Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аксессуары и доработки для колясок. Фото, выкройки и пояснения

кноопка
post 22 мар 2011, 15:01
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

любимая жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 2.03.09
Люберцы

Лизонька 07.05.2009
племяшка 21.02.2011
кноопка
Девочки создаю темку не для обсуждения, а чисто для выкроек, интересных и полезных фоток и пояснений к ним.

Все обсуждения в соседней теме Аксессуары и доработки для колясок

Отредактировано: кноопка в 16 мая 2011, 22:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Иритт
post 14 мая 2011, 11:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 22.02.11

Олег 27.04.2010
Девочки, а не подскажете может кто-нибудь удлинял сиденье у прогулки без поднимающейся подножки ? Как это можно сделать?

Отредактировано: Иритт в 14 мая 2011, 11:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bonulia
post 14 мая 2011, 22:38
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 14.05.11
Пермь

Диана 07.07.08
Савелий 04.02.11
Ответ на сообщение [?] вероша от 25 мар 2011, 21:57
Вы не могли бы дать мастер-класс по пошиву конвертика с флисом, уж больно приглянулся!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добрая Акула
post 15 мая 2011, 14:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1623
Регистрация: 18.03.11


дочка- старый новый год
сын- крещенский сочельник
Ответ на сообщение [?] Иритт от 14 мая 2011, 12:14
в интернете можно заказать механизмы опускающие подножку, ну а там уж можно и перешивать. а вообще можно удлинить поножку, вставив внутрь оргалит или чнб твердое. когда надо поднимаете и фиксируете на бампере ремнями или липами.

Отредактировано: временнодомохозяйка в 15 мая 2011, 15:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иритт
post 15 мая 2011, 15:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 22.02.11

Олег 27.04.2010
Ответ на сообщение [?] временнодомохозяйка от 15 мая 2011, 15:59

Спасибо большое, действительно попробую с оргалитом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иритт
post 15 мая 2011, 16:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 22.02.11

Олег 27.04.2010
Да тоже очень хочется выкройку конверта если можно.

Отредактировано: Иритт в 15 мая 2011, 16:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jastin
post 16 мая 2011, 06:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 1.05.11
Красноярск
Сумка для коляски-трости.
Может кому пригодится, шила для Inglesina Swift, фото не очень по качеству, фотика нет временно.
Материалы: кордура 1,5 м (шир.150 см), стропа 2,5м, молния 1,5м
В сложенном состоянии замерила длину, ширину и глубину коляски.
По этим размерам рисуем вот такую фигуру:
Увеличить
и делим ее на части, получается 2 боковины, дно и верх.
По шитью:
Верхнюю часть разрезаем пополам и вшиваем молнию, на боковины пришиваем ручки. Сшиваем по одной короткой стороне (Е1А1) дно и верх. Совмещаем боковую деталь и верх в т.Д1 и пришиваем по кругу (Д1-С-В-А-Д) , не дострачивая до т.Д1 пару см. , аналогично со второй боковой деталью. Потом сшиваем верх и дно по F1Д1, и зашиваем те пару см которые оставляли.
Ну вот как-то так, будут вопросы спрашивайте.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 16 мая 2011, 06:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Тоже выложу выкройку сумки для трости Baby Care Polo.
Когда я решила сшить сумку, то парится с шитьем дна, боковинок и прочего мне не хотелось, я максимально упростила шитье, т.к. время поджимало, надо было срочно уезжать.
Сумка с коляской внутри .............................................................................................................и пустая

УвеличитьУвеличить

Как я шила. Ткань плащевка и х/б на подклад.
1. Сложила коляску и положила на пол. Измерила длину.
2. Сантиметром измерила как бы обхват коляски в самой широкрой части.
3. Скроила прямоугольник.
ВОт типа выкройки нарисовала
Увеличить
а - это обхват коляски
b - это длина коляски в сложенном виде
5. Скроила из ситца (свекровь на простыни прислала) такой же прямоигольник , сложила ситцевую строну (изнанку) и плащевку лицевыми сторонами и сшила там, где будут боковинки. Получился большой прямоугольник из двух слоев ткани. Вывернула.
6. На прямоугольнике, я наметила места, где будет пришита ручка для переноски, это стропа, на выкройке синим маркером нарисовано.
С одной стороны на сумке пришит карман, швы закрыты стропой.
Карман я делала двухслойным 1 слой плащевки и 1 слой ситца. У меня получилось, что стропа как бы охватывает дно сумки, т.е. нагрузка от массы коляски не только на ткань идет, но и на стропу.
7. Далее, чтобы сумка приобрела форму, я на дне заложила с боков уголки и прошила.
ВОт как выглядит изнутри .........................................а вот как снаружи
Увеличить Увеличить
8. Где на выкройке "b" - там я вшила молнию, хотела по всей длине, но в магазине не было длинной молнии, поэтому от края пришлось отступить на 10 см.
9. Ну и на ручки я пришила такую штуку на липучке, внутри синтепон, чтоб стропа руки не давила.

В общем описание получилось длинное, а сшила я её примерно часа за 2, пока ребенок спал.

Ну и в довесок к сумке из той же ткани сшила сумочку для дождевичка
Увеличить

Отредактировано: Blacbarbara в 16 мая 2011, 06:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volcha
post 16 мая 2011, 12:23
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 18.04.10
Московская обл.

Ярослав 18.09.09.
Jastin,Blacbarbara спасибо за замечательные и подробные схемы. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volcha
post 16 мая 2011, 13:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 18.04.10
Московская обл.

Ярослав 18.09.09.
Сумочка а-ля жужуби би лайт.Извиняюсь,но будет больше текста,чем картинок,схемы составлять я не мостак. :???:
Материалы:цветная плащевка 60 см. при ширине 150,серебристая плащевка -60 см. при ширине 150.,молния 30 см.,кант отделочный- 1,5 метра,подложка под ламинат 2 мм.-1 м.,подложка 1 мм.-30 см.
Фурнитура:карабин-1шт.,магниты-4 шт.,пряжка-удавка-1 шт.,рамка-2 шт.,маленькое полукольцо-1 шт.
УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить
Извиняюсь,художник из меня тот еще...
Увеличить
Размеры:высота 35,длинна 30,ширина 5.В качестве прокладки для жесткости использовала подложку под ламинат толщиной 2мм.Подложку пришивала к наружним цветным стенкам сумки,изнанка не соединена с подложкой.
Карманы спереди и сзади одинаковых размеров :высота 26 см.длина 30 см.Только спереди карман прострочен посередине и поделен на два. Каждый карман :снаружи цветная ткань-прокладка из 1 мм.подложки-внутри подкладка серебристая,в верхнем крае вшивается кант.Оба кармана настрачиваются на наружние цветные стенки до полной сборки сумки.
Изнанка :только на одной стенке карман на молнии.У меня вшита потайная молния всилу отсутствия обычных .Края материала сшиваемые с молнией тоже проложены кантом.Внутри карман тоже из однотонной серебристой ткани.
Увеличить
Толщина сумки 5 см.Это одна сплошная деталь длинной 100 см,пришиваемая к стенкам сумки по кругу.Она тоже укреплена подложкой 2 мм.
Ручка длинная ,регулируется по длинне пряжкой-удавкой.Внутри проложена 1 мм.подложкой.Снаружи цветная,внутри серебристая.
После того,как карманы пристрочены на обе стенки,к ним пришивается деталь дна.
Изнанка также собирается отдельно,она не уплотнена,иначе сумка будет пухлее и тяжелее.
Цветная часть и изнаночная сшиваются поверху.
Чтобы сумка не была совсем открытая я в стенки вшила магниты,ни с одной стороны они не видны.Магниты вкладываются в маленькие конвертики,которые пришиваются к подложке.Ткань достаточно тонкая и функцию магнитов не нарушает.
В большом кармане внутри вшито с одной стороны кольцо(к нему можно пристегивать кошелек ,чехол для телефона и тд... чтобы не выпадали),с другой стороны на резинке карабин(к нему пристегиваю ключницу-это особенно понравилось в сумках жужуби :) )
Увеличить
Магниты в действии:Увеличить
Вот как то так... :scratch:

Отредактировано: volcha в 16 мая 2011, 13:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероша
post 16 мая 2011, 20:04
Сообщение №30 (ссылка)

ма-мастерица)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2775
Регистрация: 18.03.09
Москва-Мытищи

Сережа август 1995
Андрюша ноябрь 1998
Тимоша июнь 2008
Танюша (Бузя) октябрь 2013
"Носочки" для коляски - улучшаем ручки трости) - открыли темку для облезых ручек тростей ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных