Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Китайская кухня

Dana II
post 20 фев 2003, 16:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
А вот мне стало интересно – есть ли среди вас (нас :)) поклонники китайской кухни. Я, допустим, палочками есть пока не научилась, но в остальном китайские кулинарные изыски вызывают у меня самые тёплые ощущения. Вчера в который раз приготовила наш любимый китайский супчик, который мы едим из особых китайских тарелочек особыми китайскими ложечками :). Уплетали за обе щеки. А ведь рецепт совсем простой, продукты самые доступные, и готовится быстро. Делюсь рецептом:

10-20 гр. сушёных китайских грибов (я лично использую Shiitakee mushrooms, о существовании которых узнала из последней серии приключений Остина Пауэрса :D, но можно любые другие из азиатского магазина – таких и у нас на родине теперь натыкано достаточно).
3 стебля сельдерея
1 стебель лука-порея
1 стручок красного сладкого перца (паприки)
1,5 л. бульона (воды)
300-400 гр. Куриного филе (грудки)
250 гр. рисовой (или «стеклянной») лапши
соевый соус
паста из пряностей с кусочками перца чили (по желанию)

1). Замочить грибы в горячей воде. Нарезать сельдерей ломтиками, лук-порей – кольцами, а сладкий перец – ромбами (вообще-то резать можно как угодно, но так красивее).

2). Разогреть бульон или просто вскипятить воду, посолить. Филе курицы нарезать небольшими порционными кусочками и варить на слабом огне 15 минут. Откинуть на дуршлаг грибы, отжать, добавить в кастрюлю вместе с овощами и варить ещё 10 минут.

3). Залить лапшу кипящей водой и оставить на некоторое время (пока не размякнет). Откинуть на дуршлаг и добавит в суп. Перепробовать разные компоненты :) – если всё готово, снять с плиты.

4). Уже в тарелке приправить по вкусу соевым соусом или пастой с чили. У нас есть такой сладко-острый китайский соус, написано «для курицы» - вот с этим соусом вкус вообще получается – восторг.

Вот. Буду очень рада, если найдутся ещё ценители всяких китайских яств и поделятся проверенными рецептами. У меня есть ещё парочка «в заначке», ОЧЕНЬ вкусных, напишу чуть попозже, если будет интересно :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 20 фев 2003, 16:21
Сообщение №2 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
Очень интересно...только вот где эти грибы найти :cry: ...я бы попробовала...тоже люблю всякие изыски в кухне...
Можно вопросик..а суши это китайская кухня...кто-нибудь дома делал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 20 фев 2003, 16:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Не, Луна, суши - это к японцам... Тут отдельный топик о японской кухне есть.

А грибы... Ну, помню, в Киеве я чёрные китайские грибы без проблем покупала. Думаю, их и в России сейчас уже не большое дело найти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танка
post 20 фев 2003, 19:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 7.06.02
Красноярск

Иван 25.11.93
А я обожаю в китайском ресторане мясо сладкое - называется "свинина в кисло-сладком соусе по-китайски". Вкус - ни на что не похожий, дома пробовать даже не пыталась, в составе - явно не мясо плюс сахар!
Кажется, что эта китайская кухня - не доступна! У нас, кстати, не в сезон не то что грибов не купишь, а и вообще ни сельдерея, ни лука-порея, ни красного сладкого перца :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 20 фев 2003, 21:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Танка, я это блюдо тоже очень люблю. Причём в этом самом соусе можно жарить/тушить всё что угодно - хоть свинину, хоть курятину, хоть рыбу.

Раскрываю секрет :) (взято с какого-то российского сайта, попробовано и оценено по достоинству :super: )

СВИНИНА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ ПО-КИТАЙСКИ

По 500 г красного и желтого сладкого перца,
1 луковица,
2 ст.л. томатной пасты,
5 ст.л. соевого соуса,
2 ст.л. крепкого мясного бульона,
соль,
2 ст.л. сахара,
2 ст.л. винного уксуса,
250 г консервированного ананаса,
150 г зеленого горошка
2 яйца,
50 г крахмала,
500 г мякоти свинины,
1/2 л растительного масла

1. Вымытые стручки сладкого перца разрезать на 4 части, удалить семена, перегородки и основания плодоножек.

2. Лук нарезать кольцами. Сладкий перец и лук положить в керамическую кастрюлю.

3. Томатную пасту смешать с соевым соусом, мясным бульоном, 1/8 л воды, 1 ч.л. соли, сахаром и винным уксусом.

4. Кастрюлю закрыть и поставить в холодную духовку. Тушить овощи при 220 град. ок. 60 минут.

5. Добавить кусочки ананаса и горошек. Закрыть крышкой и тушить еще 15 минут.

6. Взбить яйца с крахмалом. Смочить в них нарезанное кубиками мясо и обжарить в горячем растительном масле (6-8 минут).

7. Мясо положить в готовые овощи, хорошо перемешать.

* * *

Вот. По-моему, всё доступно, даже элементарно и... ВКУСНО! Надеюсь, что тут тусуются ещё любители подобных кулинарных экспериментов :)

Отредактировано: Dana II в 20 фев 2003, 21:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пани
post 21 фев 2003, 01:01
Сообщение №6 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
Вот за что люблю раздел "Кулинария" - за то, что после прочтения таких рецептов даже самая постылая обыденная кухонная "вахта" приобретает свою прелесть :) :beer: :beer: :beer: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 21 фев 2003, 01:10
Сообщение №7 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
а я обожаю рис по-китайски, с овощами. Кто умеет его готовить? он какой-то особенный, не такой, как ризотто или плов...Ням!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 21 фев 2003, 17:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Я китайскую кухню уважаю. Но в последнее время больше полюбила вьетнамскую и тайскую (ням!!!). А у китайцев мне очень General Tao's Chicken нра. Дома нечто похожее можно сотворить, смешав пополам соевый соус и мёд (или кленовый сироп - канадская специфика :D ), обмакнув в этот соус маленькие кусочки курицы и обжарив её на горячей сковородке. Жарить надо быстро, чтобы сладкая часть соуса не начала пригорать. Китайцы ещё в этот соус жгучий красный перец добавляют, но мне и без него нравится. А вот без кунжутных семечек (ими надо посыпать курицу за минуту/полминуты до готовности) не обойтись. Без них совсем другой вкус получается.

Кстати, я в этом соусе и свиные отбивные запекала в духовке (обязательно с кунжутом). Очень недурственно получилось :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 26 фев 2003, 21:13
Сообщение №9 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
ЦИТАТА (Танка @ 20 Feb 2003, 16:27)
А я обожаю в китайском ресторане мясо сладкое - называется "свинина в кисло-сладком соусе по-китайски". Вкус - ни на что не похожий, дома пробовать даже не пыталась, в составе - явно не мясо плюс сахар!

Любимое блюдо моего мужа! Как в китайский ресторан не придём, ничего другого брать не хочет :D ! Я дома его тоже готовлю, только значительно проще - покупаю уже нарезанное как гуляш или строганов сырое мясо, тушу в водичке минут 25-30, потом даю воде выкипеть и добавляю уже готовый соус из баночки - так и называется Китайский кисло-сладкий соус. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танка
post 27 фев 2003, 06:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 7.06.02
Красноярск

Иван 25.11.93
Отчитываюсь. Приготовила мясо по рецепту Dana II, как раз на мужской праздник. У нас были гости, пятеро мужчин, это мясо (два килограммчика) умяли в каком-то сомнамбулическом состоянии - говорили, что прям тянет на него...
В общем, вкуснятина получилась. ТОлько вот немного видоизменение - если кто вдруг будет тоже пробовать - свинина должна быть поджарена тут же, в этом кляре (крахмал плюс яйца), а сосус подавать отдельно - тогда мясо получается таким хрустящим и вкусно на контрасте с кисло-сладким соусом!
Это я первую партию сделала в самом соусе, вкусно, а потом еще и так попробовала - не перемешивать, так больше понравилось!
Спасибо за рецепт!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных