Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
CooperClap
post 3 фев 2003, 15:45
Сообщение №11 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6315
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
ЦИТАТА (Fibi @ 3 Feb 2003, 07:00)
Описали действительно вкусненько!
У нас в Казахстане - это блюдо называют "Орама"


А у татар "Кобите"....(у меня первый муж - татарин), так что я тоже умею его готовить.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 19 фев 2003, 22:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Девочки, я его спекла (или сварила)!!!
Очень вкусно и просто, всем понравилось.
В смысле экономии семейного бюджета, блюдо очень подходит. Продуктов минимум, нажористости максимум.
И действительно очень вкусно.
Спасибо Зумрат!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zumrat
post 28 фев 2003, 12:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
Мурочка. Пожалуйста. Рада, что понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Natalia-
post 9 дек 2011, 18:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 26.07.11


Маргариточка 2008
Елизаветочка 2012
Ханум домашний
Увеличить
Ханум он же хонум или манты с картошкой.
Состав:
тесто:
мука – 500 гр.
яйцо – 1 шт.
вода.
соль.
начинка:
картофель – 6-8 шт.
бекон (сало) – 250 гр.
зира – 1 ч.л.
соль – перец.
лук – 1 шт.
Тесто готовим как на пельмени. Должен получится эластичный колобок. Даем ему полежать час. Затем начинаем готовить начинку. Картофель нарезаем соломкой, а затем мелкими кубиками.
Бекон нарезаем кубиками как и картофель.
Лук я слегка обжарила для вкуса. Можно положить сырой.
В миске смешиваем картофель, бекон и лук. Добавляем измельченную зиру, соль и перец.
Тесто раскатываем и вырезаем стаканом кружки. В центр кружка кладем фарш и кусочек сливочного масла (муж настаивал, но масло положили в пару штук только).
Края кружка по центру защипываем.
Затем берем края и защипываем. Правый край с правым и левый с левым. Получаются дырочки сверху для выхода пара.
В блюдечко наливаем растительное масло и макаем каждую штуку. Только после этого складываем в холодную пароварку.
Второй вариант более домашний. Тесто раскатывают в пласт, распределяют начинку и сворачивают рулетом. Защипываем края, смазываем маслом и в пароварку.
Когда вода в кастрюле закипит ставим решетки с ханумом и накрываем крышкой. Готовятся они 40 минут. Подаем со сметаной или с томатным соусом. Оба варианта вкусные, но есть удобнее поштучные. Приятного аппетита!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rijaya Masya
post 20 авг 2012, 20:27
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ой, я а начинку для ханума так делаю - обжариваю репчатый лук, морковку (тру на терке) и шинкованную капусту. Количество продуктов на глаз смотрю, кому как нравится. Оставляю остывать. В это время режу мясо кусочками 0,5-0,7 см, репчатый лук, картошку тонкими ломтиками (можно натереть на корейской терке). Добавляю к мясу-луку-картошке морковь-капусту, солю-перчу, обязательно добавляю зиру, все хорошо перемешиваю. Ну а дальше как в основном рецепте - раскатываю тесто, раскладываю тонким слоем начинку, сворачиваю в рулет и в мантышницу. Обычно делаю 4 рулета - по количесву листов в мантышнице.

Совет для тех, у кого мантышницы нет. Я сейчас из их числа - переехала из Ташкента в Киев и пока без нужной в хозяйстве мантышницы :rolleyes:
Но, к делу - сначала делаю зажарку - репчатый лук, морковь, помидоры, чеснок, зелень. Наверняка у каждого есть свой любимый рецепт. Зажарки делаю побольше - она будет играть роль "подушки" для ханума, ее должно хватить на то количество рулетов, которое вы собираетесь делать. Затем выкладываю зажарку в емкость, где будет готовиться ханум - у меня это две сковороды и казан - делю зажарку на три части и равномерно распределяю по дну казана и сковородок. На зажарку выкладываю ханум и аккуратно заливаю все это дело кипятком так, чтобы уровень воды доходил где-то до середины рулета. Заливайте воду так, чтобы непопадать на тесто, по краешку сковороды или казана. Закрываю крышкой, довожу до кипения, потом огонь убираю, так, чтобы жидкость слегка кипела и оставляю где-то на час. Периодически нужно проверять - если жидкость сильно выкипела, добавить немного воды. Получается два в одном - сразу и ханум и подлива.

Кто-то может сказать, что это уже не ханум, но нам нравится ;)

К началу страницы     
+Ответить
Tony_Molly
post 11 апр 2013, 19:24
Сообщение №16 (ссылка)

-=весенняя=-
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 25.02.13

Уже неделю заглядываюсь на приготовление ханума, может к выходным созрею :)
Манты очень люблю, но с ними возни больше, а ханум- это же ленивые манты :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных