Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любимая работа снимает стресс после каникул

Дежурный модератор
post 8 янв 2024, 09:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Спокойно возвращаются к трудовым обязанностям после январских каникул те, кому работа нравится. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 компаний и 1600 трудоустроенных россиян, отдыхающих в период новогодних каникул.

В необходимости адаптации сотрудников, возвращающихся к работе после новогодних каникул, уверены 30% представителей предприятий и организаций (напомним, что большинство из них — кадровики, которые, с одной стороны, видят динамику показателей работы персонала после праздников, а с другой стороны, и сами могут страдать от постканикулярного стресса). Впрочем, компаний, которые хоть что-то предпринимают для того, чтобы облегчить первые рабочие дни января, не набралось и 1%. Таким образом, борьба с постновогодним стрессом — дело рук самих стрессующих.

А между тем опрос трудоустроенных россиян показал, что 62% из них непросто вливаться в работу после праздников. 23% ничего не предпринимают, чтобы снизить постканикулярный стресс. 7% предпочитают «клин клином вышибать», с первого дня погружаясь в работу с головой. Каждый двадцатый применяет практики самовнушения и медитации. По 3% опрошенных стараются высыпаться и заниматься спортом. Еще 3% уверены, что стресс отступает после бокала хорошего алкоголя за ужином. Также 3% говорят, что стресса становится гораздо меньше, если на каникулах удалось качественно отдохнуть. Звучал и вполне разумный совет не нагружать себя в первые рабочие дни, вливаясь в процессы постепенно (3%). 2% опрошенных предпочитают первые рабочие дни находиться «под прикрытием» успокоительных. Еще 2% бороться со стрессом помогает общение с семьей и друзьями.

Не испытывает стресса в январе только 1 из 3 работающих: «На работе благоприятная обстановка, стресса нет»; «Абсолютно спокоен. И с удовольствием иду на работу, потому что скучаю. Работа нравится».
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 8 янв 2024, 11:04
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
опрос трудоустроенных россиян показал, что 62% из них непросто вливаться в работу после праздников
зато на форуме каждая первая летает на работу на крыльях счастья, по рассказам 🤫
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 8 янв 2024, 11:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
миниМорра,
ЦИТАТА
зато на форуме каждая первая летает на работу на крыльях счастья, по рассказам 🤫
меня можно вычеркнуть :D
Я люблю свою работу, но не люблю всё, что к ней прилагается :D в особенности милый, добрый коллектив
Вот сегодня отработала половину смены и даже не заметила, тк была совершено и абсолютно одна :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 8 янв 2024, 11:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 8 янв 2024, 11:04
ЦИТАТА ( миниМорра )
зато на форуме каждая первая летает на работу на крыльях счастья, по рассказам 🤫
:D
Мне неожиданно понравилось.Но далее июня не планирую.Снова на удаленку уйду. Удобнее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 8 янв 2024, 11:37
Сообщение №5 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
А вообще странно. В статье говорится, что 62 процента испытывают стресс при выходе на работу, а в заголовке - что работа избавляет от стресса. Где-то обман.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 8 янв 2024, 11:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Дежурный модератор от 8 янв 2024, 09:27
ЦИТАТА ( Дежурный модератор )
Спокойно возвращаются к трудовым обязанностям после январских каникул те, кому работа нравится.

Видимо стресс снимает только у тех кому нравится, а таких нет :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 8 янв 2024, 11:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 8 янв 2024, 11:37
ЦИТАТА ( миниМорра )
А вообще странно. В статье говорится, что 62 процента испытывают стресс при выходе на работу, а в заголовке - что работа избавляет от стресса. Где-то обман.

62% трудоустроенных россиян. А в заголовке речь о тех, у кого работа - любимая ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 8 янв 2024, 11:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
праздниковзато на форуме каждая первая летает на работу на крыльях счастья, по рассказам 🤫
я люблю работу, при этом вливаться после праздников/отпуска/декрета все равно приходится. Режим за праздники сбился, вставала все дни поздно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 8 янв 2024, 12:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Я люблю зарплату. Мне никто не будет платить за сидение дома. На работу завтра не хочу, тем более там сразу будет треш все четыре дня. Я бы ещё месяца на два на каникулах задержалась, потом когда весна можно и поработать было бы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 8 янв 2024, 14:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1791
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Если работа любимая, то и стресса возвращаться на нее нет ни у кого, а вот если возвращаться на работу не хочется, то тогда и стресс. У меня стресс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 4 ] Прошу молитв о маме 14:27 от: Cypeпка
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных