Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› улучшение жилья, однушка

Лунтик
post 19 сен 2009, 14:04
Сообщение №1 (ссылка)

Наблюдатель
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 25.07.07
Москва-Минск

Доченька
Сыночек
Хотелось бы девочку, но вряд ли
Точно нет
В однокомнатной квартире прописано 4 человека (2детей). Естественно мы попадаем на очередь. Представим теоретически. Прошло лет 20-30. Подошла очередь. И что? Квартиру дают бесплатно(трешку)? А однушка? Остается или забирают? И еще. Однушка муниципальная. Хотим приватизировать. Можем ли мы встать на очередь, если приватизированная? И дадут ли положенные 72 метра или еще одну однушку, т. к. в собственности 38 метров :???: ?
Спасибо за ответы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ундина
post 19 сен 2009, 14:08
Сообщение №2 (ссылка)

СвекроТеща
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1144
Регистрация: 5.12.08
Калининград

Дети
ЦИТАТА (Лунтик @ 19 сен 2009, 14:04)
В однокомнатной квартире прописано 4 человека (2детей). Естественно мы попадаем на очередь. Представим теоретически. Прошло лет 20-30. Подошла очередь. И что? Квартиру дают бесплатно(трешку)? А однушка? Остается или забирают?  И еще. Однушка муниципальная. Хотим приватизировать. Можем ли мы встать на очередь, если приватизированная? И дадут ли положенные 72 метра или еще одну однушку, т. к. в собственности 38 метров :???: ?
Спасибо за ответы.
*


У моей тети двушка,у нее 2 детей.Она стояла на очереди и квартира тож муниципальная была.Ей дали еще однокомнатную в этом же доме (благо квартира там освободилась)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксю 123
post 19 сен 2009, 14:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 13.02.09

Настя 18.11.2008
Если вы получаете трешку, вашу однушку забирают. На очередь поставят только если квартира муниципальная, т.е. приватизировать никак нельзя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alichka
post 19 сен 2009, 14:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.11.08
Москва
ЦИТАТА (Лунтик)
Естественно мы попадаем на очередь.

у нас ситуация очень похожая, во только одно НО - в очередь не ставят!!!! Существует очередь, в которую люди записались до 2005 года, а новой нет и пока не планирутся! Можно попытаться доказать,что ты являешься малоимущим,но это значит ты должен будешь каждый месяц подавать справки о всех доходах семьи . Да и эта сумма такая маленькая, что даже мы с мужем, получая ЗП равную минимальному прожиточному уровню) с двумя детьми - являемся практически миллионерами для этой очереди :cry:

Отредактировано: Alichka в 19 сен 2009, 14:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лунтик
post 19 сен 2009, 14:58
Сообщение №5 (ссылка)

Наблюдатель
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 25.07.07
Москва-Минск

Доченька
Сыночек
Хотелось бы девочку, но вряд ли
Точно нет
Спасибо за ответы. :4u:
Ксю 123 А вы достоверно знаете что нельзя приватизировать или это предположение?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Alichka @ 19 сен 2009, 14:52)
у нас ситуация очень похожая, во только одно НО - в очередь не ставят!!!! Существует очередь, в которую люди записались до 2005 года, а новой нет и пока не планирутся! Можно попытаться доказать,что ты являешься малоимущим,но это значит ты должен будешь каждый месяц подавать справки о всех доходах семьи . Да и эта сумма такая маленькая, что даже мы с мужем, получая ЗП равную минимальному прожиточному уровню) с двумя детьми - являемся практически миллионерами для этой очереди  :cry:
*



Да уж.....Без комментариев :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miz80
post 19 сен 2009, 15:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 11.08.08
Чтобы встать на очередь, нельзя иметь собственность, поэтому приватизировать нельзя. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лунтик
post 19 сен 2009, 15:08
Сообщение №7 (ссылка)

Наблюдатель
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 25.07.07
Москва-Минск

Доченька
Сыночек
Хотелось бы девочку, но вряд ли
Точно нет
ЦИТАТА (Miz80 @ 19 сен 2009, 15:07)
Чтобы встать на очередь, нельзя иметь собственность, поэтому приватизировать нельзя. :4u:
*



А если приватизировать на маму? Я с 2 детьми могу встать на очередь?
Забыла написать. Прописаны мама, я и двое моих детей

Отредактировано: Лунтик в 19 сен 2009, 15:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оллька
post 19 сен 2009, 15:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 27.03.07
Москва-Зеленоград

Сережа 29.03.2005
Ванечка 17.12.2007
ЦИТАТА (Лунтик)
А если приватизировать на маму? Я с 2 детьми могу встать на очередь?
Забыла написать. Прописаны мама, я и двое моих детей


А вы с мужем расписаны? Он прописан в другом месте?
Если да, то будет учитываться еще и метраж той жилплощади, где прописан муж. Если при этом получится, что у вас хватает метража на каждого члена семьи, то увы, вас никуда не поставят :???:

У нас похожая ситуация: живем в однушке вчетвером(получается примерно по 8м на чел.- считают по общей площади, а не жилой). Прописаны мы с мужем и дети, но квартира приватизирована. Когда мы пошли узнавать по поводу программ по улучшению условий жилья, нам сразу сказали, что ни каких очередей сейчас нет (дают жилье тем, кто встал до 2005г., после этого года другие программы), на очередь по малоимущим -точно такая же ситуация, как описана выше (только, по-моему, подтверждать, что ты малоимущий надо каждые полгода), по молодой семье тоже уже ничего толком нет. Остался только один вариант, попробовать пойти по программе По содействию в улучшении условий(не помню, как называется точно). Опять же, при условии, что нас признают нуждающимися в помощи приобретения жилья, нам предложат какие-то варианты. Какие толком не говорят. Но в этом случае надо будет вкладываться самим. Грубо говоря, могут оплатить часть приобретаемого жилья или какие-то льготные условия кредита, как-то так. :BzZz: Голова уже кругом идет от всех бумажек и волокит.

Отредактировано: Оллька в 19 сен 2009, 15:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kira06
post 19 сен 2009, 15:40
Сообщение №9 (ссылка)

В начале было Слово...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 15.09.07
м.Новогиреево Реутов

Кира 2006 г.
Варвара 2008 г.
Петенька 2012 г.
Алина 2013 г.
aleny6ka79
У нас в маленькой хрущевской двушечке прописаны 6 человек. Квартира не приватизирована. Ходили узнавали, можно ли нам встать на очередь, нам ответили, только если вы малоимущие. Мы кинулись собирать документы. А тут всплыло, что моя свекруха :angry: не работает по трудовой и соответственно, мы на очередь встать не можем, п.ч. должны работать все члены семьи. Вот оно что, Михалыч.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 19 сен 2009, 15:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
а есть же ещё по субсидии.в москве две очереди-как малоимущие или немалоимущие-по субсидии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных