Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отлучение от груди в 3 годика.

Мама сладкого парня
post 6 июн 2013, 15:55
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 21.02.11

Макарушка 12.06.2010
и мой сосун еще сосет,катается на роликах и скейтборде и сосет сисю :BzZz:

Отредактировано: Мама сладкого парня в 6 июн 2013, 15:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 6 июн 2013, 15:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Отлучать конечно постепенно в идеале. За месяц-два-три постепенно сварачивая кормления. А вообще может у вас уже самоотлучение не за горами? Возраст то солидный). А еще у вас конечно границы сильно нарушены - грудь на каждый писк по требованию, в 3 года, уже перебор. Может вам просто убрать самые раздражающие кормления? Часто этого бывает достаточно, что бы и овцы целы, и волки сыты. Я оставила только на засыпание. И жизнь сразу стала проще и веселей. Ушло раздражение. Зато уложить - дело 5 минут, без танцев с бубнами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia 78
post 6 июн 2013, 16:01
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 1.08.10


Лиза 29.01.04
Милана 26.04.2010
Ответ на сообщение [?] lelj от 6 июн 2013, 15:46
ЦИТАТА ( lelj )
Вообще в этой ситуации- главное настойчивость- всё сися заболела, ей надо отдыхать, надо жалеть и тд, если дать слабину- всё дело на с марку..В этом возрасте они уже всё понимают и с ними можно договориться

Согласна полностью, что главное-настойчивость.Вот её -то у меня и нет.Тоже говорю-сисе больно и т.д. она всё понимает, и вместе с этим, плачет-дай сисю.
Однажды, месяца два назад, я решила твёрдо-будь что будет не дам и всё.Днём она играла с сестричко,й всё поняла и не просила, пропустила дневной сон.А вечером начался такой крик, терпели мы долго, в конце концов, я сдалась ,через три минуты дочь уже спала и в течении часа стонала протяжным стоном так громко, что я исугалась и подумала что больше на такое не решусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Р*о*м*а*ш*к*а
post 6 июн 2013, 16:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 15.08.12


Сынулька лето 2009
Доченька весна 2012
Ответ на сообщение [?] ЧуЧундрик от 6 июн 2013, 15:55
если сам соглашается это уже прогресс :super: значит Вам надо морально настроится на завершение гв а он пару раз согласится спать без сиси потом будете отвлекать внимание и привыкнет потихоньку :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia 78
post 6 июн 2013, 16:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 1.08.10


Лиза 29.01.04
Милана 26.04.2010
Ответ на сообщение [?] dashkin от 6 июн 2013, 15:56
ЦИТАТА ( dashkin )
а Вы смогите неужели первый раз сталкиваетесь с детской истерикой? ничего в этом страшного нет, поплачет-перестанет.Отлучила старшую в 1,9, младшую в 2,2, буквально 2-3 раза поплакали и все. Так что всё пройдет намного проще, чем Вы думаете

Мне тоже со старшей проще было.В 2 года легко всё прошло.Наверное, у каждого ребёнка по-своему это проходит.Моя очень привязана ко мне, с посторонними людьми вообще не разговаривает, только со своей семьёй, может ещё и это играет роль :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 6 июн 2013, 16:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
ЧуЧундрик, та же проблема, ребенок готов, я нет. Моей 3и3, вот только недавно свернули, днем я вся в бегах, на ночь папа укладывал, но все таки пришлось еще зеленкой мазать, хотя мне этот способ раньше казался глупым. Молоко никуда не делось, раз в неделю, в 2 недели мне не хватает нежности, я сдаюсь Нюське, и она что-то там насасывает. .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia 78
post 6 июн 2013, 16:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 1.08.10


Лиза 29.01.04
Милана 26.04.2010
Ответ на сообщение [?] Откровенн@я от 6 июн 2013, 16:56
ЦИТАТА ( Откровенн@я )
За месяц-два-три постепенно сварачивая кормления. А вообще может у вас уже самоотлучение не за горами? Возраст то солидный). А еще у вас конечно границы сильно нарушены - грудь на каждый писк по требованию, в 3 года, уже перебор.

Да, насчёт границ, согласна. Мне уже иногда кажется, что там нет молока, но она его высасывает, это точно. Сейчас ещё простыла, так постоянно просит. Мне раньше говорили знакомые, что в 3 года ребёнок сам бросает сосать, но у меня всё наоборот, такое чувство, что она взялась за это дело с новыми силами :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 6 июн 2013, 16:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
ночью дочь просыпается-сисю,упадет,ударится-сисю,обидится-сисю.А я отказать не могу,хотя пробовала,она плачет,устраивает истерики,приходится снова давать.

Ну, она ведь не каждый день падает и ударяется. :)
Отлучение не занимает один день, или одну неделю.
хотя есть такие, что готовы отпустить маму и сисю за один день
Попробуйте просто сокращать дневные прикладывания. Не спешите, не делайте это агрессивно.
Я сначала довела дневные прикладывания до 2-3. Варьировала, была мягкой и уступчивой.
Купила детские печеньки - всегда были в запасе. И когда ребенок просил, говорила: "Хорошо, сейчас дам, вот только чайник поставлю/картошечку почищу/ чаек с тобой попьем с печенькой - и давала ей печеньку.
Вроде тоже утоление голода, и вроде бы я не отказала.
В критических ситуациях, когда надо было успокоить (ударилась, обиделась или заболела) - прикладывания всегда были, не отказывала.
И вот, когда я стабильно довела до 2-3 прикладываний (а это заняло у меня месяца полтора) я стала двигаться к одному прикладыванию в день.
Ребенок у меня днем не спал, это надо уточнить. Потому дневных прикладываний на сон не было.
Постепенно мы дошли до одного прикладывания в день. При этом если детка заболелвала (было один раз, по-моему, небольшая температура) - я увеличивала прикладывания по ее желанию. То есть я никогда не говорила. что не дам, что она большая, что она переросла, что стыдно и все такое. Никакого негатива вообще.
Все мягко и нежно.
После так же мягко и вовсе убрали дневные прикладывания. Тоже печеньки, забавушки, прогулки. Ребенок стал больше есть кашек и супчиков. И дело шло.
У нас осталось только одно прикладывание на ночь (утренние у нас убрались сами собой, когда я ушла от малышки и стала спать отдельно. До этого вместе спали на диване).
И как-то она так устала и угулялась, что сама уснула, не дождавшись меня и сиси. Это и был финал. Мы его отпраздновали в семье и тема грудного вскармливания для ребенка была закрыта.
На все про все у меня ушло чуть больше трех месяцев. Отучили как раз к трехлетию. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia 78
post 6 июн 2013, 17:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 1.08.10


Лиза 29.01.04
Милана 26.04.2010
Ответ на сообщение [?] лосанна от 6 июн 2013, 17:27
Большое спасибо.Попробую ваш метод.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северянка 75
post 6 июн 2013, 18:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 27.05.11
Карелия

Аня 11.02.05
Настя 8.11.07
Илюша 27.01.19
[quote name='ЧуЧундрик' date='6 июн 2013, 16:11' post='38438610']вы сразу отучали, резко бросали ближе к трем годам? Если да, то что делали с грудью? Молоко само уходило?[/quot
отлучала в 2, 4, к этому времени я уже устала, а дочка сосала при засыпании днем и ночью, и днем - если увидела, что мама села, а ей вдруг стало скучно :). Уложила днем спать и намазала грудь зеленкой, сися болеет - :cry: :cry: , дочка похныкала, на ночь читали книжки - уснула, один раз проснулась - грудь дала, она спросонок ничего не поняла, а у меня грудь набухла сильно - отсосала. А днем взяла у знакомой молокоотсос и дня 2 сцеживалась в ванной. Дочка быстро про сисю забыла, других интересов полно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных