Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работа и жилье беженцам Юго-Востока, только адреса,телефоны,полезные ссылки

Родолада
post 8 июл 2014, 09:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
РЕПОСТ! Врачи акушеры – гинекологи, терапевты и т.д. из Украины, которым не к кому и некуда уехать.
Приглашаем в Приморский край, Дальнереченске район, город Дальнереченск –
работа и жилье предоставляется. Телефон
главного врача 8(42356) 33-7-61, отдел кадров 8(42356) 33-5-69
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 8 июл 2014, 12:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
ЦИТАТА
Разрешение на работу ]
выдается иностранному гражданину, въехавшему на территорию России в безвизовом порядке

- на срок временного пребывания;(от меня: для граждан Украины на 3 мес.при условии временной регистрации по месту пребывания)


- на срок действия трудового (гражданско-правового) договора, но не более чем на один год со дня въезда иностранного гражданина в Россию. Для высококвалифицированных специалистов - не более чем на три года Добавим, что иностранные граждане, прибывшие в РФ из безвизовых стран, вправе самостоятельно оформить разрешение на работу.


...Временно пребывающие в РФ иностранные граждане могут работать только в том субъекте Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу. Вне пределов этого региона они трудиться не вправе (п. 4.2 ст. 13 Закона N 115-ФЗ). Исключения предусмотрены для иностранцев, работающих по определенным профессиям и должностям, при направлении в командировку или разъездном характере работы
http://www.mosuruslugi.ru/articles/961/


Отредактировано: Barbara1 в 8 июл 2014, 12:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 8 июл 2014, 22:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Беженцев-шахтеров ждут на Кузбассе.

Тулеев пообещал украинским беженцам квартиры и высокие зарплаты


[/QUOTE]8 июля 2014 г., 08:54

В связи с событиями на Украине губернатор области Аман Тулеев выступил с обращением к жителям Кузбасса. Он сообщил, что область готова принять 1,7 тыс. украинских беженцев и предоставить им не только места временного проживания, но и подъемные, льготные квартиры, постоянную работу и высокую заработную плату.

"Мы постоянно предлагаем вам работу по всем этим специальностям, и еще раз предлагаю сегодня, но никто пока особо не разбежался. И когда мы приглашаем жителей Украины, мы зовем их как раз на те рабочие места, на которые вы сами не идете", - подчеркнул губернатор, обращаясь к жителям области.

Губернатор уточнил, обращаясь к кузбассовцам, что их родственников из Украины обладминистрация будет принимать целенаправленно, исходя из того, специалисты каких профессий нужны в регионе на сегодняшний день. Как сообщает пресс-служба областной администрации, сейчас в Кузбассе 26 тыс. вакансий. Шахты и разрезы области готовы трудоустроить 1 тыс. 300 человек. Региону требуются 6,5 тыс. строителей, 2 тыс. 300 врачей, 1 тыс. 200 водителей.

В связи с этим губернатор подписал соглашение с холдингом "Сибирский деловой союз". По соглашению Кузбасс сможет принять на работу 300 украинских строителей. Так, нужны 100 каменщиков, по 50 сварщиков и формовщиков, по 30 арматурщиков и монтажников, 20 плотников, 4 отделочника. Как сказал губернатор, все рабочие будут получать "приличную зарплату". К примеру, каменщик получает 50-60 тыс. рублей в месяц, но это должен быть хороший специалист. Кроме того, на "Азот" требуется 300 человек. Нужны слесари, аппаратчики, электрики, начальники смен, цехов. На угольных предприятиях компании также 300 вакансий. Нужны проходчики, горнорабочие очистного забоя, электрики, механики. Зарплата - 30-40 тыс. рублей в месяц. На вагоностроительный завод в Прокопьевске нужны 70 человек: токари, сварщики. Зарплата - 30-40 тыс. рублей.

"Кроме того, по нашему соглашению всем этим работникам - переселенцам с Украины "СДС" предоставит жилье в Кемерове, Прокопьевске, Березовском, Киселевске, Белове, то есть там, где есть филиалы этой компании", - пояснил Аман Тулеев.

Жилье будет выделяться сначала в льготную аренду, то есть украинская семья в течение одного года будет платить только за коммунальные услуги. А через год, если специалист себя хорошо зарекомендовал, компания предоставит его семье квартиру в собственность по льготной цене с рассрочкой оплаты в течение двух лет. А если семья захочет взять ипотеку в банке, то компания оплатит первоначальный взнос от 50% до 100%, а также компенсирует 50% банковской кредитной ставки. Эти льготы имеют все работники холдинга.

Также 20 тыс. рублей подъемных выплачивается всем семьям, которые переезжают в Кузбасс на постоянное место жительства. Такую сумму получает глава семьи и по 10 тыс. рублей получает каждый член семьи. Кроме того, по специальной федеральной программе переселения оплачивается переезд всем членам семьи, провоз багажа, расходы на оформление документов.

Отчитался губернатор и о готовности пунктов временного пребывания для беженцев с Украины. Учреждения профессионального образования области готовы предоставить для этой цели 960 мест в общежитиях. Плюс 740 человек можно разместить в девяти центрах отдыха и оздоровления детей. Условия проживания хорошие: людей полностью обеспечат спальными принадлежностями – подушками, одеялами, постельным бельём. Полностью оборудованы кухни – от посуды до бытовой техники.

"Словом, всё как в квартире - заезжай и живи. Это для тех жителей Украины, кто приезжает к нам временно", - подчеркнул Аман Тулеев.

Те семьи украинских переселенцев, которые изъявят желание снимать квартиру, в течение шести месяцев будет получать компенсацию арендной платы из средств областного бюджета. Для этого приехавшей в Кузбасс украинской семье необходимо заключить договор об аренде (причем стоимость не должна превышать 10 тыс. рублей в месяц), принести этот договор в местный центр занятости.
Добавим, что Кузбасс стал первым регионом в России, который оказал реальную помощь жителям Украины. В области были открыты благотворительные счета в поддержку жителей Крыма. Только в течение суток удалось собрать 1 млн рублей, и деньги продолжают поступать.[/quote]

Более подробную информацию кузбассовцы могут получить в службах занятости по месту жительства и телефонам областного департамента труда и занятости в Кемерове: 8 (3842) 53-98-33, 53-96-09. Начальник департамента Евгений Степин и его службы все разъяснят

http://www.kuzbass85.ru/2014/03/06/a-g-tul...abotnuyu-platu/


ЦИТАТА
Из группы ВК Помощь беженцам с Украины в Кузбассе
http://vk.com/club73199450
ЦИТАТА
7 июл в 11:40
Звонила сегодня с этим же вопросом в областной департамент труда и занятости, там мне сказали что шахтерских вакансий осталось уже не так много, порекомендовали обратиться в кадровый центр СДС (http://hcsds.ru/about/jobs, тел. +7 3842 68-12-12, E-mail: personal@hcsds.ru) либо искать самостоятельно в Кемеровской области и других регионах через http://www.trudvsem.ru/ и прочие работные сайты.


Отредактировано: Barbara1 в 8 июл 2014, 23:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 8 июл 2014, 23:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Власти Челябинска (Южный Урал) оказывают социальную и медицинскую помощь прибывшим беженцам из Украины.

ЦИТАТА
По последним даным их число выросло до 194 человек, среди которых 64 ребенка.

«Конечно, если будет больше людей прибывать, то будет сложнее, – отметил глава администрации города Сергей Давыдов. – Но сейчас эта тема на контроле властей, без помощи никто не останется. Все понимают, что помочь – наша обязанность, здесь формальный подход просто недопустим. Каждое обращение рассматривается и решается в частном порядке».

В Челябинской области открылась «горячая линия» для беженцев из Украины
По вопросам поступления в вузы и профессиональные организации можно позвонить по телефону
8 (351) 263-12-61. Узнать о получении дошкольного и общего образования – 8 (351) 263-32-95.


И куда же обращаться за помощью?

Учет

Для постановки на миграционный учет необходимо обратиться в Управление Федеральной миграционной службы по Челябинской области: ул. Степана Разина 6 «В», каб. 29, телефон 8(351)239-08-30, начальник отдела регистрации и виз иностранных граждан – Степаненко Татьяна Юрьевна.

Документы

По вопросу оформления документов для участия в Программе по переселению соотечественников обратиться в Управление Федеральной миграционной службы по Челябинской области: ул. Васенко, 65, каб. 6, телефон 8(351)239-10-46 – Мирских Анна Андреевна.

Трудоустройство

По вопросам трудоустройства обращаться в Областное казенное учреждение Центра занятости населения: ул. Софьи Ковалевской 2, каб. 305, телефон – 8(351)774-56-90, 8-800-444-80-88 (звонок бесплатный), моб. 8(351)233-13-23, директор – Шегуров Александр Александрович.

Отметим, что работу по обращениям граждан Украины или их родственников ведет Управление по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города (пл. Революции 2). Ответственные лица:
◦кабинет 521, тел. 8(351)266-62-90, 8-982-319-00-06 – Суркова Наталья Алексеевна, начальник Управления;
◦кабинет 524, тел. 8(351)264-07-94, 8-982-319-00-04 – Магей Павел Александрович, заместитель начальника Управления;
◦кабинет 522, тел. 8(351)265-89-75, 8-982-321-61-41 – Гайсина Флюза Фаткулловна, главный специалист Управления.
http://www.chel.aif.ru/dontknows/1201606


Отредактировано: Barbara1 в 8 июл 2014, 23:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 8 июл 2014, 23:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00

ЦИТАТА
Дмитрий Лужецкий

Вчера в 14:41
РОБОТА ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ
Срочно нужны монолитчики 50 человек, на Рязань, жилье бесплатно.
Водопроводчики 20 человек, на Воронеж, нужна команда, срочно.
На конец августа, нужны маляры 80 человек, Воронеж, могут быть даже женщины.
На средину августа, нужны плиточники 10 человек, Воронеж.
На начало августа нужны каменщики 60 человек, кладка облицовочный кирпич, Воронеж
15 человек разнорабочих в Москву общежитие обед бесплатно. срочно. обращаться +79191035234, +79685916552 Дмитрий... оплата каждых 20 дней.

http://vk.com/club73199450?w=wall-73199450_1824%2Fall
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 8 июл 2014, 23:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
В Троллейбусное депо №1 г.Казани требуются водители троллейбусов (можно без опыта — возможно бесплатное обучение) и кондуктора. Предприятием предоставляется общежитие с возможностью регистрации (прописки) в нем, возможно заселение с детьми. Также предприятие окажет в помощь в оформлении документов.

Дополнительная информация по телефону +7 (843) 571-98-58 (отдел кадров)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 8 июл 2014, 23:39
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 8 июл 2014, 23:48
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
ЦИТАТА
Предлагаем семье-беженцам Лнр Днр, работу в Подмосковье готовы предоставить квартиру для проживания. По всем вопросам в лс. https://vk.com/voroninvladislav

ЦИТАТА
Работа в М.О. г. Можайск 2-3 чел., муж., строительных спец.: отделочник, сварщик. Жилье, занятость круглый год. Тел: 89258332192 НЕ ПОСРЕДНИК


ЦИТАТА
примем на временную работу беженцев из Украины.Жильё предоставляется(новая бытовка 6 мест с постельным бельём), кормим горячим обедом.

Вакансиия сборщик-комплектовщик с проживанием в Московской области.
Мужчины и Женщины от 18 лет.

Где: Московская область.
Когда: с 9-12 июля по 15 августа 2014 г. (возможно составление индивидуального графика)

Что делать: собирать пластиковые конструкции, несложная механическая работа

Время работы: 2 смены по 12 часов (смену выбираете сами). Возможно составление индивидуального графика.
Позиции и оплата: сборщик-комплектовщик: от 30000 руб/проект. 1000 руб/смена
Еженедельный аванс 2000 руб., полная зарплата выплачивается 15 августа
.

Обязательные условия:
от 18 лет, Документы о статусе беженца,
о просьбе предоставления временного убежища
(или справки о том что находятся на оформлении)

Отправляйте заявку на почту info@nuzhnyludi.ru (ФИО, дата рождения, телефон, ссылка вк) в теме письма укажите "Сборщик" или записаться по телефону: 89653889037 Вадим.


Отредактировано: Barbara1 в 9 июл 2014, 00:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 14 июл 2014, 19:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
ЦИТАТА
В информационном агентстве 'Интерфакс-Сибирь' прошла пресс-конференция по гражданам Украины, попросивших временное убежище на территории Кемеровской области (Кузбасс)


На пресс-конференции, организованной УФМС России по Кемеровской области совместно с региональным отделением информационного агентства «Интерфакс-Сибирь» обсуждали вопросы, связанные с приездом в Кемеровскую область жителей юго-восточной части Украины.

Помимо начальников отделов УФМС России по Кемеровской области в мероприятии принимали участие заместитель начальника Департамента труда и занятости населения Кемеровской области и начальник отдела Департамента социальной защиты населения Кемеровской области.

Первый вопрос, поднятый на пресс-конференции, касался оформления и удостоверения наличия гражданства детям. Начальник отдела по вопросам гражданства УФМС России по Кемеровской области Сайиф Осетрова отметила, что ряде учреждений образования, социальной защиты и других структур, по непонятным причинам заставляют родителей обращаться в подразделения миграционной службы для проставления отметок в свидетельствах о рождении ребенка, идя вразрез с требованиями Указа Президента РФ №444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан РФ», вступившего в силу в апреле 2011 года. Поэтому представителей масс-медиа попросили довести информацию до граждан, что для детей, не достигших 14-летнего возраста, дополнительные отметки в свидетельстве о рождении ставить не нужно.

И, если на первую тему мероприятия у журналистов не возникло никаких вопросов, то вторая тема подняла буквально шквал вопросов, на которые представители трех ведомств едва успевали давать комментарии. Надежда Степанова, начальник отдела по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по Кемеровской области рассказала, что на сегодняшний день в Кузбассе зарегистрировано порядка 1650 граждан Украины. Беженцев, как таковых в регионе не зарегистрировано, но вместе с тем, 13 человек подали заявления на получение временного убежища, четверо из них уже получили.

- Идя навстречу гражданам Украины, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, срок рассмотрения их заявлений существенно сокращен, - отметила она. Вместо положенных законом 6 месяцев мы стараемся рассмотреть их заявления в течение месяца. Также для приема граждан республики у нас выделен целый день – среда, которая по действующему регламенту является не приемным днем.

Заместитель начальника департамента труда и занятости населения Денис Шамгунов отметил, что с марта только в их департамент обратилось порядка 250 граждан по вопросам, связанным с переездом на ПМЖ в Кемеровскую область. Число прибывших в мае-июне с юго-востока Украины уже превысило 100 человек, и до конца недели должны подъехать еще двадцать. Всем обратившимся оказывается необходимая помощь, в том числе и материальная, выделенная из благотворительного фонда. Полтора десятка семей такую помощь на общую сумму 450 тысяч рублей уже получили, 60 заявлений еще находятся на рассмотрении.

Большинство граждан соседнего государства находятся в двух центрах временного размещения г.Кемерово. 'Случаи, когда прибывшие с Украины снимают жилье за свой счет, единичны. Сейчас мы будем открывать еще один центр', - сказал зам.начальника департамента.
27.06.2014


И еще:
ЦИТАТА
Уважаемые граждане Украины!



Отдел по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по Кемеровской области информирует вас о том, что после получения разрешения на временное проживание вы можете осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу.

Имея действующее разрешение на временное проживание, граждане Украины вправе подать заявление об участии в Государственной программе на территории Кемеровской области. С перечнем документов, необходимых для участия в Государственной программе, а также с информацией о размере и порядке возмещения компенсационных выплат, Вы можете ознакомиться на сайте УФМС России по Кемеровской области www.ufmsko.ru в разделе «Федеральная программа. «Соотечественники» . Детальную информацию по вопросам участия в Государственной программе Вы можете получить по телефону 8(3842) 36-14-51.

Подробную информацию по вопросам трудоустройства и жилищного обустройства на территории Кемеровской области Вы можете получить, обратившись в Департамент труда и занятости населения Кемеровской области по телефонам: 8(3842) 35-40-64, 53-96-09
19.06.2014


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 14 июл 2014, 22:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Требуется семейная пара для работы на приусадебном участке. Корова, овцы, птица, огород. Хорошие условия.
тел. 916 200-6208 Игорь

Добрый день! меня зовут Ольга, хотела бы предложить женщине либо женщине с ребенком проживание у себя (Северо-запад Москвы), комнату отдельную гарантирую. Мне нужна помощь с моими детьми (6 и 8 лет), питание само собой и небольшую зарплату. Также гарантирую занятость на территории поселка, где я живу. Помогу с этим. У нас хорошо.
89255009131

Строительной компании ООО “Юл-Инжиниринг” на постоянную требуются рабочие строительных специальностей.
Работа в Московской и Калужской областях.
Помощь в получении документов.
Устройство по договору с соблюдением законов РФ.
Оплата сдельная, выплаты без задержек.
Контактный телефон +7-910-511-25-00 Роман.

Приглашаем на работу граждан Украины на мебельное производство в Московской обрасти, Раменского района. Нужны мебельщики-профессионалы с опытом работы. Изготовление нестандартной корпусной мебели на заказ (кухни, шкафы-купе, гостинные, спальни и тд ) Работа с ЛДСП, МДФ шпоном и массивом дерева. Жилье предоставим бесплатно, поможем семейным. 8-963-782-10-88 Светлана почта grace-mebel@mail.ru

Отредактировано: Aguadilla в 14 июл 2014, 22:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных