Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не нравится друг сына, Не знаю как правильно поступить.

Daaro
post 20 сен 2021, 16:44
Сообщение №391 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Потому что - уж извините, если не права, но домашнее обучение я тоже считаю стремлением растить ребёнка под колпаком, ограждая от ужасных сверстников.

Да, вы неправы. :cool: Когда люди принимают решение о домашнем обучении, ужасные сверстники-это последнее, о чем они думают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 20 сен 2021, 16:51
Сообщение №392 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Aelita m, поступайте так, как велит вам сердце. Считаете, наглый, пронырливый, настырный и лживый пацан не годится в друзья сыну? Действуйте. Имеете право, потому что вам потом разгребать последствия. У вас опыта жизненного несравнимо больше, чем у сына, поэтому вам виднее. И точка. Семьи и дети в них разные, и ваше право фильтровать окружение ребенка, отбросив утопические идеи о том, что все равны. Это не так.
И еще. говорите с сыном. Вы писали, что уже делаете это. Объясняйте, что к чему в жизни, что в случае чего, в неприятную историю попадут все. И расскажите, какие последствия можно поиметь.

У моего сына в 12 лет был похожий друг из класса. И тоже-деньги, запрещенные к посещению места, навязчивость и настырность. Не хочу писать подробности, но только подстава со стороны друга заставила моего сына понять, что он из себя представляет. Слава Богу, ничего серьезного или криминального не произошло, но сын сделал выводы. Та ситуация разрешилась благополучно для нас, но я перевела ребенка в другую, лучшую школу. сын получил урок на всю жизнь и очень переживал, а все отношения с другом были разорваны сразу же по собственному желанию сына. Вывод- наивных учит только горький опыт. увы. Ваша задача -максимально предотвратить нехорошие последствия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 20 сен 2021, 16:51
Сообщение №393 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Империя от 20 сен 2021, 16:33
ЦИТАТА ( Империя )
вырастить ребенка самодостаточным, умным и целеустремленным.

Совершенно верно, именно такой у меня план, и на данном этапе я уже довольна результатами. Только директивные запреты, на мой взгляд, совершенно не способствуют ни самодостаточности, ни развитию ума и умению мыслить, ни целеустремленности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 20 сен 2021, 17:09
Сообщение №394 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
Только директивные запреты, на мой взгляд, совершенно не способствуют ни самодостаточности, ни развитию ума и умению мыслить, ни целеустремленности.
отлично, только то, что подходит вашему ребенку может не подойти сыну автора, все дети разные, более того в разном возрасте и на разных этапах зрелости нужны разные методы. И о директивных запретах я не писала, только о том, что нужно объективно снизить количество этого мальчика в жизни их сына до минимума и много разговаривать с ребенком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чертополох
post 25 сен 2021, 22:14
Сообщение №395 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Александра 21.03.03
Дмитрий 11.04.09
Каролина 03.11.15
Ответ на сообщение [?] Юкико от 18 сен 2021, 08:40
ЦИТАТА ( Юкико )
Да, и никто из сторонников запрета на дружбу мне так и не ответил на этот вопрос.
Как запретить?
Юкико, увлечь сына чем-то другим. На мой взгляд у сына автора очень много свободного времени, поэтому он может приглашать друга в гости, ездить в другой район, болтаться по ТЦ. И всё это во время учебного года.
ЦИТАТА ( Юкико )
Вот тот мальчик позвонит или напишет сообщение. Приказать сыну - чтоб не отвечал? Или написал ему - « мне мама не велит с тобой дружить?». Или друг к сыну на улице подойдёт. Приказать сыну, чтоб шарахался как от чумного?
Юкико, поздороваться. И извиниться, потому что занят. Я не очень понимаю откуда у сына автора такое обилие свободного времени. Утром он свободен, так как на домашнем обучении, но друг-то должен в это время быть в школе. :???: А после обеда у сына автора должны быть уроки с учителями, занятия в секции и кружках. Откуда берётся время на прогулки и посиделки? :scratch: Мой сын старше на год, но гулять может только по выходным, если нет соревнований.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Что важно знать о раке желудка
Чаще всего лечение не приносит весомого результата, если злокачественное новообразование было обнаружено на поздней стадии. ...
Кто взломает вашу кофеварку: безопасен ли интернет вещей?
Безопасна ли крупная умная бытовая техника: что, если злоумышленники заставят котёл взорваться, а стиральную машину — устроить потоп?...
Каждый четвертый школьник делает уроки по ночам
24% школьников сообщили, что делают уроки больше 4 часов в день...
Коварная лимфома: причины, симптомы и лечение рака крови
Это может удивить, но на самом деле рака крови не существует. Термин используется для простоты, рак — это эпителиальная опухоль, которая развивается в...
Реклама
Последние сообщения
[ 2622 ] Коронавирус COVID-19 16:08 от: Tatsiana
[ 5889 ] 2022! Январята-Февралята - 2 16:04 от: Зебрик
[ 445 ] Мартята-апрелята 2022 16:00 от: ИзюмительнаЯ
[ 140 ] Королевские дома 26 15:59 от: Schatzeli
[ 3643 ] Переведите меня в Sюзеры 15:52 от: Таликошка
[ 664 ] Раздолбаи. 8 класс. 14:28 от: Васланята
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 окт 21, 16:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных