Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обмен, возможно или нет,ваше мнение

Малыshка
post 10 фев 2009, 00:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.01.09
МО

Димулик 10.11.09
Алёшенька 07.05.14
Средняя трешка меняется на две однушки. Поэтому поменять можно, но с доплатой или подальше от центра. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bampromama
post 24 фев 2009, 14:44
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 408
Регистрация: 18.03.08
Москва

Наташенька 11.04.2003
Дашенька 2.01.2008
Что такое обмен? Сейчас все делается через куплю-продажу. Обмен возможен только в муниципальном жилье.
Про себя. Пытались сделать из трешки 62м две однушки метров по 30. В одном районе (т.е. условия на квартиры примерно одинаковые). Нереально. 2 отдельные жилплощади ценятся выше, чем одна. Нужна доплата примерно равная 15м жил.площади (т.е. еще +полквартиры.). К тому же это "разъезд". "сложная альтернатива" - надо одновременно!! найти покупателя на свою и продавцов двух квартир. Одному продавцу кто-то другой предложет на 50тысяч больше и вся цепочка разваливается.
Хотя, в жизни все бывает. Надо только очень-очень захотеть.
Желаю всем успехов :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Absolu
post 27 фев 2009, 07:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 16.02.09
Петропавловск-Камчатский

Александр 10.06.1996
ЦИТАТА
Девчонки,подскажите,реально разменять трех комнатную квартиру на двушку и однушку??????

реально, сама так хочу. за мою трехкомнатную предлагают в этом же районе 2-х и 1-комнатную квартиры. Но муж разменивать не хочет... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романчики
post 1 апр 2009, 12:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1170
Регистрация: 23.12.08
МО г.Долгопрудный

Алексей
Александр
Мне вчера рассказали "волшебную историю". :dribble: Женщина продала трешку в Бибирево, т.е. окраина Москвы, но район хороший(около 75 квадратов), купила тоже трешку(50 квадратов), но район похуже, доплату получила около 3 млн, оформили ипотеку на двушку, строящийся дом в ближнем подмосковье(срок сдачи апрель-май 2009). Блин, сижу и не знаю верить или нет, очень хочется верить, сами бы так разменяли. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романчики
post 1 апр 2009, 21:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1170
Регистрация: 23.12.08
МО г.Долгопрудный

Алексей
Александр
Просмотрела сайты недвижимости. :eek: Спросила у одноклассника, работающего в строительной компании о возможности такого объмена, сказал что теоретически возможно, но им повезло :clap:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жучок-паучок
post 23 июл 2009, 09:10
Сообщение №16 (ссылка)

Teacher
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 25.03.08


Роза 28.07.2004
Асият (12.06.2009-16.06.2009)
Султан 25.01.2011
Мы через полгода поисков, нашли покупателя на свою студию и за день до сделки позвонил клиент, который хотел бы обменяться, а нам как раз такой вариант больше подходил т.к. в квартире прописан ребёнок. Оформили всё по договору мены с доплатой, хотя все риэлторы в один голос кричали что такое невозможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juliaba
post 23 июл 2009, 09:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 1.04.09
МО, Королёв

Полина 17.03.2004
Давид 26.12.2008
Гоша 09.01.2002
ЦИТАТА (Пося @ 7 апр 2008, 09:26)
Подскажите пожалуйста, возможно ли обменять две двухкомнатные квартиры (обе по 60 кв.м.) на три однокомнатных. Без доплаты.
Муж говорит что это нереально. А если реально, то это будут разваливающиеся стены и ооооооооооочень маленький метраж...
*


Что гадать?
Позвоните в агенсво недвижимости местное, звонок бесплатно, вам все варианты просчитают, нюансы объяснят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cheater
post 24 авг 2009, 15:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 25.06.07
МО г. Железнодорожный

Дочери 26.08.2004
Сыну 11.08.2007
хватит :-)
девчонки!
нужен ответ на вопрос: реально ли обменять 4-х комнатную на 2-хкомнатную с доплатой, если 4-х комнатная куплена по ипотеке.
реально ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M&V
post 10 сен 2009, 14:56
Сообщение №19 (ссылка)

счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1028
Регистрация: 25.02.03
г.Железнодорожный

Варвара 27.09.2003
Михаил 14.12.2013
marinad907
ЦИТАТА (Жучок-паучок @ 23 июл 2009, 10:10)
Мы через полгода поисков, нашли покупателя на свою студию и за день до сделки позвонил клиент, который хотел бы обменяться, а нам как раз такой вариант больше подходил т.к. в квартире прописан ребёнок. Оформили всё по договору мены с доплатой, хотя все риэлторы в один голос кричали что такое невозможно.
*



А можно поподробнее продоговор мены и ребенка. Очень волнует этот вопрос. Т.к. хотим обменять однушку на двушку с доплатой в нашем же районе. Риэлторы в голос кричат что только через куплю продажу, но что-то стремноватый вариантец получается, т.е. покупателей на нашу квартиру найти гораздо легче чем выбрать то что нам подходит. Думаю что нам бы мена больше подошла. Тем более что у нас в квартире прописан ребенок.
Т.к. вы человек опытный, просветите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatalёK
post 28 ноя 2009, 01:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.09
Республика КОМИ

Артёмик 03.03.2004
а вот у меня ребенок вообще собственник доли.....Вот тут вообще сложно( продать мою и купить другую проще чем обмен, и мне выгоднее, но .... продать никак так как сын собственник, продавать могу только после того как у него уже будут свои метры. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных