Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не привозят кухню, Что делать

marusy
post 26 мая 2023, 21:48
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17464
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Вот поэтому я бы посоветовала Ольге нервы особо не тратить , компенсация будет не сильно большая скорее всего, больше настроение испорченное, нервные клетки убиты, а срок доставки вряд ли сильно изменится.
Хотя мне зимой привезли мебель недокомплект + по пути потеряли зеркало, выгрузили у другого клиента + цвет столешницы и реек перепутали. А дело было перед Новым годом, так хотелось закрыть вопрос до Нового года, но не судьба. Зеркало нашли в тот же день, доставка приезжала второй раз. По поводу перепутанного цвета договорились , что этот мне временно поставят в любом случае, чтобы пользоваться могла. Ругалась я сильно, конечно, и претензию им накатала, потому как мебельщики реально достали уже, про их косяки я могу писать бесконечно. Потом плюнула, согласилась на небольшую компенсацию. На эту сумму подправила себе настроение, поехала купила оленей новогодних уличных. Доделывали уже после Нового года. Зато все следующие заказы их уже были без косяков и день в день.

Wisteria, все очень плохо работают . Я кухню заказывала в приличной компании - так там столько косяков было :fingal: , переделывали многое. Директор салона уже развела руками и предположила, что виной тому ретроградный Меркурий :D .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 26 мая 2023, 21:58
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6372
Регистрация: 10.02.13

Всегда с кухнями все отлично было. В СПб 3 кухни ставили. 2 в mela, третью вроде в стильных кухнях. В Омске тоже 3 кухни, в т.ч. в Марии. Такого вот вообще не было совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 26 мая 2023, 22:18
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8503
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Оля2111, а вас информируют о степени готовности заказа? Или вообще тишина?

:???: По договору должны были привезти 25 апреля, 14 апреля потребовали оставшиеся 50% суммы, мы заплатили. Числа 23 апреля пришло смс и письмо на эл.почту, что «поставщики… трудная ситуация… бла…бла…бла» и срок доставки 12 мая. 10 мая аналогично смс и письмо - 26 мая. И…. 25 мая …. все тоже самое… и 9 июня.

Помню, когда заказали тумбу под телевизор, привезли, оказалось дырки для проводов сделала не с той стороны, где надо, на голубой глазу предложили так оставить. :D . Но что мы ответили, что Мебель не заказ для того и делается, чтоб все, где надо было. Поменяли естественно.
Когда нам кухню делали шкафчик переделывали - не втиснулся. Тоже ждали. Но это все ерунда
А тут очень волнительно
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 26 мая 2023, 22:49
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4180
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Помню, когда заказали тумбу под телевизор, привезли, оказалось дырки для проводов сделала не с той стороны, где надо, на голубой глазу предложили так оставить. . Но что мы ответили, что Мебель не заказ для того и делается, чтоб все, где надо было. Поменяли естественно.
Когда нам кухню делали шкафчик переделывали - не втиснулся. Тоже ждали. Но это все ерунда
Сейчас почти везде такое. Заказывали раковину с тумбой - так под нее не подошел ни один смеситель, еле нашли какой-то тоненький. Унитаз той же фирмы меняли дважды, у обоих дефект керамики, течь. Это какой-то ужас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 мая 2023, 22:55
Сообщение №35 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46057
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
У меня муж установщик мебели. Работает в 3 фирмах. 2 из них по индивидуальным заказам. В одной мебель очень дорогая, для не бедных людей.

Я не помню, чтобы поехали и все гладко сделали. Постоянно какие-то переделки :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 27 мая 2023, 00:12
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9934
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
По закону 1% за день просрочки от суммы договора. Пишите претензию.
Если фирма не однодневка, конечно никаких намеренных задержку нет.

Говорю, как человек работающий именно с кухнями много лет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 27 мая 2023, 00:18
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9934
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Неужели все таки кидалово
бывает и такое :???:
У меня была клиентка которая " дула на молоко".заказала кухню в фирме, как у нас это называется гаражников, и ни денег, ни кухни и таких заказчиков было много. А хозяйка той фирмы как то там банкротилась, ИП меняла. Вроде и город не большой, но все равно находились люди которые у нее заказывали :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 27 мая 2023, 00:52
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18202
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18

Сейчас почти везде такое.

Не знаю, какой период времени имеется в виду под "сейчас", но у меня другой опыт. Косяки и переделки-это кривые руки рабочих фирмы-тут двух мнений быть просто не может. :???: Т е могут затянуть сроки (столкнулась один раз), но чтобы плохо сделали и где-то что-то не подошло-не встречалась ни разу-а у меня большой дом и мебели вагон, включая индивидуальные заказы.
Вот где бывают иногда проблемы-это когда заказываешь у итальянцев. Но там как-бы обьяснимо-когда заказ делается дистанционно и проходит через 10 рук и три языка шанс, что кто-то кого-то недопонял кратно возрастает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 27 мая 2023, 01:43
Сообщение №39 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20255
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Нам тоже предстоит замена кухни на другой квартире. А сколько вообще по времени их изготавливают? У кого какой опыт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 27 мая 2023, 08:08
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6372
Регистрация: 10.02.13

Я даже не могу представить, что за косяки могут быть в кухнях. Ну вот привезти не то. Не привозили. Всегда то. Косяки при установке? Так это ручки кривые. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что есть летом для здоровья и удовольствия
Две причины, чтобы любить лето: длинный световой день и много сезонных овощей, фруктов и ягод. Это лучшее время, чтобы разнообразить рацион: попробовать...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Реклама
Последние сообщения
[ 143 ] непроходящий насморк 22:20 от: secret secrets
[ 2611 ] От овуляции до задержки 22:18 от: SaharnajaVata
[ 8661 ] Мамы школьников - 65 22:13 от: secret secrets
[ 94 ] Акушерский переворот 22:10 от: Вьюрок
[ 74 ] персонал и пассажиры 21:49 от: secret secrets
[ 5286 ] Общая для беременных 17:15 от: Маевка
[ 18708 ] Королевские дома 28 17:04 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 сен 24, 22:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных