Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работа и жилье беженцам Юго-Востока, только адреса,телефоны,полезные ссылки

Barbara1
post 4 июл 2014, 20:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Здесь не разговариваем.Только кидаем адреса и телефоны пунктов сбора помощи с актуальной информацией,предложения по размещению и работе,памятки по ФМС и пр.

Просьба никаких реквизитов и ссылок по сбору денег не выкладывать.


Все обсуждения здесь Помощь беженцам Юго-Востока, часть 2.

Всем беженцам,которые рассчитывают на помощь государства РФ на приют,питание,правовую и медицинскую помощь и дальнейшее обустройство с жильем и работой,рекомендуется обращаться в государственные ПВР на границе (пункты временного размещения).
Если беженцы решат их пропустить и ехать вглубь самостоятельно,то они могут рассчитывать только на себя и кратковременную ( от нескольких дней до нескольких недель) помощь простых людей и волонтеров,но в ПВР,расположенные в глубине страны,их уже не примут.Т.к. туда привозят только официально с ПВР на границе.


ЦИТАТА
Через Ростовскую область проходит около 90 процентов всех беженцев с Украины. Здесь развернуты четыре федеральных ПВР – пункта временного размещения: Донецк-Изварино, Гуково, Новошахтинск, Матвеев Курган. Они размещены МЧС вдоль всей российско-украинской границы.

Есть также ПВР региональные и муниципальные. Региональные – по всей области, в основном на базах отдыха, пансионатах. Муниципальные – по малым и большим городам Ростовской области. Более двухсот ПВР принимают и размещают беженцев с Украины на различных населенных пунктах юга России

http://www.miloserdie.ru/articles/ukrainsk...yachi-bezhencev

КООРДИНАЦИОННЫЙ ШТАБ
помощи населению Украины


Бесплатные звонки из России: 8 (800) 700-8-800 Бесплатные звонки из Украины: 0 (800) 217-008
user posted image
http://sos.oprf.ru/hochu-pomoch/?limit-offset=0

Франchessка (Мария) - это координатор помощи беженцам нашего форума.По срочным вопросам пишите ей в личку или звоните.
8-916-207-64-01
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showuser=443227

Официальный сайт ФМС России


Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины

Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины

Памятка для желающих получить разрешение на работу для осуществления трудовой деятельности на предприятиях и в организациях

Памятка для желающих получить патент для осуществления трудовой деятельности только у физических лиц для удовлетворения их личных и домашних нужд

Памятка для желающих получить статус беженца или временное убежище на территории Российской Федерации

Памятка для желающих принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Памятка для желающих получить разрешение на временное проживание в Российской Федерации

Памятка для желающих получить гражданство Российской Федерации


http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php



Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Список возможных вакансий для участников Государственной программы, размещен на информационном ресурсе Министерства регионального развития Российской Федерации АИС «Соотечественники» (http://aiss.gov.ru/).

Федеральные округа и субъекты России, обеспечивающие реализацию Государственной программы


Центральный федеральный округ
Воронежская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Брянская область
Липецкая область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область

Северо-Западный федеральный округ
Республика Карелия
Архангельская область
Калининградская область
Мурманская область
Ненецкий автономный округ
Новгородская область
Псковская область

Южный федеральный округ
Волгоградская область

Приволжский федеральный округ
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Нижегородская область
Пензенская область
Оренбургская область
Чувашская Республика
Ульяновская область
Саратовская область

Уральский федеральный округ
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский автономный округ
Ямало-Ненецкий АО

Сибирский федеральный округ
Республика Бурятия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область

Дальневосточный федеральный округ
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская автономная область
http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/official_info/

Вся информация на гос.сайте программы "Портал «Соотечественники»"

карта:
Регионы и территории вселения
http://aiss.gov.ru/regions/

Поиск жилья
Уважаемый пользователь! Предлагаем Вам подобрать жилье в регионе.
Перейти к форме →
Поиск вакансий
Уважаемый пользователь! Предлагаем Вам найти вакансию в регионе.
Расчет единовременного пособия
Cубъект РФ:

Число членов семьи:

Территория вселения:

http://aiss.gov.ru/

Кто может стать участником программы переселения в Россию?
Программа не ограничивает круг потенциальных переселенцев. Но при этом подчеркивает, что именно соотечественники, воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком и не желающие терять связь с Россией, более всего способны к адаптации в нашем обществе. Решение об участии в государственной программе соотечественник принимает исключительно добровольно на основе осознанного выбора им места жительства и работы.
В какие регионы будут приглашать переселенцев? Можно ли переехать по госпрограмме в Москву?
Программа содействия переселению - это одно из направлений решения демографической проблемы нашей страны. Поэтому переселенцы будут приглашаться туда, где они более всего нужны. В программу не войдут крупные мегаполисы, где достаточно высокая рождаемость и нет недостатка в трудовых ресурсах. Регионы должны подготовить свои программы содействия переселению, исходя из местных социально-экономических условий. Они должны определить, сколько народа им требуется, на какие специальности и какой квалификации.

Куда в первую очередь пригласят соотечественников?
Пилотными регионами программы стали Красноярский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Липецкая, Новосибирская, Тамбовская, Тверская и Тюменская области. Руководителям именно этих регионов указ президента предписывает раньше других подготовить проекты региональных программ переселения. Но число регионов постоянно растет. В настоящее время в Программу переселения включены Архангельская, Воронежская, Новосибирская, Омская, Курганская, Пензенская области и другие субъекты Российской Федерации.

Какую финансовую и материальную помощь окажет российское государство своим новым гражданам?
Полный пакет государственной поддержки переселенцев включает в себя:
- компенсацию расходов на переезд к будущему месту жительства (железнодорожным, воздушным, автомобильным, водным и морским транспортом) и провоз личного имущества. Семье до трех человек включительно компенсируются расходы на перевозку личного имущества 5-тонным контейнером, семье более трех человек - двумя 5-тонными контейнерами;
- компенсацию расходов на уплату госпошлины за оформление документов о статусе переселенцев;
- компенсацию таможенных платежей и налогов на вывоз личного имущества из страны выезда;
- единовременное пособие на обустройство ("подъемные");
- ежемесячное пособие по безработице до приобретения гражданства РФ;
- компенсационный пакет участника программы (услуги государственных и муниципальных детсадов, образовательных учреждений, социального обслуживания, здравоохранения и службы занятости).
Выплачивать компенсации будут территориальные органы Федеральной миграционной службы России по фактическим, документально подтвержденным расходам после регистрации семьи по новому месту жительства.
Кому будет предоставляться максимальная помощь и от чего зависит ее размер?
Объемы государственной поддержки будут зависеть от региона, который выбрали будущие переселенцы. Все регионы, участвующие в программе, будут разделены на три категории.
К категории "А" планируется отнести стратегически важные приграничные территории. Здесь государственные гарантии и социальная поддержка предоставляются в полном объеме. Категория "Б" - это территории, где реализуются крупные инвестиционные проекты и где требуется массовое привлечение рабочих рук. Здесь переселенцам предоставляются все госгарантии и соцподдержка, кроме пособия по безработице. К категории "В" будут отнесены территории с устойчивым социально-эеономическим развитием, на которых в течение последних трех и более лет идет сокращение общей численности населения. Переселенцам сюда предоставляются госгарантии и соцподдержка, кроме пособия по безработице и "подъемных".

Будет ли оказываться помощь в решении жилищных проблем переселенцев?
Этот вопрос отдается на усмотрение субъекта РФ. Субъект в рамках региональной программы может предоставлять переселенцам, помимо основного пакета госгарантий, дополнительную поддержку. В том числе - по трудоустройству, по обеспечению жильем.

Где можно получить полную информацию об условиях приема в те или иные регионы и куда следует обращаться с заявлением?
Будет сформирован официальный информационный пакет о госпрограмме, а также информационные материалы, разработанные субъектами РФ. Распространением этой информации возложено на представительства Федеральной миграционной службы России за рубежом, а также на представителей Росзарубежцентра. Если в иностранном государстве нет представительства ФМС (они только начинают создаваться в странах СНГ и других государствах), эти функции выполняют консульские учреждения РФ. Сюда же соотечественник, принявший решение участвовать в программе, подает личное заявление.

Какой статус получат переселенцы и когда они смогут обрести российское гражданство?
Выбрав определенный вариант переселения и пройдя все необходимые процедуры, соотечественник приобретает статус участника государственной программы, что закрепляет его права и обязательства и обязательства принимающего субъекта РФ. Участнику госпрограммы и членам его семьи оформляются необходимые документы для переезда в Россию, в том числе специальное свидетельство участника госпрограммы и при необходимости виза. К октябрю нынешнего года будут внесены изменения в нормативные документы, которые позволят сократить сроки и установить особый порядок оформления разрешений на временное проживание и вида на жительство для участников программы.
http://aiss.gov.ru/info/resettlement_programme/

Отредактировано: Barbara1 в 14 июл 2014, 18:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 4 июл 2014, 21:25
Сообщение №2 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 4 июл 2014, 22:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Прежде,чем везти помощь (вещи б/у,продукты,посуду,постельное белье и пр.),звоните,узнавайте что нужно,расписание,берут-ли б/у и пр.)



ЦИТАТА ( Франchessка )
, Привезти вещи в Москве можно по адресам

Черниговский переулок, дом 9/13, строение 2. Телефон 8 (967) 134-04-40.
Вещи в офисе фонда принимают круглосуточно и без выходных.
Кому сложно доехать туда, то можно передать через меня.
Это "Фонд славянской письменности".


...в Москве и Ближнем Подмосковье кто-нибудь из наших девочек-волонтёров приедет и заберёт. Для тех, кто живёт в других районах России или других странах, но тоже может помочь, я дам адреса, куда можно отправить посылку.


Франchessка (Мария) - это координатор помощи беженцам нашего форума.По срочным вопросам пишите ей в личку или звоните.
8-916-207-64-01
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showuser=443227





ЦИТАТА
Я могу принять у себя беженцев с Украины - женщину с детьми. У нас благоустроенная квартира, предоставим комнату, работа есть, детскую, взрослую одежду, предметы обихода -всё предоставим. Удмуртская Республика, г.Глазов. Если могу кому-то помочь тел. 8-950-817-69-30


Девочки,если располагаете информацией,что предложение уже неактуально,тоже отписывайтесь здесь.

ЦИТАТА
стационарный пункт
приёма гуманитарной помощи,
размещенный в штабе Пермского
комсомола по адресу
г. Пермь,
ул.
Солдатова д. 16, каб. 309. Часы работы –
с 17:00 до 20:00, тел. для справок (342)
277-72-60.


ЦИТАТА
центр координации помощи
беженцам в Белгороде:
http://vk.com/
pomoshbelgoroddnrilnr
еще:
Пункт приёма гуманитарной помощи
- г.Белгород, пр-т Б.Хмельницкого,
181. Тел: 35-76-97 - Белгородское
региональное отделение
Общероссийской общественной
организации "Российский Красный
Крест".


ЦИТАТА
Волонтёр в Старом Осколе Белгородской области Татьяна +7 (980) 322-74-50


ЦИТАТА
Семья беженцев из 3-х человек ищет жилье в г.Балабаново Калужской области. Работа у них есть.
Контакты в фонде 8(967)134-04-40


ЦИТАТА
Предлагается работа хозяйству в Подмосковье п.Малаховка с проживанием для женщины от 40 лет.(уборка, стирка, глажка белья, подача к столу готовой еды) телефон 8 903 204 79 16 Галина Николаевна.


ЦИТАТА
Предлагаем семье из Украины жильё и работу в пригороде Перми. Поможем с оформлением документов в миграционной службе. Предлагаем трудоустройство в сфере общественного питания. Приветсвуется поварское или пекарское образование, звоните по тел.: 89519476647 Татьяна, 89082506185 Любовь, 89519387777 Марина. Будем рады помочь Вам


ЦИТАТА
04.07.2014

Срочно!
Объявлем срочную мобилизацию. Нужно 15 волонтеров, 2 медика, 2 психолога, и гуманитарка... завтра с обеда
Московская область, Щелковский район, Фряновское ш, 10 км от фрязино. Детский оздоровительный лагерь "Старт"
Координаты: 56°3'18"N 38°13'31"E
Сергей хижняк 89859776386 если заблудитесь
нужно принять 200 человек


Отредактировано: Barbara1 в 13 июл 2014, 23:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 5 июл 2014, 19:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
РОССИЯ ПРИМЕТ В СВОИ СЕМЬИ НА ВРЕМЯ ВОЙНЫ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ С ЮГО-ВОСТОКА.
Предложения по размещению в семьях.

http://vk.com/topic-63334102_30432605
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 5 июл 2014, 19:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Barbara1 от 5 июл 2014, 20:49
предложения замечательные.. только на другой конец России не так дёшево билет..

даже такие предложения
ЦИТАТА
приму девушку, женщину, живу в студии, есть свободная кровать. Живу в Хургаде Египет. В аэропорту встречу, с работой помогу


Отредактировано: Paheli в 5 июл 2014, 19:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 5 июл 2014, 21:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
Екатеринбург.
Школа 154 на Сортировке примет на работу педагогов из Украины. Здесь же примут учиться детей - не имеет значения, есть ли у них документы, вид на жительство и тп. Все это можно будет оформить позже.

Свердловский областной педагогический колледж, расположенный по ул. Юмашева, 20 а, нуждается в преподавателях методики преподавания математики. Примуть на работу беженцев. И главное - здесь примут на бесплатное обучение выпускников 9, 11 классов из Украины на специальности дошкольное образование и учитель начальной школы! Если желающих будет несколько человек - сформируют специальную группу с бюджетным обучением. И обеспечат проживанием в общежитии!

И у школы, и у педколледжа есть сайты. Телефоны можно найти там. Но я лично разговаривала с директорами, так что информация точная.

Медиков также принимают на работу в Свердловских госбольницах. В некоторых случаях предоставляют жилье. Обращаться следует в минздрав области либо к главврачам конкретных больниц. В частности, в Сысерти ( городокрядом сЕкатеринбургом) требуются 2 участковых педиатра. Для них предоставляетсяжилье. Следует набрать в поисковике "больницасысерть свердловская область", найти в контактах телефон главврача и созвониться сним в рабочее время.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 5 июл 2014, 22:38
Сообщение №7 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Друзья!
Просьба распространить. Спасибо всем кто нам помогает.
Благодаря Вам количество желающих принять вынужденных переселенцев
растет. Уже (благодаря Вам не равнодушным) 15 человек обрели в России
кров, еду, защиту и друзей. Продолжаем помогать.

Только для нуждающихся!
Российская семья примет еще 15 вынужденных переселенцев (с детьми, стариками и.т.д) с Юго-Востока бывшей Украины.
Условия
проживания: Собственный дом 500 кв.м., участок 70 соток на берегу
живописного озера, детская площадка, фруктовый сад и.т.д., возможна
организация встречи на границе (есть автобус). Питание, одежда и
проживание за счет принимающей стороны. Свидомым не звонить.

Место: Россия, Калужская область, г. Киров.
Хозяин: Александр Григорьевич.
Телефон: + 7 910 918 09 02​ (только для беженцев)
К помощи подключилась местная администрация, бизнес и простые люди.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 5 июл 2014, 22:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 5 июл 2014, 23:38
Такой вариант не залежится... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 5 июл 2014, 22:46
Сообщение №9 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Barbara1, 15 человек!!!!!!! надо нашим туда позвонить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 5 июл 2014, 22:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Потеряшкина, причем срочно! Маша с утра сможет? (Я ж не знаю расклада по составу)
А ты не глянешь,объява эта от какого числа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 5563 ] Звезды на выход-94 17:31 от: Вологжанка
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 1374 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:17 от: Anabelle
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных