Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фигурное катание, текущие соревнования

Amarana
post 24 сен 2017, 15:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
И опять тема о ФК закрыта. Ну что ж - начну снова.
Просто новости.

ЦИТАТА
Российское фигурное катание понесло новую потерю

Спортивная пара Юко Кавагути и Александр Смирнов сообщили об окончании карьеры в фигурном катании. За 9 лет совместных выступлений они дважды выигрывали чемпионат Европы и также дважды становились бронзовыми призерами чемпионата мира.

Ранее о завершении спортивной карьеры объявила олимпийская чемпионка в командных соревнованиях 19-летняя Юлия Липницкая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 сен 2017, 15:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА
Впервые на публике в Сочи свои программы представили Елена Ильиных и ее новый партнер Антон Шибнев, предыдущий - Руслан Жиганшин - несколькими месяцами раньше решил завершить карьеру. Ильиных и Шибнев работают вместе всего два месяца, но за это время успели уже немало сделать.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4550968
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 сен 2017, 16:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 22 окт 2017, 14:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Как обычно посетили с подругой первый этап Гран-при. :love: Ух.... Эмоций масса. Поделюсь по порядку.
1. Девушки. Очень много сильных фигуристок. Техническая оснащенность поражает. Мне кажется, что они прыгают уже большее количество прыжков, чем парни. :D Женя конечно удивила падением, но ее преимущество на данных соревнованиях было таково, что она и просто полежать могла бы. Но зал просто ахнул весь. Расслабляться нельзя короче. У Костнер шикарная короткая программа и совершенно никакая произвольная. Японки сильны.
2. Парни. Ханю - это космос. Энергетика бешеная. НУ и наблюдать Винни-Пухо-пад - это шикарное зрелище. :super: Чен победил совершенно справедливо. В этом сезоне на него очень интересно смотреть. Наши.... Ну Коляда третий. Но с таким отрывом от лидеров, что даже страшно. Стабильных прокатов без падения у него пока не получается, хоть у этого спортсмена есть все - шикарное скольжение, высокие и легкие прыжки, отличные вращения, но что-то не дает ему показать весь свой потенциал. Жду, верю и надеюсь.
3. Пары. Счастье видеть Ксюшу и Федю. Это все же уникальная пара. Даже заезженная Кармен у них такая, что глаз не оторвать и не моргнуть. Удивительно просто. Жалко, что были косяки, и верится, что все исправят. Тарасова с Морозовым - это ух... Их подкрутка - это за гранью понимания просто, как и их поддержки. Очень люблю! Позитивные, отличные ребята и очень талантливые. Астахова с Рогоновым молодцы. Здорово смотрелись.
4. Танцы. Тут я не объективна, т.к. терпеть не могу Шибутани. ВОт вообще. Не воспринимаю их. Всегда одинаковые, не запоминающиеся, безликие и безэмоциональные. Их лидерство в танцах просто загадка для меня. Наши пары порадовали. Очень интересные программы в этом сезоне. Ну и очень нравятся итальянцы. Их произвольный танец смотрела не моргая. Здорово.
Соревнования прошли как один миг! Даже жаль, что так быстро все закончилось. Теперь ждем Европу. Билеты уже куплены. :dance: :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 7 ноя 2017, 19:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8363
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
ZayaW, спасибо вам за рассказаз. Очень люблю ФК, а у нас его не показывают.
Норвежская девочка вроде подет на ОИ :cry: :cry: , так может и нам покажут что :shuffle:
Если кто может выкладывать сюда информацию, ссылки на соревнования, то буду очень очень рада и благодарна :love: :love: :love:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 10 ноя 2017, 10:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Очень обидно, что наши телеканалы не считают нужным показывать фигурное катание, хотя это наш вид спорта и у нас много замечательных спортсменов. Вот бильярд показывать - это пожалуйста, а для фигурного катания эфира нет. :angry: Злит такой подход очень.
Спасибо эфиру "Одноклассников". :worthy: ХОть там можно смотреть все этапы гран-при. Комментирует Липницкая. Кстати, весьма неплохой из нее комментатор - ненавязчивая, умеет молчать, говорит по делу.
Сейчас смотрю японский этап. Жалко, что Ханю снялся. Всем спортсменам здоровья.
Был отличный прокат короткой программы Ксюши и Феди. :love: МОлодцы ребята. ПРям сейчас девчонок смотрю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 21 дек 2017, 18:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Ну что, с Чемпионатом нас :dance: :dance:

21-24 декабря 2017 г. Санкт-Петербург СК «Юбилейный»

21 декабря 2017 г., четверг
14.00 - 16.30 Мужчины, короткая программа
16.30 - 16.50 Подготовка льда

16.50 - 18.50 Пары, короткая программа
18.50 - 19.10 Подготовка льда

19.15 - 20.00 Открытие соревнований
20.15 - 20.30 Подготовка льда

20.30 - 22.15 Танцы на льду, короткий танец

22 декабря 2017 г., пятница
14.00 - 16.30 Женщины, короткая программа
16.30 - 16.50 Подготовка льда

16.50 - 19.50 Мужчины, произвольная программа
19.50 - 20.10 Подготовка льда

20.10 - 21.55 Танцы на льду, произвольный танец

23 декабря 2017 г., суббота
15.00 - 17.15 Пары, произвольная программа
17.15 - 17.35 Подготовка льда

17.35 - 20.35 Женщины, произвольная программа

24 декабря 2017 г., воскресенье
13.00 - 13.45 Церемония награждения
13.45 - 14.00 Подготовка льда

14.00 - 16.30 Показательные выступления

сначала о грустном:
ЦИТАТА
Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева не выступит на чемпионате России в Санкт-Петербурге. . Следуя рекомендации врачей, не форсировать подготовку на завершающем этапе восстановления после травмы, фигуристка Евгения Медведева не примет участия в чемпионате России, который пройдет в Санкт-Петербурге. .

ЦИТАТА
Президент ФФККР Александр Горшков уже заявил, что Евгения гарантированно будет включена в состав сборной России на январский чемпионат Европы в Москве и Олимпиаду – 2018. И подогрел интригу в соревнованиях одиночниц. Согласно критериям отбора, для попадания на эти турниры необходимо занимать на чемпионате страны первое или второе место, а третья путёвка – прерогатива тренерского совета.

ЦИТАТА
Из тех, кто будет бороться за прямые путёвку в команду, – победительница финала Гран-при Алина Загитова, вице-чемпионка Мария Сотскова, призёр чемпионатов мира и Европы Елена Радионова, Полина Цурская, чемпионка мира – 2015 Елизавета Туктамышева. Возможно, Алёна Леонова, которой в этом сезоне судьи зажимают оценки. Не турнир, а огонь! И если бы Анна Погорилая не объявила о досрочном завершении сезона, было бы ещё круче.


но девочки мои любимые всеж завтра - а сегодня были мальчики: https://www.gazeta.ru/sport/2017/12/21/a_11505242.shtml
Кратко : после короткой программы первый - Саша Самарин , второй - Коляда, третий - Алиев, четвертый - Воронов.
[+]
Ковтун летит мимо:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 2 мар 2018, 11:17
Сообщение №8 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
ЦИТАТА
Президент Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков назвал состав сборной команды, которая отправится на чемпионат мира, сообщает «Р-Спорт». Турнир пройдет 19-25 марта в Милане.

Состав сборной России по фигурному катанию на ЧМ-2018:

мужчины — Михаил Коляда, Дмитрий Алиев;

женщины — Алина Загитова, Евгения Медведева, Мария Сотскова;

спортивные пары — Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт, Кристина Астахова/Алексей Рогонов;

танцевальные пары — Александра Степанова/Иван Букин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро.

Все перечисленные фигуристы, кроме Александры Степановой и Ивана Букина, принимали участие в Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане. Двукратные бронзовые призеры чемпионата Европы пропустили Игры из-за того, что Букин не получил приглашения от Международного олимпийского комитета (МОК).

Ранее от участия в чемпионате мира отказались олимпийские чемпионы Сочи-2014 в командных соревнованиях Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Ксения Столбова и Федор Климов. Боброва и Соловьев, выигравшие в Южной Корее серебро в команде и ставшие пятыми в личном турнире танцоров, приняли решение не ехать в Милан на фоне усталости после Игр. Пара Столбова/ Климов не выступит на ЧМ-2018 из-за травмы партнерши.

На Олимпиаде в Пхёнчхане российские фигуристы выиграли три медали. В командных соревнованиях сборная страны стала второй, пропустив вперед Канаду. В женском одиночном катании золото завоевала 15-летняя Алина Загитова, действующая двукратная чемпионка мира Евгения Медведева заняла второе место.

https://sport.rbc.ru/news/5a97df309a794700e...Fzen.yandex.com :cool:
У меня вот какой вопрос... Я правильно понимаю, что если Загитова идеально откатает свои программы, у кого - либо нет даже теоретических шансов на победу?? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 2 мар 2018, 11:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
У меня вот какой вопрос... Я правильно понимаю, что если Загитова идеально откатает свои программы, у кого - либо нет даже теоретических шансов на победу?? :scratch:


Наверное, да!

А программы ведь еще старые остаются?

А вопрос от дилетанта: чем ЧМ отличается от ОИ, участники примерно те же? На ЧЕ нет азиатских спортсменов, а тут все есть, так ведь?

Александра Степанова/Иван Букин,


посмотрю на них с удовольствием, жаль, что на ОИ их не было!!

За спортивные пары поболею, что бы у них получилось все лучше, чем на ОИ


Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро.


Это для меня самые загадочные ребята!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 2 мар 2018, 11:52
Сообщение №10 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Кордова,
ЦИТАТА
Наверное, да!

Тогда, получается, что Алина соревнуется сама с собою и может проиграть только себе. :)
ЦИТАТА
А программы ведь еще старые остаются?

:yes:
ЦИТАТА
чем ЧМ отличается от ОИ, участники примерно те же? На ЧЕ нет азиатских спортсменов, а тут все есть, так ведь?

ЦИТАТА
Чемпионат мира по фигурному катанию — ежегодное соревнование по фигурному катанию, организуемое Международным союзом конькобежцев (ISU). Это соревнование считается самым престижным среди всех турниров ISU, который также проводит такие ежегодные соревнования, как чемпионат Европы, чемпионат четырёх континентов и чемпионат мира среди юниоров...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%...%BD%D0%B8%D1%8E
А Олимпийские игры - это вершина вершин, Эверест спорта...
ЦИТАТА
Зимние Олимпийские игры — крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта, проводящиеся один раз в 4 года под эгидой Международного Олимпийского комитета...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%...%B3%D1%80%D1%8B
ЦИТАТА
Это для меня самые загадочные ребята!

Джонатан - сын нашей Светланы Ляпиной. :) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8F%...%B2%D0%BD%D0%B0
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных