Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как мы познакомились с аденовирусной инфекцией

оленик
post 26 ноя 2010, 20:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
ГалинаТ, расшифровки анализов крови можно почитать у Комаровского. Повышение лейкоцитов и СОЭ говорит об инфекции. Если повышены лимфоциты-скорее, вирусная инфекция, а если палочки-бактериальная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Newcomer
post 27 ноя 2010, 19:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Шарлоттенград

школьница 15.08.2004
младенчик 14.11.2009
я, конечно, не специалист, но, imho, статья из разряда "как посадить печен смолоду".

У меня вопрос, действительно ли необходимы лошадиные дозы жаропонижающего? (про судороги от обезвоживания мне известно)
Меня смущает то, что пока нурофен/парацетамол действуют, дите скачет аки здоровый, ест от пуза (но ведь это "здоровье" мнимое!), а потом болезнь одолевает с новой силой - это не вредно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrauKeru
post 28 ноя 2010, 11:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Россия, Москва

Рита 24.11.2003
Лера 2.07.2010
Ответ на сообщение [?] Newcomer от 27 ноя 2010, 19:30
ЦИТАТА ( Newcomer )
У меня вопрос, действительно ли необходимы лошадиные дозы жаропонижающего? (про судороги от обезвоживания мне известно)

По ребенку надо смотреть. Кто-то и с 39 сносно себя чувствует и, если действительно не было судорог, зачем жаропонижающие? Другому ребенку и с 38 они не помешали бы

ЦИТАТА
Меня смущает то, что пока нурофен/парацетамол действуют, дите скачет аки здоровый, ест от пуза (но ведь это "здоровье" мнимое!), а потом болезнь одолевает с новой силой - это не вредно?

С температурой плохо, без температуры лучше, неужели вы на себе этого никогда не испытывали? :???: Жаропонижающие - это ж не для лечения, ОРВИ лекарствами не лечат. Так, временное облегчение состояния. По-моему, ничего плохого в этом нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамантенок
post 25 фев 2013, 14:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
савеловская.новослоб-ая

Анечка 18.12.2009
А при аденовирусе может быть так что 3 дня высокая температура, а потом скачет от 36.6 до 37. ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пулек
post 3 мар 2013, 11:48
Сообщение №25 (ссылка)

Коротко о себе: МАМЕ НЕ СТЫДНО!
пользователь
» обо мне «
дневник
Строгино

И дочка и сыночек
Ответ на сообщение [?] Мамантенок от 25 фев 2013, 15:10
Да может, у нас так было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 3 мар 2013, 11:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
девочки подскажите мне. У ребенка часто по утрам течет один глазик, и нос плохо дышит. Это бывает систематический. Врач говорит, что это аденовирусная инфекция. У нас аденоиды 2 ст.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська
post 2 апр 2013, 18:50
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
У нас сейчас такая бяка, лечимся пока без АБ. Сопли, слезы из глаз, и просто ужасный постоянный кашель. Температура на третий день прошла. Глаза тоже получше, сопли стали зеленоватого оттенка и уже не текут 24 часа, а вот кашель, ну стал чуть меньше кашлять, зато дольше по времени, приступами как то :???: Уже не знаю как с ним боротся :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана80
post 2 апр 2013, 19:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Вовочка 03.07.2007
У нас тоже была осенью аденовирусная инфекция. Но ставили ОРВИ. Температура высокая и не сбиваемая, гнойный конъюктевит и кашель. В итоге воспаление легких получилось.
Потом и я и муж тоже были с гнойным конъюктевитом.
Антибиотики начали давать на 5 день, незнаю правильно это было или нет, но так получилось.
Заболели тоже под праздники

Отредактировано: Светлана80 в 2 апр 2013, 19:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська
post 2 апр 2013, 19:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Мы в понедельник ренген делали, так как было подозрение на бронхопневманию (очень сильный кашель) но ренген чистый, только написано, что рисунок легких сильный :O:
Педиатр тоже сказала сразу АБ, но пока не стали, пробую так, вроде как получше, но кашель видно что не может отхаркать мокроты силенок не хватает.
Я вот все думаю нам назначили Аскорил, а как долго его пить? + ингаляции делаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вера-Я
post 28 окт 2014, 17:22
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

Катя 06.06.2001
Женя 01.02.2007
Как октябрь, так мой киндер валится с температурой. Я в этом году всяких журналов начиталась, будем пробовать арбидол. Может, еще что посоветуете? (кагоцел не предлагать!!!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Наедине с семьей: плюсы и минусы удаленки с точки зрения психологии
Режим удаленки, о котором когда-то мечталось, для многих продолжается в связи с Covid-19. А для кого-то и работа вдруг «встала на паузу». Это сильно повлияло...
Детские пособия и выплаты беременным в 2021 году
Какие выплаты и пособия получат беременные женщины и родители малышей в 2021 году? Какие индексации детских пособий запланированы в России?...
Частые зимние травмы
Лед под ногами в городе или на природе – основная причина падений. Поскользнувшись на льду, человек падает с высоты собственного роста и, в большинстве...
ортопед, травматолог, хирург Европейского Медицинского Центра Михаил Бурцев
Какие методы скрининга помогают предупредить рак
Еще недавно мы говорили о возможности излечения от некоторых онкологических заболеваний при их ранней диагностике. Сегодня можно говорить уже об их предупреждении...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мар 21, 03:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных