Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать и дитя. Отзывы =), московская клиника

lera_palera
post 21 янв 2010, 22:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.01.10

Вадик 21.04.99
Оставляем свои отзывы об этой клинике тут. Все перерыла, вроде еще нет темы. Я имею в виду вот эту клинику - mamadeti.ru
Наблюдалась там во время беременности, и после. Сейчас дочурке уже год, периодически посещаем. Специалисты - очень добрые и отзывчивые. В общем, нам - нравится.
А вам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 26 июл 2011, 23:00
Сообщение №2 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Моей дочке в этой клинике просмотрели серьезный диагноз, так что в квалификации врачей сомневаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мяфка
post 11 авг 2011, 08:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 24.09.07
Марьина роща

Варвара 23.05.2008
ПДР 24 октября 2011
Планируется
Была там на приеме у Гнетецкой один раз и у Мальмберг один раз. Все неплохо, но цены какие-то заоблачные. Та же самая Гнетецка принимает в ЦПСиР за деньги вдвоем меньшие. В следующие разы туда к ней ходила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reine
post 11 авг 2011, 09:01
Сообщение №4 (ссылка)

верю в сказки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4523
Регистрация: 2.02.10
Москва

дочь 2009
дочь 2012
а почему бы и нет? )))
Была у Мальмберг на УЗИ в конце июля в последний день перед ее отпуском. В кабинете прождала 30 минут, т.к. она пошла чай пить и лялякать с другими врачами:) Причем напоминание медсестры и огромная очередь в коридоре не повлияли никак на ситуацию. Другие пациенты даже ругались, т.к. при записи на 10.30 в кабинет к ней попали только в 11.40.
Конечно, за 5 тыс за УЗИ хочется более организованного процесса. Ессно, к самой Мальмберг как к специалисту вопросов нет - все четко и позитивно.
Кстати, УЗИ у нее в том же ЦПСиР стоит 2500, в ПМЦ 6000, - так что есть возможность выбрать и другие клиники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
o.tsunami
post 19 июн 2012, 19:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 17.04.12
Москва

БорисАлексеевич 29.07.11
АринаАлексеевна 29.04.14
Сегодня целый день рассылаю отзывы об этой клинике, ибо "нет сил терпеть", хочется, чтобы все знали, с чем могут столкнуться в сети клиник "Мать и дитя"
Итак: Как раз давно собиралась это сделать, а сказать мне есть что, уж поверьте:
Вела беременность в клинике "Мать и дитя" на Можайке, врач Болдырева Н.В., познакомилась я с врачом еще до беременности, т.к. с наступлением беременности были некоторого рода проблемы. Как специалист - Наталья Вадимовна весьма хороша, однако сильно напрягало то, что запомнила в лицо она меня неделе к 20ой беременности, но это терпимо, я понимаю, что далеко не одна у нее. Сильнее огорчали осмотры “на бегу”, за все наше с ней знакомство в кресле меня смотрели один раз и то до наступления беременности. Да и в целом все весьма конвейерно, для контракта за 200 с лишним тысяч это кажется немного странным, но в принципе терпимым.
Жутко раздражало и то, что на парковке у клиники постоянно куча машин, припарковаться откровенно негде, ребят, на парковке годами стоят битые машины. Я все понимаю, но как-то эту проблему надо решать!

Ну а самое печальное, это постоянные очереди ко врачу. Нет, я понимаю, что беременные часто приходят без записи в каких-то экстренных случаях. Но за 3 месяца до беременности и все ведение беременности я ни разу, подчеркну, НИ РАЗУ не попала ни ко врачу, ни на узи вовремя. Да что там вовремя, меньше 30-40 минут в ожидании я не проводила.

О работе девушек-рецепционистов хочется сказать отдельно: за 36 недель меня трижды, ТРИЖДЫ, неправильно записывали по телефону: то ко врачу запишут, на узи нет, то наоборот.

Теперь о специалистах узи, есть там такая чудесная врач г-жа Белковская, которая принимает еще и в ПМЦ, так вот, специалист она вроде бы неплохой, но общению с клиентами ей бы стоило поучиться. Хамка жуткая. Обнаружив, вернее, не обнаружив желудок плода на 19 неделе приподнесла эту новость следующим образом: “Не, ну тут лучше прервать”, водя датчиком мне по животу. Господа, мне одной кажется, что беременным такие новости не приподносят вот так вот. Когда я в шоке начала задавать путанные вопросы, ну как-то не каждый день тебе говорят, что надо прервать беременность на половине срока, то врач рявкнула на меня, чтобы я ее не перебивала, сервис, епрст.

При этом на всех предыдущих узи желудок другие специалисты клиники “Мать и дитя” видели. После постановки г-жей Белковской диагноза: атрезия пищевода с трахеопищеводным свищем, другие узисты вышеупомянутой клиники перестали желудок видеть. Мистика да и только. Кстати. Сразу же мне предложили сделать платный анализ омниотической жидкости (к слову, теперь я знаю, что с его помощью поставленную патологию нельзя подтвердить или опровергнуть), сходить к супер-пупер генетику, и прочие 33 удовольствия.

Забегая вперед скажу, что ребенок родился в итоге зарубежом, в срок и абсолютно здоровый, слава Богу, но полбеременности я и все члены моей семьи находились в жутком состоянии.
Когда же зарубежные врачи попросили меня прислать запись узи, то в клинике Мать и дитя мне не смогли записать узи на диск, со словами: “что-то с аппаратом”, причем это что-то произошло уже после узи.

Теперь напишу о своих наблюдениях о работе персонала за время ведения контракта: один раз, сидя в очереди, слышала громкий разговор медсестер, которые обсуждали кого-то из врачей, говоря, что он “опять пришел на работу пьяный”. Не берусь утверждать, что это правда, но банально хотелось бы, чтобы персонал обсуждал своих коллег вдали от посетителей.
Когда я проходила плановый осмотр у стоматолога, меня поразило то, что мне насчитали 12 зубов на лечение, и это учитывая тот факт, что я вылечила все зубы перед планируемой беременностью. После того, как врач поняла, что лечить зубы в “Мать и дитя” я не намерена, а пойду к своему врачу, в карту мне написали, что все хорошо)))
И последнее: ожидая планового осмотра ЛОРа, которая в тот день “слегка задержалась на полтора часа” мы, с несколькими другими беременными сидели в детском отделении, и я была в жутком шоке от детского хирурга-ортопеда, который в перерывах между приемами ходил курить вместе с медсестрами, раз 5-6 за то время, что мы там сидели. От него жутко пахло сигаретным дымом, это омерзительно для детского врача. Я не против курящих людей, но если ты работаешь с грудными детьми, то от тебя априори не должно разить как от пепельницы.


Ну, а теперь я поделюсь своими впечатлениями о клинике “Мать и дитя” Юго-Запад (быв. Девять Плюс)
По территориальному принципу заключили контракт ребенку первого года жизни именно в Девять плюс. Не спрашивайте, почему мы опять связались с сетью Мать и дитя – не смогу дать разумного ответа, наверное, сыграло количество положительных отзывов и надежда, что ну в этот раз все будет хорошо. Ан нет.
Начнем с того, что к клинике невозможно нормально подъехать: абсолютно хаотичная парковка возле дома, и какие-то безумные “талончики” на выезд. Ну да это терпимо, т.к. контракт заключили с выездом на дом, то в клинике часто бывать нужды нет.
Наш педиатр Фадеева Галина Борисовна (она же главврач клиники). С первого взгляда приятный врач, однако жутко необязательный и непунктуальный человек, что, по-моему, в условиях современной жизни невозможно для высококвалифицированного врача. Обосную свои слова: уже неоднократно договаривались с врачом о визите на какой-либо конкретный день и временной интервал. Ни разу врач не приехал вовремя. Верю, пробки, но по-моему для этого мы и договариваемся на время, к примеру с 11 до 13.
Уже дважды повторялись случаи, когда я звоню врачу и договариваюсь О ПЛАНОВОМ ВИЗИТЕ на конкретный день и время, накануне Я САМА звоню врачу, чтобы уточнить все ли в силе, а врач говорит, что буквально: “все в силе, только если мы перенесем нашу встречу с утра на вечер”, как вам? Я специально за неделю с ней договариваюсь для того, чтобы было “все в силе, но с перламутровыми пуговицами”! А до этого была ситуация, что мы договорились, что врач на ПЛАНОВЫЙ осмотр приедет утром, я ждала 2,5 часа, позвонила врачу, с вопросом: “А вы когда будете!”, и получила в ответ: “Я заболела и к малышу не поеду, давайте перенесем нашу встречу!”
Уважаемые, я не против того, что врач не может приехать, все мы люди-человеки, и бывает абсолютно разное, от внепланово хаболевших детей, до пробок, аварий и сломанных машин. НО ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗВОНИТЬ И ВЫЯСНЯТЬ, НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ ЛИ У ВРАЧА ПЛАНЫ?
Вы цену своего выездного контракта видели? Так почему обслуживание на уровне бесплатной медицины? Мне казалось, что покупая контракт, я получаю прежде всего сервис, т.к. хороших специалистов в нашей стране, к сожалению, вообще где-либо можно встретить крайне редко.
Работа рецепции такая же отвратительная, как и на Можайке, записывала ребенка на узи на одно время, в итоге на рецепции меня долго убеждали, что мы записаны на час позже, а в записи на этот день на узи вообще было все записано карандашом с кучей исправлений, стрелочек и подтираний. В итоге с грудным ребенком сидели час.
Плановые визиты некоторых специалистов приходится выбивать через рецепцию, сама клиника не отслеживает, когда у вас подходит срок планового осмотра.Педиатр сам не звонит.
Из всех профильных специалистов клиники, могу отметить только ортопеда Бабина Е.А., который единственный на всех своих осмотрах реально осматривал ребенка и давал рекомендации по уходу и физическому развитию ребенка.
И еще пару слов о педиатре Фадеевой: на сайте указано, что врач занимается дословно: “Составление индивидуального графика введения прикорма.”
В нашем случае при полном грудном вскармливании и сильных реакциях на отклонения от диеты матери, был составлен следующий график: “3 месяца – печеные яблоки, 5 месяцев – овощи, 6 месяцев – желток, мясо. К 7 месяцам ввести каши и попутно фрукты, и козий йогурт”
И, кстати, имея выездной контракт, если вдруг вы пожелаете сделать ребенку больше 10 массажей, включенных в стоимость, то оплачивать их вам придется ехать в клинику. При том, что массажист будет приезжать к вам на дом. Это до какой степени клиника не доверяет своим сотрудникам, что доходит до такого абсурда.
Ах, да, контракт мы заключали, когда ребенку было 3,5 недели. В первом месяце положены 4 визита педиатра и 4 визита патронажной сестры. Которых у нас, естесственно, не было. Сумма контракт от этого ни коим образом не уменьшилась, хотя де факто услуги не были оказаны в полном объеме, про качество уж молчу.

Отзыв получился очень подробный, вряд ли кто-то его прочитает до конца, но мне просто не хотелось быть голословной.

Поэтому резюмирую: клиника Мать и дитя абсолютно не стоит своих денег, стоящих специалистов во всей сети осталось считанное количество (я хочу верить, что они там есть, просто меня судьба с ними не свела), отсутствие понятия сервис как таковое. Раздутые понты и не более того.

Вместо P.S. пользуясь случаем, передаю привет еще одному «отличному специалисту» сети «Мать и дитя» г-же Поляковой О.В. и настоятельно ее не рекомендую, ибо, выражаясь ее же словами: «Медицина – как гадание, угадал – хорошо, не угадал – попробуй еще».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loveskaya
post 3 апр 2016, 21:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 1.06.14

Кирилл 03.08.2004
Алина 22.03.2012
На протяжении более 7 лет мы с мужем пережили много трудностей из-за отсутствия возможности зачать ребенка. Проблема была со здоровьем у мужа. За все года мы перепробовали много способов, обращались в дорогие клиники, однажды ездили в Швейцарию. Но нигде так и не смогли нам помочь. Наше преимущество в том, что мы никогда не сдавались. Всегда пробовали что-то новое, не жалея ни средств, ни сил. Было сложно, но мы справились. В итоге пошли на очередное ЭКО в Перинатальный медцентр в Москве, на Севастопольском. Помогла нам Бондаренко Виктория Николаевна. Она настоящий профессионал. Вышли на нее мы через несколько известных порталов женских для беремяшек и мам. Одно время я полностью нырнула в интернет, читала всевозможные статьи и отзывы на медицинскую тему и там увидела неоднократные положительные отзывы от женщин. Врач и вправду хороший. Простое доказательство – это то, что мы сейчас растим трехмесячного Максимку. Он наше все! Очень благодарны доктору Виктории Николаевне! За следующим только к ней, возраст и здоровье еще позволяет! Она теперь работает на Юго-Западе к клинике Мать и Дитя. Там спокойней и цены ниже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loveskaya
post 24 авг 2016, 20:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 1.06.14

Кирилл 03.08.2004
Алина 22.03.2012
Все таки потрясающее место на Островитянова! всем рекомендую! подругу моя сейчас там ведет беременность, с которой ей помогли по ЭКО моя репродуктолог, Бондаренко Виктория, не зря о ней столько положительных откликов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlana Ermakova
post 26 апр 2017, 18:25
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, очень интересуют отзывы о Елене Михайловне Кузнецовой, репродуктолог в "Мать и дитя" на Островитянова. Собираемся на прием к ней, хотелось бы какое-то предварительное впечатление составить.. Собираемся делать эко.
К началу страницы     
+Ответить
Катрин Барк
post 27 апр 2017, 19:26
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Svetlana Ermakova от 26 апр 2017, 18:25
В МиД юго-запад вроде всегда хорошие репродуктологи, хотя про Кузнецову я не слышала еще.. Тоже интересно.
К началу страницы     
+Ответить
Маша Растеряша
post 28 апр 2017, 09:41
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Svetlana Ermakova от 26 апр 2017, 18:25
Если это та, про которую я думаю, то она раньше работала в Рязани в "Мать и дитя". Очень хорошо о ней отзывались все, была на хорошем счету у других врачей... Жаль, если действительно она перешла в Москву... Всегда все самые лучшие спецы рано или поздно перебираются в московские клиники...
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных