Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ура! Теперь мы Пятиклассники, учебный год 2020-2021

КаТеЙкА
post 7 июн 2020, 20:27
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8781
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Для занятий я купила Шклярову, мне нравится, ребенок не любит, там же руууссский :cry: . Математику что-то распечатала из инета, похоже на Узорову.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 8 июн 2020, 16:17
Сообщение №12 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Нам сегодня сказали приобретсти математику - дидактический материал, 5 класс. Автор Чесноков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 8 июн 2020, 17:22
Сообщение №13 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Нам не дали вообще никаких заданий :???: Я опять скачала "Мамину школу", плюс надо примеров для решения по действиям где-то раздобыть. Дочь выразила желание уже начать делать задания - выдала ей пока, что есть. Читает не по спискам, но "Робинзона Крузо" муж привёз, подсунула ей :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 8 июн 2020, 17:29
Сообщение №14 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Посмотрела список "Наизусть" и вспомнила, как сама сдавала этот отрывок из "Руслана и Людмилы" - память была отличная, произведение очень нравилось, в общем, учительница очнулась на: "И мёд из тяжкого стакана за их здоровье выпивал" :D Я бы и дальше продолжила :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 8 июн 2020, 18:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4447
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Я накупила кучу школьной формы, надеюсь пригодится. :) Хотя мне дистанционка нравится.

Я буду в августе покупать ближе к сентябрю, а то вдруг вырастет доченька сильно за лето :D У нас только рюкзак новый имеется для 5го класса. Очень надеюсь, что очно начнутся занятия, вон ограничения снимают уже, в Москве по крайней мере.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 8 июн 2020, 19:48
Сообщение №16 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Я буду в августе покупать ближе к сентябрю

Я так же. Четвёртую четверть в школу не ходили вообще, а формы на 4 класс купила много. Вот часть одежды почти неношенной лежит, особенно летние варианты. У нас тепло уже в апреле. Так что пятый класс пока приторможу. Посмотрим. А то их вот это вот "вторая вспышка осенью", меня напрягает))))

Отредактировано: Давыдоffа в 9 июн 2020, 00:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 8 июн 2020, 23:51
Сообщение №17 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я тоже решила с формой не торопиться, тем более, что юбки у нас можно любого фасона, лишь бы чёрные, а блузки есть, нужен будет только пиджак или жилет. А вот рюкзак купили, но он "взрослый", в смысле, не ранец, можно не только в школу носить.
Осталось много обуви, бабушка по акциям купила в прошлом году, но нога точно вырастет, придётся новую покупать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 24 июл 2020, 18:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4447
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Всем привет! Как у всех проходят каникулы?
Мы тусим на даче, пока погода позволяет дочка с соседка и гуляет на воздухе, на отдых никуда не планируем.
Из занятий только чтение литературы и спикинг по английскому в зуме. Немного шахматами занимаемся.
Так и непонятно как будем с сентября учится, и если выйдем, то может вторую смену ещё придумают. Не хотелось бы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 24 июл 2020, 18:20
Сообщение №19 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
JuliaBB, Добрый день! Моя только читает по списку. Сходили в библиотеку, туда теперь, как в поликлинику по записи заранее, сказав перед этим списко литературы, что б подготовили :BzZz:
Ну плюс заставляю ее ещё кратко переписывать прочитаное, типа читательского дневничка, но без выводов, что б потом, в течение учебного года, проще вспомнить было.
Вяло подсовываю олимпиадные задачки для 4 класса по Узоровой и Белицкой, мозги размять. Всё.
Про 1 сентября, у нас губернатор трубит на своих страницах, что в школу в сентябре точно пойдут все (а в октябре, интересно? про это ничего не говорит). Знакомая учительница пока что пишет, что руководство школы сказало, до 20 августа никакой конкретики. В общем ждем.
Достала блузки, который планировала на сентябрь, а они все короткие. Так что хоть парочку на первое время купить придется. Сарафан новый лежит, юбка с того года норм. Вот и Вся наша подготовка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 24 июл 2020, 23:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4447
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Давыдоffа, я тоже поняла, что до 20 августа никакой конкретики не будет, будут смотреть по эпид ситуации.
Тоже ведём читательский дневник, но там очень кратко, чтобы вспомнить, что читали)
Купила сарафан и юбку - пусть будет. Больше ничего не буду брать до родительского собрания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 13:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных