песок, то глина, то твёрдая скала?
Как растут природные кристаллы и какими они бывают?
Как отличить настоящие самоцветы от подделки?

Понедельник. Геология как наука. Как люди начали изучать камни? Геология Москвы. Геологическая экскурсия по парку Фили.

Вторник. Экскурсионный выезд (целый день) на геологические раскопки, карьер в селе Еганово (меловые пески, юрские глины и окаменелости; судьба отложений — следы ледниковых эпох в геологических разрезах).

Среда. Минералогия. Часть 1. Классификация минералов. Способы определения. Рудные минералы – практика. Экскурсия в Минералогический музей Ферсмана.

Четверг. Минералогия. Часть 2. Самоцветы – практика. Создание геологических комиксов. Экскурсия в музей Вернадского. Геологическая кунсткамера.

Пятница. Палеонтология. Геология, как наука об истории Земли. Окаменелости. Экскурсия в Палеонтологический музей.

Ведет программу Юлия Кузнецова, геоморфолог, научный сотрудник географического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, кандидат географических наук. Финалист научных боев Политехнического музея и правительства Москвы (2014), радио "Маяк" (2016). Автор и ведущий научно-популярных лекций, мастер-классов и образовательных квестов по географии, геологии и экологии на постоянных площадках и научных фестивалях Умной Москвы, WowHow, Университета детей и др.

21 - 25 августа - Популярная космонавтика. 10-14 лет

Все мы с детства любим смотреть на небо и мечтать о далёких путешествиях к неизведанным планетам. Но возможно ли это с точки зрения науки? И сколько лететь до самой близкой звезды? Обо всем этом, а также о том, есть ли планеты похожие на Землю, как зарождалась Вселенная, можно ли путешествовать сквозь время, участники узнают за 5 дней лагеря! Ну, и конечно, каждый сделает свою маленькую ракету, которую мы постаремся запустить в космос! Помимо научно-практический занятий в первой половине дня участников ждет подкрепление темы на экскурсии в музее после обеда.

Понедельник: встреча с экспертом, проведение интервью.
Вторник: Музей космонавтики.
Среда: Москвоский планетарий.
Четверг: Комплекс Буран.
Пятница: Панда парк.

Научный ведущий: Арэль Гринберг. Кандидат физико-математических наук. Работа была связана с космосом, но потом вернулся на землю. Несколько лет работает в области научного образования и популяризации науки для детей. Автор и ведущий научных шоу и программ в музее человека "Живые системы".

5 дней с 9:00 до 19:00 - 15 000 рублей
3 разовое питание.
Павильон на территории парка.
Комфортные трансферы в микроавтобусе.
Путевки: https://prazdniknauki.timepad.ru/event/469631/

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сергей Корнеев
post 17 авг 2017, 17:52
Сообщение №15 (ссылка)

ведущий-экспериментатор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 23.05.14

Дима 04.04.2008
С чем дети сталкиваются в конце лета?

- Сложно переключиться с летнего отдыха на учебу
- В городе скучно, нечем себя занять
- Друзья и одноклассники еще не все вернулись
- Отрицательное отношение к школе, предубеждение
- Игры и гаджеты создают только иллюзию занятости

Что поможет вернуть желание учиться?

- Взрослый-авторитет с "горящими" глазами, заражающий своими увлечениями
- Компания сверстников ("с банке с солеными огурцами даже свежий огурец просолится")
- Организованный образовательный досуг, чередующий активности
- Практический подход, самостоятельное проведение экспериментов
- Легкая форма новых знаний и много игр на свежем воздухе
Увеличить

Городской лагерь для любознательных

21 - 25 августа - Популярная космонавтика. 10-14 лет

- Ведущий-физик, кандидат наук, популяризатор науки, автор и ведущий научных программ в музее Живые системы
- Кросспредметное обучение: физика, математика, биология, история, химия, физкультура через 1 тему про космос.
- Последовательная программа с ежедневными экспериментами
- 3-разовое питание
- Много игр на свежем воздухе для подростков
Осталось всего 6 мест[COLOR=red]

21 августа, понедельник:

Что такое космос и откуда он взялся? Что взорвалось при Большом взрыве? И много ли в нас самих звездного вещества? Как человек прорвался в космическое пространство? История техники и научных открытий. Сыграем в викторину о космосе. Сделаем и запустим макеты ракет.

Встреча с экспертом, диалоги о реальных ситуациях в космосе.

22 августа, вторник:

Планеты Солнечной системы. Что ещё есть в космосе, помимо планет и звёзд? Почему Плутон больше не планета? Как образовалась Луна? Как рождаются, живут и умирают звёзды? Сделаем модели планет солнечной системы. Сделаем модель ледяной кометы.

Экскурсия в Музей космонавтики.

23 августа, среда:

Возможна ли жизнь на других планетах? История происхождения жизни на Земле. Какие есть сложности при высадке на другой планете? Сделаем космического лизуна. Научимся выделять ДНК из любых существ.

Экскурсия в Московский Планетарий.

24 августа, четверг:

Космическая техника. Как строят ракеты и спутники? Первый полёт человека в космос. Первая высадка на Луну. Как летают ракеты? Правильно ли в кино изображают космос? Какие опасности грозят космонавтам? Построим собственную ракету, летающую на водороде. Изучим строение МКС.

Экскурсия в Комплекс Буран.

25 августа, пятница:

Как готовятся к полёту в космос? Попробуем пройти настоящую тренировку для космонавтов. Соберём собственную экспедицию, попытавшись учесть всё, что узнали за неделю. Проверим свою выносливость, меткость и сообразительность. Обсудим психологические особенности космического полёта.

Прохождение испытаний в Панда парк.

https://prazdniknauki.timepad.ru/event/469631/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина Скоробогатых
post 7 фев 2018, 17:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 6.02.18

Аня 16.08.2012
уже есть предложения на этот год?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аглая Грачева
post 8 фев 2018, 01:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 8.02.18
Ответ на сообщение [?] Ирина Скоробогатых от 7 фев 2018, 17:50

Есть отличный лагерь NEXT CAMP для детей школьного возраста. Уже открыта продажа путевок на весенние и летние смены. Весенних будет две: с 1 по 7 и с 8 по 14 апреля, не больше 80 детей в каждой. Площадка проведения - санаторий "Зеленый городок" в Пушкинском районе Подмосковья. Программа рассчитана на возраст от 6 до 16 лет. Дети будут жить в уютных комнатах по 3-4 человека, с удобствами в каждом блоке.

На летние каникулы NEXT CAMP там же будет принимать детей в "лагерь выходного дня" на короткие смены в 3-4 дня. Полноценные же три смены пройдут в санатории им. Н. М. Пржевальского, что в национальном парке «Смоленское Поозёрье» в Смоленской области. На сайте можно узнать все подробно.

Путевки:https://www.nextcamp.ru/cat/sessions/

Отредактировано: Аглая Грачева в 8 фев 2018, 01:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tat_81
post 12 апр 2019, 12:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 16.09.09
Москва

сынок
дочка
Девочки, ищу лагерь для 10летки с 3силенной математикой или робототехникой, программированием, посоветуйте пжл что-нибудь, желательно верх серой ветки, или СВаО, центр
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 апр 2019, 14:01
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Лето в Мастерславле

Летний лагерь в Городе мастеров (который расположен в Москва-Сити, м. «Выставочная»)- это захватывающая программа, полная ярких приключений.
Каждый день ребят ждет что-то новое: зрелищные научные шоу, танцевальные флеш-мобы, 3D-моделирование, микрофотография, интеллектуальные игры, мастер-классы, кинопремьеры, экскурсии в небоскрёбы Москва-Сити, веселые прогулки, увлекательные открытия и, конечно, множество профессий!

Ждем ребят от 5 до 14 лет.

Увеличить

Записаться можно на 1 день или сразу на целую смену!
Летний лагерь открыт с 3 июня до 31 августа.

Стоимость 1 дня - 1 800 рублей, 3-х дней - 4 200 рублей, 5-ти дней - 7 000 рублей (для групп от 10 человек предусмотрены дополнительные скидки).

Питание оплачивается дополнительно: 500 руб./день (завтрак, обед и полдник).
Еду также можно взять из дома или дать ребенку деньги для самостоятельного выбора блюд в кафе.

Отправить заявку или заказать обратный звонок: https://kanikuly.masterslavl.ru/
Количество мест ограничено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katheryna Nefidova
post 3 мая 2019, 14:13
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем привет!
Кто слышал о детском городском лагере в Семейном клубе Vikicamp? Я вот почитала на их сайте описание смен для детей и стало интересно может кто-то уже пользовалась их услугами?
Там просто очень удобно что лагерь в черте города и можно детей от 4х лет отдавать :)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 08:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных