Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оформление в собственность квартиры в новостройке, какие нужны документы?

Бэтта
post 1 апр 2009, 13:36
Сообщение №1 (ссылка)

Говорите, я записываю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 441
Регистрация: 16.12.06
г.Самара

сыночек
Вопрос собственно такой - нужны ли для Регистрационной палаты и кадастровый и технический паспарта или достаточно только кадастрового?
Почему спрашиваю... Мы уже снесли одну (не несущую) стену в квартире и перенесли на другую стену дверь в ванной. Никакие коммуникации не задеты.
Знающие люди, скажите - мы сильно "попали" с этим? Или оформление в собственность квартиры в новостройке может обойтись без вызова техника из БТИ?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бэтта
post 1 апр 2009, 14:05
Сообщение №2 (ссылка)

Говорите, я записываю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 441
Регистрация: 16.12.06
г.Самара

сыночек
Добавлю, что застройщик со своей стороны все формальности выполнил, паспорт в БТИ оформил и прочее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agent
post 2 апр 2009, 10:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 9.09.08
Москва,Митино

Станислава 19.04.2006
хочу очень.
-
-
-
maya-66
ЦИТАТА (Бэтта @ 1 апр 2009, 15:05)
Добавлю, что застройщик со своей стороны все формальности выполнил, паспорт в БТИ оформил и прочее.
*


Я в данный момент помогаю друзбям приватезировать квартиру в собственность и уже заказала справки из БТИ техника можно не приглошать,но если вдруг надумаете продавать квартиру техник придет обязательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Харламыч
post 11 апр 2009, 17:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 10.04.09

Подскажи, а как долго оформляется квартира в собственность. а то нам вот вот предстоит этим заняться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бегущая по волнам
post 17 мая 2009, 13:54
Сообщение №5 (ссылка)

смотрю в будущее...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 14.10.05
Подмосковье
Старшая дочь 04.06.2004
Сын 11.07.2006
Младшая дочь 14.05.2010
ЦИТАТА (Бэтта)
Вопрос собственно такой - нужны ли для Регистрационной палаты и кадастровый и технический паспарта или достаточно только кадастрового?
Для регистрационной необходим кадастровый паспорт.
ЦИТАТА (Бэтта)
Или оформление в собственность квартиры в новостройке может обойтись без вызова техника из БТИ?
Мы тоже в новостойке, и вызов БТИ у нас обязателен. Сначала застройщик замерял (на основании чего мы платили за наши кв.м.), а потом мы. Может попробовать у Застройщика кадастровый паспорт вашей квартиры выцарапать :???: и тогда вам не нужно будет вызывать из БТИ, но это мои мысли вслух :) Проконсультируйтесь в регистрационной палате, достаточно ли им будет при предъявлении документов кадастровый паспорт от застройщика.

ЦИТАТА (Бэтта)
Мы уже снесли одну (не несущую) стену в квартире и перенесли на другую стену дверь в ванной. Никакие коммуникации не задеты. Знающие люди, скажите - мы сильно "попали" с этим?
А это как повезет... Мы тоже до оформления в собственность (у нас договор долевого учатия был и передаточный акт) построили стены в квартире (у нас свободной планировки). БТИ вызвали после того как стены уже возвели (вот идиоты), так они нам нарисовали планы со всеми новыми стенами и поставили везде (и в техническом, и в кадастровом) отметку что перепланировка произведена без разрешения. Потом собрав все необходимые документы для рег.палаты мы волновались, т.к. в нашей ситуации на их усмотрение: они могли зарегистрировать право собственности как есть, с этими отметками о незаконной перепланировки, либо могли отложить регистрацию до момента как мы узаконим перепланировку в архитектуре. У нас получился 1 вариант :worthy: теперь мы неторопясь собираем документы в архитектуру, чтобы перепланировку узаканивать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бэтта
post 22 мая 2009, 19:47
Сообщение №6 (ссылка)

Говорите, я записываю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 441
Регистрация: 16.12.06
г.Самара

сыночек
бегущая по волнам, разве для оформления кадастрового паспорта нужен техник из БТИ? мне казалось - только для технического :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная Овечка
post 22 мая 2009, 19:59
Сообщение №7 (ссылка)

в поиске лёгких путей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 448
Регистрация: 14.03.06


дочь 22.06.2006
бегущая по волнам, у меня такая же ситуевина... подошло время оформлять в собственность новостройку, а стены уже поставлены с некоторым расхождением с планом. скажите, а вы что-то предпринимали для того, чтобы было принято удобное для вас решение? я вот одного не понимаю, как они могут отложить регистрацию прав собственности до узаканивания перепланировки, если для этого необходимо быть собственником :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бегущая по волнам
post 22 мая 2009, 21:55
Сообщение №8 (ссылка)

смотрю в будущее...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 14.10.05
Подмосковье
Старшая дочь 04.06.2004
Сын 11.07.2006
Младшая дочь 14.05.2010
ЦИТАТА (Бэтта)
бегущая по волнам, разве для оформления кадастрового паспорта нужен техник из БТИ? мне казалось - только для технического
Не могу точно сказать, нам и технический нужен был (ипотека, для страховой он необходим) :???:

ЦИТАТА (Черная Овечка)
скажите, а вы что-то предпринимали для того, чтобы было принято удобное для вас решение?
Специально нет. Мне говорили, что из-за того, что у нас ипотека регистрируют обычно быстрее (мы получили 11 мая, а сдавали документы 4, плюс еще праздники - быстро же ;) ) и скорее всего это тоже могло повлиять.
ЦИТАТА (Черная Овечка)
я вот одного не понимаю, как они могут отложить регистрацию прав собственности до узаканивания перепланировки, если для этого необходимо быть собственником
У нас же есть договор долевого участия (мы покупали квартиру на стадии строительства и этот договор зарегистрирован в регпалате) и передаточный акт от застройщика, на основании его и регистрировали наше право собственности.

» Дописано позже
Черная Овечка, вы откуда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная Овечка
post 23 мая 2009, 07:49
Сообщение №9 (ссылка)

в поиске лёгких путей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 448
Регистрация: 14.03.06


дочь 22.06.2006
бегущая по волнам, Белая Дача ;)
ЦИТАТА (бегущая по волнам)
У нас же есть договор долевого участия (мы покупали квартиру на стадии строительства и этот договор зарегистрирован в регпалате) и передаточный акт от застройщика, на основании его и регистрировали наше право собственности.
да, всё, как и у нас. я имела ввиду, что перепланировку в архитекруре я не смогу зарегистрировать не являясь собственником. т.е. если мне рег палата откажет в регистрации моих прав собственности из-за перепланировки незаконной, то я и узаконить ее не смогу :???: замкнутый круг выйдет. во всяком случае, так говорят и пишут все вокруг. этого я и боюсь. хотя на каком-то сайте читала, что перепланировка не является препятствием для регистрации прав собственности, а вот как на деле... ваш пример несколько вдохновляет. вот разберусь с документами для сада дочкиного и в бой :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бегущая по волнам
post 23 мая 2009, 09:07
Сообщение №10 (ссылка)

смотрю в будущее...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 14.10.05
Подмосковье
Старшая дочь 04.06.2004
Сын 11.07.2006
Младшая дочь 14.05.2010
ЦИТАТА (Черная Овечка)
бегущая по волнам, Белая Дача
Почти соседи :) Мы в Раменском будем жить.
ЦИТАТА (Черная Овечка)
я имела ввиду, что перепланировку в архитекруре я не смогу зарегистрировать не являясь собственником.
Наша женщина (мы нашли по рекомендации человека, который нам с оформлением всех этих документов помагает, она в этих кругах давно вращается) говорила, что у нас, конечно, не самая идеальная ситуация, но вроде по передаточному акту мы уже имеем право что-то делать. Более детально к сожалению не расскажу. Еще в БТИ, когда я заказывала техника для оформления документов, они постонали, что мы поторопились. Говорили, что потом в архитектуру придется бегать и шпампик о узаконенной перепланировке ставить, но речи о том, что нам не могут зарегистрировать наше право собственности не шла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных