Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Осенние" дети и электронная запись в ДС, Проблемы с записью "осенних" деток

Korsie
post 13 июн 2013, 13:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 28.11.08
Moscow

Полина 02.06.2009
Лиза 02.11.2011
Мамочки, пожалуйста! Кто сталкивался с похожей ситуацией и смог решить проблему - подскажите пожалуйста, что можно сделать, куда обратиться.

Мы родились в ноябре 2011 года. Сразу после рождения встали на очередь в детский сад - хотим поступить в сентябре 2013 (по очереди были № 15). На этот момент ребенку будет 1г 10 мес. - хотим в группу 2-3 года.
Я точно знаю, что это возможно, т.к. у старшей дочери в группе с самого начала были ноябрьские и декабрьские детки, т.е. те, кому в сентябре еще не было полных 2 лет.

А теперь факты:
В списках на зачисление на сентябрь 2013 нас нет. В этих списках есть только детки, кому на 31 августа 2013 исполнится полных 2 года. Все остальные "осенние" детки, даже те, у кого день рождения в сентябре, т.е. кому будет почти 2 года - автоматически электронной комиссией отсеились и в списки не попали.
Т.е. те детки, кто по очереди был позади нас, но у кого день рождения до 31 августа - в сад попали, а мы и другие "осенние", кто встал на очередь раньше - нет.

Начальник ОСИП мне сказала, что будет доукомплектование и, в случае, если в садике на момент доукомплектования будут места, то, возможно нас возьмут.
Если же нет, то ребенок пойдет на следующий год - в группу 2-3 года. А то, что ребенку будет почти 3 года, и надо бы его в группу 3-4 года - это никого не волнует! Электронная комиссия - все делает автоматически.
Заведующая садиком сказала, что по имеющимся у них на данный момент спискам - у них уже "перебор" по количеству человек на группу, так что шансов у нас очень мало.

Но ведь отсеивать подобным образом "осенних" деток - это несправедливо, да и законно ли? Это получается они в школу пойдут, когда им будет почти 8 лет?!

В общем, прошу помощи-подсказки. Куда пойти? Кому пожаловаться?

В Департамент образования я обращалась, мне сказали то же самое - будет доукомплектование, ждите.

Но почему, будучи изначально в списках пятнадцатыми и имея все шансы пойти в детский сад в желаемый срок - мы оказались аутсайдерами, и вынуждены ждать неизвестно чего?

Спасибо за помощь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 13 июн 2013, 13:15
Сообщение №2 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Куда ж вы так торопитесь, что в сад в 3 года и в школу в 8 лет отдавать ребенка - это ужас ужасный :fingal:
У меня ноябренок, в сад пошел почти трехлетним, в группу 2-3 года. И я очень рада, что он не пошел к 3-4-леткам, потому что там уже сложившаяся группа, уже год они ходят в сад и друг с другом знакомы, а тут все пришли с нуля.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Holinka
post 13 июн 2013, 13:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 14.09.10
Москва

Маша 23.08.10
Ответ на сообщение [?] Korsie от 13 июн 2013, 14:06
ЦИТАТА ( Korsie )
Но почему, будучи изначально в списках пятнадцатыми и имея все шансы пойти в детский сад в желаемый срок - мы оказались аутсайдерами

Могу только немного пояснить вам. Вы стоите в очереди 1,5-2 года и пятнадцатые вы именно в ней. Перед вами стоят дети 2-3 года, очередь которых вы не видите. А их могут быть и все 100. набирают группу 2-3 года. Комплектуют сначала соответствующую возрастную группу 2-3 года. Если останутся места, то будут предлагать их и вашей возрастной группе. Это называется доукомплектованием. Если бы комплетовали отдельную группу 1,5-2 года, то да, у вас бы было 100% проходное место, но таких групп по Москве почти не осталось, разве что в очень благополучных районах, например в Зеленограде
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 13 июн 2013, 14:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
У нас во всех ближайших садах в этом году набирают детей только с трех лет, т.е. со 2-й младшей группы. При этом дети, родившиеся осенью 2010-го года, т.е. которым на 1-е сентября еще не будет 3 лет, тоже попали. А вот детей 2011 года не берут. Так что не всегда осенним деткам так сложно попасть в сад. Мне кажется, сейчас сложно попасть в сад до 2-х лет, независимо от того, в какое время года родился ребенок. Яслей осталось очень мало.
Может быть, в следующем году вас возьмут сразу к трехлеткам? Или могут взять добором в середине года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Славена
post 13 июн 2013, 20:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 21.07.10
Москва

есть
есть
Если бы комплетовали отдельную группу 1,5-2 года...но таких групп по Москве почти не осталось

Яслей осталось очень мало.

А почему?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hootmama
post 13 июн 2013, 20:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 7.12.11


дочурке 6 лет!
непопадете вы в ясельную группу.. максимум это ГКП
Мы тоже ноябрьские, пролетели с яслями, зато хоть в этом году взяли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnyshka
post 13 июн 2013, 20:42
Сообщение №7 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2153
Регистрация: 24.04.09
Москва, Каховка

Принцесса Ангел 2002-2002
Сын 2005
Дочь 2007
хотелось бы
Solnyshka_ya
В этом году приняли закон/постановление, что теберь набирают детей с датой рождения до 31 августа, а раньше формировали по 31 октября. Хотя после 3 лет уже формировали по календарному году, т.е. до 31 декабря.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 13 июн 2013, 22:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
ЦИТАТА ( Anne @ 13 июн 2013, 15:18 )
Яслей осталось очень мало.
А почему?

Вроде как по указу Путина стремятся распихать по садам детей с 3 лет за счет сокращения ясельных групп.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1293 ] От овуляции до задержки 17:25 от: kateh0k
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных