Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пол ребёнка и цвета, Просто стало интересно...

PinkBunny
post 4 мар 2005, 19:43
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
Львёнок
я полность розового мальчика не представляю, но есть для мальчиков как и для мужчин одежда где есть чуть розового, к примеру у моего мужа есть рубашка и на ней небольшие розовые полоски. В этом я ничего плохого не вижу если выглядит это хорошо и подходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 4 мар 2005, 19:45
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
А коляска у дочи была синяя в белый горох . Так многие допытывались ,почему я девочку в синей коляске катаю ?! :cranky: :D Долой предрассудки ! :war: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 4 мар 2005, 19:50
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
PinkBunny
Против вкраплений я ничего не имею ,тем более у розового столько оттенков ,но как основной
:HET: . ;) Это я в отношении своих детей ,но никогда не покритикую чужой вкус на цвет . :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 4 мар 2005, 19:52
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
Львёнок
у нас тоже синяя в белую клеточку, никто никаких вопросов не задавал. у нас тут вообще два основных цвета калясов это синий и зеленый а до недавних пор только синий и был
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошкин
post 5 мар 2005, 10:59
Сообщение №45 (ссылка)

*котична и кошерна*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 17.02.05
Папуа-Новое-Гиреево

Женька-Хитрая-Морда 14.04.2005
HelloKoto
Нее, честно, меня меньше всего заботит, кем моего ребёнка будут посторонние люди считать - мальчиком или девочкой. Посмотрят - и забудут... Свои всё равно будут в курсе, а это главное...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 5 мар 2005, 12:13
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
ЦИТАТА (PinkBunny @ 4 Mar 2005, 18:52)
Львёнок
у нас тоже синяя в белую клеточку, никто никаких вопросов не задавал. у нас тут вообще два основных цвета калясов это синий и зеленый а до недавних пор только синий и был

А у нас разнообразие цветов ,вот и приставали ! ;) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BOXIK
post 27 мар 2005, 05:28
Сообщение №47 (ссылка)

новая русская бабушка в квадрате!-))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 12.03.05
МОСКВА,БРАТИСЛАВСКАЯ

Вика 06.09.1988..6.10
Олег 08.10.1989..23.50
Антошка 07.09.2005..18.00
внучок-Илюшка 15.05.07..14.55
внучок-Николай 11.08.2018...8.35
хеее..от царей пошло поверье про роовое и голубое-))..у них при рождении дитенка давали малышу орден( андрей первозванный для мальчиков и какой то женский для девочек) на определных лентах эти ордена.. мужской на синей,а женский на розовой..вот оттуда и пошло_))..а вспомните раньше кутали дитенка в темное- у народа не было цветных тканей..что то типа мешковины..завернут в одеяло такого цвета и носят на руках лялю-)),, вот такая вот история-),,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 27 мар 2005, 12:44
Сообщение №48 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
"Меня одели в голубое, значит, я мальчик" (с)

Нашу первую коляску нам подарили, она была сделана под шотландскую клетку, но основной фон красный. Коляска действительно после девочки, но мне она ну совсем девчачьей не казалась. Клевая такая. Но люди действительно считали, что девочка. Пришлось в зеленое одеяло заворачивать.
Вторую коляску тоже подарили, тоже после девочки - САМовская, вся такая в оборках, но унисекс, зеленовато-голубоватая.

Вообще, моя эзотерическая маман взялась исполнить для внучка одежду всех цветов радуги. Разумеется, сразу столько вязаных вещей человеку не нужно, так что этот мракобесно-эстетический проект растянулся на Н-ное количество лет. Но первый комбез и кофта были ярко-красными. Что совершенно никак не унижало его мужественность.

...А еще я заказала маме костюм шмеля - полосатый желто-черный. Тоже, ИМХО, вполне унисексовый вариант. Я считаю, что в детстве надо привыкать носить прикольную одежду. Цвет от пола зависит в слабой степени, потому что с цветом вообще массу всего можно увязать. Но антагонизм розового и голубого меня смешит. В любом случае - я против черной одежды для детей и для взрослых.

Отредактировано: Divo в 29 мар 2005, 15:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julenjka
post 27 мар 2005, 12:59
Сообщение №49 (ссылка)

Счастье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 775
Регистрация: 14.10.04
Рига, Латвия
Злата 17.05.03
Дана 10.04.07
Мы и коляску (Peg Perego- легкая, удобная), и комбез (Reima- аналогично легкий и теплый) выбирали из- за качества, а у этих фирм основной цвет почему- то синий :???: Так что мы нашу девулю возили в коляске "под джинсу" и в синем комбезе с желтенькими вставками и с маниакальным упорством отвечали: "Нет, у нас девочка" :cranky: :war: :D Исстрадавшееся материнское сердце не выдержало и сейчас преобладающий цвет в Златкином гардеробе- розовый!!! :D Правда, он ей и подходит больше всего (у нас глазки серенькие и волосы светло- русые)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рыбик
post 27 мар 2005, 13:16
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 4.02.05
Москва
Яша 19.10.2004
А я одеваю мальчика в розовое, пока ему все равно, а у подруги девочка, так что нам досталось по наследству много розовых вещей, конечно когда подрастет и будет ходить, розовое одевать не буду (на улицу), а другие цвета по-моему нейтральные, носят же мужики красные рубашки

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных