Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Японская кухня

anyutik15
post 1 мая 2004, 05:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 10.02.03
Japan

Koki 27.07.03
Seiji 26.04.05
Якинику, вообще-то, - просто жареное мясо. Так и переводится. Вкусный соус: полстакана лука, перемолотого в блендере, полкорня (маленького) имбиря nateret', саке и томатный соус по 1.5 чайной ложки, мирин 3 ст. ложки (если нет, просто положить больше сахара), соевый соус 5 столовых ложек, сахар 1 ст. ложка, вода 6 ст.ложек. Все смешать и дать постоять митут 20. Полить уже пожареное мясо.

Мне этот соус очень нравится. Попробуйте...
Если есть другие вопросы по яп. кухне- всегда пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 26 мая 2004, 21:17
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Всё хорошее в моей жизни происходит поздно. Замуж вышла - поздно, ребёнка родила - поздно, квартиру купили - поздно...спать ложусь и то - поздно. :D Шучу. Теперь к теме. Сводил меня муж в японский ресторан на свою и на мою беду. Тоже так сложилось, что первый раз я суши (или как там их - суси?) я испробовала на 33-ем году жизни - поздно. Но теперь я не сплю...не ем...не пью...у меня во рту волшебный вкус этих рыбно-рисовых извращений. Девочки, помогите!!!! Научите готовить!!! Ходить в ресторан я каждый день не могу, а есть ЭТО хочу каждый день!!!!!!! Кто умеет, пожалуйста, не дайте помереть, не насладившись... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 26 мая 2004, 21:20
Сообщение №23 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Yulsen
Рецепты не скажу. Могу лишь :beer: Я суши сами не пробовала, но как-то готовила сёмгу. И она была такая нежная с виду, что отрезала кусочек и съела просто сырым :O: в общем, я слопала потом очень много :blush: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 26 мая 2004, 21:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
Я знаю как готовить только самые простые -с лососиной.
Для этого нужно: специальный коврик,листы из водорослей,рис,лосось,порезанный на полосочки,огурец.
Рис берется либо специальный-круглый,либо слегка переваривается,чтобы слипался.
Выкладываешь на коврик с листом,примерно до трети листа рис-толстым слоем.В нем проделываешь посередине углубление и туда выкладываешь лососину и огурец.Затем,с помошью коврика аккуратно сворачиваешь,при этом слегка смочив противоположный край листа.
Очень важно,чтобы соевый соус был хороший.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 26 мая 2004, 21:41
Сообщение №25 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Юль, так в Рамсторе эти суши продаются, я правда не помню по чем, но то, что дешевле чем в ресторане, это однозначно. Мы часто берем :super: :super: а делать самой мне кажется это такой геморрой :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 26 мая 2004, 21:48
Сообщение №26 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Какое совпадение!!!
Я вот как раз сегодня заказала суши, сижу, лопаю :blush: :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 26 мая 2004, 21:57
Сообщение №27 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
О! И я фанатка!!! :D Мы сподругой, такой же не нормальной, смеемся, что явно какой-то наркотик в них подмешивают :D :D :D Я тоже сама дома делаю самые простые. На самом деле это только первый раз сложно, а потом 5 минут занимает. Можно делать с чем угодно - креветки, крабовые палочки, авокадо, лосось, можно все вместе. Но, конечно, в ресторане все это дело вкуснее :p Там не простые, а какие-нибудь сложные, дома так не сделаешь. У меня вот любимые "Филадельфия" и "Калифорния маки" :) Уже слюнки потекли :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 26 мая 2004, 22:00
Сообщение №28 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
А я запала на унагимаки- это с угрем и в сезаме :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 26 мая 2004, 22:02
Сообщение №29 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

А я УНАГИИИИИ обожаю!!!!!! это с угрем :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 26 мая 2004, 22:02
Сообщение №30 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Ru
:D :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных