Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перелет из Китая в Москву и обратно, Где брать дешевые билеты и когда брать?

Капелька росы
post 13 фев 2016, 23:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 20.03.15

Добрый вечер!
Нужно купить перелет из Китая в Москву и обратно - где искать дешевые билеты?
За сколько времени до планируемого вылета их стоит бронировать?
Бывают ли какие-то определенные "дешевые дни" - как изменяются цены - или это не предсказуемо?
Летит мама с двумя детьми - одному 6 лет, второй - младенец 4 месяцев - реально ли рассматривать перелет с пересадкой и нахождением в аэропорту пересадки от 5 до 7 часов?
Кто еще, кроме Аэрофлота, летает прямым беспересадочным рейсом? (Я не нашла, но может, плохо искала...)
Благодарю всех откликнувшихся!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелька росы
post 14 фев 2016, 01:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 20.03.15

И еще возник вопрос - как перевозить младенца - коляску заберут в багаж - это понятно - а 8-10 часов лета дите держать на руках? Кто летал на такие расстояния с младенцами - поделитесь опытом, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 14 фев 2016, 19:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
В какой город Китая летите? На сколько я знаю, в Шанхай прямой рейс только у Аэрофлота. С длинной пересадкой, да и вообще с пересадкой, я бы лететь с детьми не стала. Спокойно загрузились, поели-поспали и выгрузились на месте уже. Я только позавчера вернулась из Москвы в Китай)) И туда и обратно, в самолете летели мамочки с младенцами. Все ОК. Пеленальный столик в паре туалетов есть, персонал с детьми помогает, воду подогреть или еще что-то всегда можно, поносить ребенка на ручках место есть. В самолетах есть люльки для деток до года, чтобы узнать, как забронировать место, где есть возможность прикрепить люльку на стену, нужно связаться с выбранной авиакомпанией. Обычно эти места специально оставляются для пассажиров с детьми, но все-таки узнать нужно. Коляску заберут только у входа в самолет и выдадут при выходе (если коляска не огромная)

Со старшим проблем не будет - на длительных перелетах установлены телевизоры в спинках каждого кресла. 9 часов неограниченного просмотра мультов делают детей очень покладистыми в дороге :D

Есть мнение, что билеты с вылетом по средам и пятницам дешевле, а по вс и понедельникам дороже. Работает, но не всегда :) Еще говорят, что за 6 недель до вылета дешевле билеты. Тоже не всегда. Я обычно начинаю поглядывать за 3 месяца, если знаю что полетим точно. Если вижу, что цены существенно опустились - покупаю. Но в последний раз нужно было лететь срочно, купила билеты Аэрофлота в обе стороны за 25 000 руб. Повезло.

Если Вы не говорите по-китайски или хотябы по-английски, берите российские авиалинии, будет намного более комфортно лететь. Английский с китайцами может и не сработать, они далеко не всегда хорошо говорят.

Если летите в Пекин, то там еще S7 летает из России. Правда не знаю, из Москвы ли.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 14 фев 2016, 19:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Капелька росы, был бы один шестилетка выдержали бы и с пересадкой.
А так советую лететь без пересадки( или с минимальной) . С младшим устанете прежде всего вы. Хотя чисто физически с ним будет легче, чем со старшим- покормил/ укачал.

Я всегда с маленькими старалась брать ночные перелеты. Заранее для младшего можно заказать люльку. Для старшего планшет с играми и мультиками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 14 фев 2016, 20:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
коляску заберут только у входа в самолет и выдадут при выходе
может зависеть от а\п вылета и прилета. Лучше уточнять. Есть а\п, где коляски поднять к борту нет конструктивной особенности или запрещено правилами а\п
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 фев 2016, 21:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Капелька росы, я полечу с младенцем в автолюльке. Обычно есть свободные места (мы провинциальным рейсом через Красноярск в Пекин), планирую пристегнуть люльку на соседнем кресле.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kizo
post 14 фев 2016, 21:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5072
Регистрация: 28.05.08
Москва

Вика
Я видела, как трехмесячную девочку везли вот в такой штуке. Правда, до Дубая, то есть 5 часов с небольшим.

user posted image

Старшей девочке было лет 7, она эту штуку маме помогала нести.
Малышку было не слышно всю дорогу, не знаю, благодаря этому кокону или она в принципе такой спокойный ребенок.
Без ремней, она там руками-ногами вполне себе дергала))
В основном, мама держала этот кокон на коленях. Иногда старшая дочка. Иногда старшая отходила бегать по самолету, и тогда кокон ставили на ее место. В общем, мне понравилось со стороны))) Жаль, что нам уже не надо))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 16 фев 2016, 22:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Kizo, когда скажут пристегнуть ремни, надо будет вынуть ребенка из кокона и пристегнуть к себе или в автолюльке или в самолетной люльке.
Я продумываю, кстати, как уговорить мужу-минималиста, взять кокон в поездку :) .
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелька росы
post 16 фев 2016, 23:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 20.03.15

Ответ на сообщение [?] ElZ от 14 фев 2016, 19:06

ElZ, Спасибо Вам за советы!

Летим из Пекина.
С языком проблем нет - говорим и по китайски и по английски.

Про люльки в самолете - спасибо - я не знала о их существовании - позвонила в Аэрофлот - есть такая услуга, правда они не всегда гарантируют ее предоставление, особенно в дочерних компаниях аэрофлота, таких как Аврора и Россия...

Со старшим проблем, надеюсь, не будет.

Планировали сначала взять автокресло- люльку- переноску - но его держать на руках неудобно очень, а поставить будет некуда, потому что те места, куда можно было бы поставить - предоставляются только под заказанную люльку.
Тут либо люльку предоставят и соответственно эти широкие места, либо нет люльки и мест этих тоже нет... ну как-то так мне объяснили в Аэрофлоте. И не на все самолеты есть возможность закреплять эту люльку.

ЦИТАТА
Есть мнение, что билеты с вылетом по средам и пятницам дешевле, а по вс и понедельникам дороже. Работает, но не всегда :) Еще говорят, что за 6 недель до вылета дешевле билеты. Тоже не всегда. Я обычно начинаю поглядывать за 3 месяца, если знаю что полетим точно. Если вижу, что цены существенно опустились - покупаю. Но в последний раз нужно было лететь срочно, купила билеты Аэрофлота в обе стороны за 25 000 руб. Повезло.

Здорово Вам повезло!

Нам на нашу "компанию" Аэрофлот насчитывает в обе стороны около 100 тыс - 1 взр + 1 реб. + 1 младенец - если лететь S7- то получается тысяч 56-60, но с пересадкой по 7-15 часов, а если с пересадкой Аэрофлотом - то почти сутки перерыв между рейсами.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелька росы
post 16 фев 2016, 23:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 20.03.15

Ответ на сообщение [?] Торпеда Ракетовна от 14 фев 2016, 19:11

Спасибо!

Я тоже склоняюсь к прямому рейсу - но стоимость билетов у Аэрофлота за последнюю неделю улетела куда-то в космос...
На счет люльки уже поняла все...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных