Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Скончалась старейшая жительница планеты

Belunda
post 30 окт 2019, 14:41
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
но сколько ей лет знала прекрасно, и документы все были.
да я не спорю, по-разному у всех. Я просто предположила исходя из того, что первый ребенок в 53.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizun
post 30 окт 2019, 21:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 24.07.19
В полне возможно что года прибавлены, но конечно не на столько как пишут, а насчет памяти могу поверить что в уме и здравии. В этом году ,летом познакомилась с женщиной. Когда она мне сказала сколько ей лет я потеряла дар речи. Очень спортивная,подтянута, энергичная,остроумная. А ей без малого 85. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 30 окт 2019, 21:40
Сообщение №13 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Моему деду в январе 90 и он в полном уме и трезвой памяти,правда полностью слепой. По селу передвигается самостоятельно по памяти.Так же по памяти ведёт хозяйство (куры-гуси). Бабушке мужа 93 и она даже читает без очков,но ходит с ходунками,чтобы в любой момент можно было сесть если устала.С интелектом тоже всё ок.
Сейчас вообще продолжительность и качество жизни увеличилась.

Моей двоюродной тетке 88, тоже почти не видит. Вполне управляется с курами, кроликами и огородом. Прабабушка моя в 94 вышивала без очков. С интеллектом было все в порядке, как и у бабушки мужа в 90 (возраст, в котором обе уснули и не проснулись).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 30 окт 2019, 22:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 13.10.09


есть
А в паспорте стояло 6 ноября, они с подругой( моей крестной) пошли паспорта оформлять накануне праздника- их одной датой и записали.
ровно такая же история была у бабушки. В войну потеряли документы и день рождения ей поставили тот, в который она явилась в паспортный стол. Правда год вроде правильный поставили, с ее слов. И день рождения всегда отмечает ненастоящий. :???:
А другой бабушке наоборот, при восстановлении документов день рождения записали настоящий, но бабушка себе год скинула в возрасте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дара
post 30 окт 2019, 23:35
Сообщение №15 (ссылка)

Viktoria
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 690
Регистрация: 16.11.11
Подмосковье

Анна 07.02.1999
Артемий 30.08.2011
Так если ей приписали лет 10-20, то и скончалась она не в 123, а в 113 или даже 103 (что более вероятно).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 30 окт 2019, 23:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3355
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Скорее всего. Вполне возможно родить в 53. Но больше удивляет, что она родила ПЕРВОГО ребенка в 53 года. Я думаю, приписали ей лет 20, а скорее, даже 30.

Если ей приписали 30 лет или даже всего лишь 20, то это как надо выглядеть, чтобы ни у кого не возникло сомнение в ее 53 года, что она не молодая девочка. Слишком сомнительно, что человек в 20-30 лет потянет на 53 по паспорту. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 30 окт 2019, 23:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25379
Регистрация: 12.07.15
123 года? :eek: Родила первенца в 53, а потом еще нескольких? :O: Не верю :tomato:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 31 окт 2019, 00:00
Сообщение №18 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Если ей приписали 30 лет или даже всего лишь 20, то это как надо выглядеть, чтобы ни у кого не возникло сомнение в ее 53 года, что она не молодая девочка. Слишком сомнительно, что человек в 20-30 лет потянет на 53 по паспорту. :???:


Казашка, постоянно работающая на солнце, на жаре или морозе, в степи в начале прошлого века? Да запросто могла в 33 выглядеть на 53.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 31 окт 2019, 00:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Помните старейшую жительницу Франции? Ходили упорные домыслы, что это на самом деле дочь той, за которую она себя выдаёт. Когда мать померла, то дочь, чтобы не платить налоги на наследство, представилась матерью, а умершую якобы выдали за дочь. Подтверждений нет, одни догадки.
Здесь могло быть аналогично. Дама пережила революцию, Сталина, прочие катаклизмы. Вполне возможно. Особенно если между матерью и дочерью какие-нибудь 15-16 лет разницы в возрасте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mycentury
post 31 окт 2019, 00:26
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 8.04.16
Москва
Мне интересно, была ли она до конца в разуме. Что-то меня волнует последнее время этот вопрос. Про потенциал сохранения разума в сильно старом возрасте.

Дед моего мужа был в совершенно здравом уме в 94 года. В 90 написал и издал мемуары. Ездил по всей Москве. Без палочки. )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных