Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уроки бизнес-стиля от Эвелины Хромченко, 10 типичных ошибок в стиле деловых дам

Легенда
post 20 дек 2017, 15:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
1

Скромность в офисе пусть украшает другую девушку. Если вы хотите идти вверх по карьерной лестнице, одевайтесь так, как будто вы уже там.

2

Бог в мелочах. Зря некоторым кажется, что никто не заметит отросшие корни или облупившийся лак. Не экономьте на маникюре и педикюре, на окрашивании и стрижке волос, на обуви и нижнем белье.

3

Меня раздражает вопрос о том, возможно ли в деловом костюме следовать модным трендам. В его основе дремучий стереотип, который сродни поверью о том, что нельзя мыть волосы каждый день. Деловой костюм — это первое, что должно соответствовать модным трендам, ведь он кормит вас и вашу семью. Неактуальное плечо или лацкан, старомодные пуговицы или позавчерашняя длина жакета, немодный оттенок и замшелый силуэт сразу же бросаются в глаза и выдают в своей владелице не склонного к инновациям ретрограда, безбожно отставшего от собственной юной секретарши.

4

В этом сезоне царят брючные костюмы из ткани в тонкую вертикальную полоску и из всевозможных твидовых клеток, характерных для мужского гардероба. Модны черные брючные костюмы и комплекты, выдержанные в цветах драгоценных камней. Классический серый костюм — великолепная база для самых разных образов.

user posted image

Альтернативой двубортному жакету может стать вариант без рукавов. Классический двубортный жакет великолепно выглядит в комплекте как с платьем-футляром, так и с брюками.

5

В офисе, в том числе в бухгалтерии, запрещаются бабьи кофты. Даже трикотажный твинсет — это прерогатива пятницы. Следите за тем, чтобы в деловой гардероб не закрался хлипкий трикотаж, позволяющий окружающим ознакомиться с характеристиками вашего нижнего белья и особенностями телосложения.

6

Уважайте свое телосложение и свой возраст — вряд ли корпулентную даму в 50 украсит юбка выше колена.

7

Чулки и туфли с открытым носом допустимы только в случае, если вы стилист модного журнала и точно знаете, какие они должны быть. Но даже если вы стилист, туфли с открытым носом к офисному дресс-коду отношения не имеют.

8

Если вам приспичило надеть нечто прозрачное или полупрозрачное, то используйте хотя бы дублеры телесного цвета. Но лучше оставить прозрачность для будуара — она неуместна в деловом дресс-коде.

9

Не надо носить колготки цвета несвежего трупа. Вот просто не надо и все. Без всяких объяснений.

10

Оправу очков, даже если она как новенькая, в обязательном порядке следует менять раз в год. Порог старости для нее — три года. Перед тем как отправляться в оптику, посмотрите в Интернете на то, как выглядят очки на последних показах моды. И не бойтесь купить оправу завтрашнего дня, ведь сложно смотреть в будущее через старомодные очки.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Думаю, Эвелина в большей степени ориентируется на компании средние и крупные. Сельский оператор Почты России может, наверное, оправу очков каждый год не менять :)

Но в остальном я очень с ее рекомендациями соглашусь. Особенно хочется выразить поддержку пятому пункту. Ох, эти пресловутые бабские кофты! У меня типичная российская бухгалтерия ассоциируется с такими картинками:

[+]
примеры из интернета


Пестрые безвкусные расцветки, дешевая фурнитура, хлипкий трикотаж, обтягивающий все валики и складки, страсть обнажать руки, золотые кольца с камнями на обеих руках, театральный макияж в рабочее время...

Я поняла, что мне срочно нужно заняться собой, когда моя мама стала дарить мне такие вот бабские бесформеннные кофтищи. Пестренько, ладненько, на каждый день. :fingal:

Для меня загадка, почему наши женщины не любят монохромные базовые вещи. Почему не в почете жакеты по фигуре, классические блузы (однотонные или с геометрическим спокойным принтом), хорошая бижутерия? Откуда берутся на молодых стройных женщинах кардиганы с подплечниками из бабушкиных сундуков? (((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 20 дек 2017, 15:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Но в остальном я очень с ее рекомендациями соглашусь. Особенно хочется выразить поддержку пятому пункту. Ох, эти пресловутые бабские кофты! У меня типичная российская бухгалтерия ассоциируется с такими картинками:
Бабушки лет 60 не маленького размера на работе с очень небольшой зарплатой (судя по фото) откуда возьмут то, что ВАМ понравится? Да и какая карьера в ихв возрасте уже? Да, эти кофты из разряда 3 по 100. не нравится - подарите. Зачем так осуждать людей?

С оправой я тоже не соглашусь. Оправа не должна смотреть в будущее, оправа должна подходить к конкретному лицу. идеально, когда оправа "садиться" так, что люди не замечают, что вчера ты была без очков, а сегодня в очках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 43 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 20 дек 2017, 15:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Булочка,
ЦИТАТА
С оправой я тоже не соглашусь. Оправа не должна смотреть в будущее, оправа должна подходить к конкретному лицу. идеально, когда оправа "садиться" так, что люди не замечают, что вчера ты была без очков, а сегодня в очках. 
:beer: как очкарик, соглашусь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 20 дек 2017, 15:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17963
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Почему не в почете жакеты по фигуре,

Потому что найти "жакет по фигуре" на даму 52+ размера-задачка почти непосильная. :)
хорошая бижутерия

А это-пережиток еще советского прошлого, когда из бижутерии были только пластмассовые бусы. Дамы 50+ просто не умеют носить бижутерию. И, соответственно, не могут научить этому своих дочерей.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 20 дек 2017, 16:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Потому что найти "жакет по фигуре" на даму 52+ размера-задачка почти непосильная.
Но трикотажная пестрая кофта заведомо хуже любого монохромного жакета ((
Бабушки лет 60 не маленького размера на работе с очень небольшой зарплатой (судя по фото) откуда возьмут то, что ВАМ понравится?
Ниоткуда. Но те, кто еще может не пойти по этому пути, определенно есть.

Вкус не дается от рождения (обычно). Он воспитывается. Никто не говорит, что надо подписаться на инстаграммы всех ведущих домов моды и как Эллочка Людоедка нахраписто соревноваться с миллионершами. Но понимать, что с помощью силуэта, расцветки, фасона, ткани можно скорректировать недостатки фигуры и подать себя в более выгодном свете, - что в этом плохого?

Почему дама в возрасте из двух условных кофт: винной и "в цветочек" практически гарантированно выберет цветочную? Срабатывает то ли стадный инстинкт ("все так носят - значит, это красиво"), то ли неумение сочетать вещи базового гардероба и обыгрывать их аксессуарами, то ли искренний пофигизм: немаркое - и ладно.

Я спросила у своей мамы: Мама, почему ты не покупаешь верхнюю одежду светлых тонов? Почему она у тебя вся либо мрачная, либо кричаще яркая (что далеко не всегда сочетается с ее фигурой и возрастом)? Мама ответила: "Непрактично". А в чем заключается эта непрактичность? Что куртку надо постирать 3-4 раза за сезон, а не один? Что надо иногда протирать ремень сумки влажной салфеткой? Что руки надо мыть почаще? Мама моя даже в транспорте не ездит, у нее работа в 5 минутах от дома (и так последние 30 лет!)

Мы во власти шаблонов, стереотипов и устаревших взглядов на образ женщины. Увы.
Дамы 50+ просто не умеют носить бижутерию. И, соответственно, не могут научить этому своих дочерей.
:beer:
Оправа не должна смотреть в будущее, оправа должна подходить к конкретному лицу.
А совместить это - задача, конечно, непосильная, да?

Тонкая золотистая оправа лет 20, как вышла из моды. Но по-прежнему, такие очки - 80% ассортимента большинства оптик. И их берут и носят. Страшно делать шаг в сторону.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 20 дек 2017, 16:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
А совместить это - задача, конечно, непосильная, да?
как и во всякой моде: если твоя внешность вписывается в тренд, то посильная. :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 20 дек 2017, 16:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Бабушки лет 60 не маленького размера на работе с очень небольшой зарплатой (судя по фото) откуда возьмут то, что ВАМ понравится? Да и какая карьера в ихв возрасте уже? Да, эти кофты из разряда 3 по 100. не нравится - подарите. Зачем так осуждать людей?

С оправой я тоже не соглашусь. Оправа не должна смотреть в будущее, оправа должна подходить к конкретному лицу. идеально, когда оправа "садиться" так, что люди не замечают, что вчера ты была без очков, а сегодня в очках.

:beer: :beer: :beer: И про очки (как очкарик :p ) и про остальное!
Мода на очки меня вообще всегда удивляла несказанно :???: Сейчас мода на имиджевые очки. Особенно большие в темной оправе... И минимум 70% людей смотрятся в них нелепо :???: Чуть менее 30% они неожиданно идут. Для меня смена очков - трагедия. :BzZz: У меня какая-то нетипичная форма лица что ли... Мне просто очень сложно выбрать оправу, которая нормально смотрится. Если я буду еще и по моде выбирать :D

Про жакеты и бухгалтерию... Вот я с трудом представляю жакет (угу, еще и в клетку) для женщины 52-54 размера :huh: Чтобы сидел не как чехол на мебель :bleh: Из приведенных фото несколько - реальная безвкусица, а остальное - вполне себе обычные аккуратные варианты. Ну да, не дорогие, так на ЗП в 20 тыщ бухгалтер из глубинки вряд ли себе дизайнерскую вещь позволит :???:

Ох люблю я эти все "модные приговоры" для 80% населения страны :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 20 дек 2017, 16:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Тонкая золотистая оправа лет 20, как вышла из моды
:???: об этом знают только поклонники Эвелины. Всем остальным до фени... главное, что идет именно тебе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 20 дек 2017, 16:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Тонкая золотистая оправа лет 20, как вышла из моды. Но по-прежнему, такие очки - 80% ассортимента большинства оптик. И их берут и носят. Страшно делать шаг в сторону.

Вы сами очки носите? :bored: У меня в семье три очкарика. Я, муж и сын. Если мужу и сыну можно подобрать что-то "модное" с темной оправой (у сына как раз такие очки повседневные и смотрятся прикольно, а вот мужу все таки тонкая оправа все равно больше идет), то для меня только тонкая металлическая, снизу на леске. Во всем остальном я смотрюсь откровенно глупо и нелепо. И это не только моя проблема. :???:

Мне вот плевать именно на моду, если в моде этой и не пахнет вкусом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олесям
post 20 дек 2017, 16:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3692
Регистрация: 21.11.08
Брянск

Софья июль 2009
Димка апрель 2016
Серёжа июль 2019
Да ну, что за глупости, и есть, и сидят жакеты на 52 размере хорошо.
Вообще, конечно, мне тоже странно думать, что где-то "в бухгалтерии" за пределами МКАД многие прислушаться и к этим советам и к Модному приговору и иже с ним, но почему не взять себе что-то одно и, рррраз, и понравиться себе в этом. Чем плохо?)))) Слепо следовать моде и подобным статьям, без учёта индивидуальности и возможностей (что важно очень) - ну скорее будешь выглядеть глупо.

Vladislavka, это и есть индивидуальный подход, я про Ваши очки.
Но не все же, кто носит модные оправы, выглядят глупо и безвкусно? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3474 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:20 от: Снежка-ёжка
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных