Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рак груди - что нужно знать каждой женщине

tetka
post 22 дек 2009, 09:15
Сообщение №11 (ссылка)

семейный стаж - 15 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 27.11.08


сын
сын
дочка
а пёс считается?
Вот нашла ссылку на Противораковое Общество России. Надеюсь работа этой организации будет нарастать и ее сотрудники сделают много полезного в сфере профилактики. Вот что я нашла по поводу рака молочной железы http://www.pror.ru/forms_big_mammary.shtml . К сожаленияу на сайте мало информации о необходимости самообследования...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 дек 2009, 09:53
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мне кажется, по необходимости самодиагностики информация довольно доступна. Она присутствует и в ЖК в виде плакатов, и в женских журналах; вот у нас на сайте есть статья http://materinstvo.ru/art/1482/ (правда, без иллюстраций).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Михейка
post 22 дек 2009, 12:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 336
Регистрация: 13.01.09
Мы с Урала
tetka, спасибо за тему, я сто раз слышала про самообследование но всегда было не до этого, пропускала мимо ушей/перелистывала не читая. Сейчас наконец-то важность этой темы дошла и до меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latika
post 22 дек 2009, 19:57
Сообщение №14 (ссылка)

Смотрю на мир через объектив!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7591
Регистрация: 13.12.07


Сын 01.12.07
Дочка 25.10.16
Дочка 20.01.19
kush664
tetka, не знаю, может не правильно вопрос задаю, если что - поправьте.
У моей сестры один сосок ввернут внутрь. Она говорит, что до рождения ребенка был вроде нормальный, я помню когда она кормила ребенка, соски были нормальные - сама видела. Не кормит уже 2,5 года и вот недавно врач которая делала ей флюорографию обратила внимание на ее сосок. Сама сестра не помнит когда он таким стал и был ли таким всегда :BzZz:
К какому врачу идти? Какие обследования сделать? Это может быть нормой или свидетельствует о каких-то отклонениях?
При ощупывании - говорит никаких уплотнений нет. Болит слева сбоку в районе груди, но думает что это скорее нервное.
Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TTB
post 22 дек 2009, 20:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4853
Регистрация: 23.10.07
Москва, СВАО
Спасибо за создание этой темы! Дай Бог чтобы никто с этими проблемами не сталкивался, но предупрежден - значит вооружен.
Самообследование несомненно очень важно, но помимо этого хотелось бы обратиться ко всем форумчанкам - пожалуйста, посещайте маммолога регулярно.
Знаю, что всегда не до этого, всегда находятся "более важные дела", но это нужно делать, т.к. к сожалению что-то можно не заметить, даже проводя ежемесячные самоосмотры.
Берегите себя, своих мам, сестер, подруг, и обязательно следите за собой.
Дай Бог всем здоровья :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина777
post 23 дек 2009, 13:57
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 31.05.08
Москва

Ульяна 10.09.07
девочки, у меня вчера заболела грудь (жжение, ноющая боль, отдающая в лопатку и в руку). Боюсь оооочень! никто не знает, где можно сделать маммографию? прочитала все инфу, начиная от рака, заканчивая мастопатией...

я смотрела в интернете - клиник много, но вот какая из них качественная?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tetka
post 23 дек 2009, 14:01
Сообщение №17 (ссылка)

семейный стаж - 15 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 27.11.08


сын
сын
дочка
а пёс считается?
ЦИТАТА (Екатерина777)
девочки, у меня вчера заболела грудь (жжение, ноющая боль, отдающая в лопатку и в руку). Боюсь оооочень! никто не знает, где можно сделать маммографию? прочитала все инфу, начиная от рака, заканчивая мастопатией...


скорее всего Вам нужно для начала обратится к хорошему терапевту который должен разобраться в чем проблема и направить Вас к соответствующему врачу. Такие симптомы могут буть при многих заболеваниях и посоветовать Вам что либо через интернет сложно

Отредактировано: tetka в 23 дек 2009, 14:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tetka
post 23 дек 2009, 14:43
Сообщение №18 (ссылка)

семейный стаж - 15 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 27.11.08


сын
сын
дочка
а пёс считается?
ЦИТАТА (Sweet-ka)
К какому врачу идти? Какие обследования сделать? Это может быть нормой или свидетельствует о каких-то отклонениях?
При ощупывании - говорит никаких уплотнений нет. Болит слева сбоку в районе груди, но думает что это скорее нервное.


Sweet-ka,

Думаю вот как. На самотек я бы не стала ситуацию пускать, лучше все же проверить и убедится что ничего нет, чем переживать и думать "а вдруг?"

1) Сходите к терапевту или гинекологу чтобы внимательно осмотрели грудь и подмышечные лимфоузлы. Если Вас не удовлетворит ответ, запишитесь к онкологу. Подумайте если женщины в вашей семье имели рак груди.
2) Вашей сестре могут назначить одно из двух либо обе исследования: Маммограмму (низкодозный рентген) и/или узи молочной железы.

По результатам этих двух исследований врач будет ориентироваться что делать дальше. Единственный совет, если врач найдет что то на этих исследованиях но будет вашу сестру отправлять подождать и через 6 месяцев/год вернуться, я бы обратилась к другому специалисту и настаилвала на биопсии очагов (если таковые обнаружат на обследованиях).

Поговорите с сестрой и дайте мне знать как обстоят дела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tetka
post 23 дек 2009, 14:54
Сообщение №19 (ссылка)

семейный стаж - 15 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 27.11.08


сын
сын
дочка
а пёс считается?
ЦИТАТА (Поля2)
И на 100-ли % информативно УЗИ?


Никакое исследование не информативно на 100%. УЗИ молочной железы используется как дополнительный метод диагностики - некоторые формы рака молочной железы не четко (либо совсем) не видны на маммографии. Также, т.к. молодые женщине имеют более тугую грудь, иногда маммограмма может не уловить начальные стадии рака. УЗИ молочной железы часто помогает с диагнозом у женщин которые имеют грудные протезы.

Поетому обычно делаются оба исследования. Также УЗИ молочной железы делается женщинам которые беременны (маммограмма противопоказана)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tetka
post 23 дек 2009, 15:00
Сообщение №20 (ссылка)

семейный стаж - 15 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 27.11.08


сын
сын
дочка
а пёс считается?
ЦИТАТА (Поля2)
вот ещё - лимфоузлы подмышечные всегда восполены если что-то есть? Есть ли какая-то зависимость от стадии?


нет не всегда. Про стадии чуть позже подробно напишу Мастопатию поставила на заметку, будем потиxоньку разбираться но чуть попосже (после того когда я закoнчу про рак, а я еще не начинала...). Информация будет поступать постепенно в течение нескольких дней

Отредактировано: tetka в 23 дек 2009, 15:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 15547 ] Королевские дома 28 00:38 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных