Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Emmaljunga #36, Весеннее обновление🍭🍭🍭

olgor
post 16 мар 2018, 15:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 27.03.12
Москва

Марина 28.12.2000
Тимофей 26.02.2012
Ульяна 18.12.2017
ого, вроде колеса у некста такие же, а едет тяжело по такому снегу, не знаю в чем дело
все-таки тоже о викинге думаю.
Lena-Rich, красота у вас!!
А можно попросить измерить расстояние между креплениями викинга?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 16 мар 2018, 15:37
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Lena-Rich от 16 мар 2018, 14:37
Lena-Rich, симпатично получилось :love: Здорово, что на колесах св проходимость улучшилась - а в маневренности и легкости хода викинг не потерял (по сравнению со своими маленькими колесами)? Еще интересно, как вам викинг на больших колесах в сравнении с св (если у вас был опыт катания св, конечно)?
ЦИТАТА ( Lena-Rich )
Первый поменяла на некст 60. Не то.

А в чем, на ваш взгляд, викинг выигрывает у некста? Гамак у некста не шире, чем у викинга? Маневренность у викинга лучше?


Ответ на сообщение [?] olgor от 16 мар 2018, 15:31
ЦИТАТА ( olgor )
А можно попросить измерить расстояние между креплениями викинга?

На раму некста гамак викинга не встанет независимо от расстояния между креплениями - у викинга гамак по ширине уже, чем рама некста по ширине. Гамак викинга только на свою раму встает, ни на какую другую раму он не встанет - у викинга ширина шасси всего 53см, а у остальных эмм ширина шасси 57см.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgor
post 16 мар 2018, 15:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 27.03.12
Москва

Марина 28.12.2000
Тимофей 26.02.2012
Ульяна 18.12.2017
natalik1, так крепления некста тоже сильно уже чем у остальных, рама шире - это не проблема как раз, главное чтоб не уже была
Зависит от того как крепления относительно рамы стоят, у некста они между рамой, а у вика на самой раме
ну будет он уже, чем рама, но так у всех колясок, если б наоборот гамак шире рамы, то без вариантов тогда

Отредактировано: olgor в 16 мар 2018, 15:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgor
post 16 мар 2018, 15:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 27.03.12
Москва

Марина 28.12.2000
Тимофей 26.02.2012
Ульяна 18.12.2017
ширина рамы нитры 49
ширина рамы некста -44, это ближе к вику
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina F
post 16 мар 2018, 15:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 891
Регистрация: 10.10.15
Санкт-Петербург

Ксения 14.02.2009
Константин 07.12.2016
Ответ на сообщение [?] Lena-Rich от 16 мар 2018, 14:13
Lena-Rich, классно получилось!!! Рада, что Вам понравились колёса :4u:
Все-таки, значит, удачные попались, раз Вы тоже считаете, что не хуже экко едут))
У вас ещё прямо совсем зима ❄
У нас уже все растаяло, вчера опять насыпало, теперь один лёд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 16 мар 2018, 16:08
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Momma13 от 16 мар 2018, 12:38
Momma13, у эммы всего 5 вариантов люлек на шасси с поворотными колесами: викинг, супер викинг (СВ), супер нитро, некст60 и некст90. Шасси СВ и супер нитро одинаковые, если их только с люлькой без прогблока брать, различаются они только в варианте 2 в 1: СВ идет в комплекте с гамаком, а супер нитро - с классическим блоком (но если покупать прогблок позже, то на шасси СВ при желании можно и классический блок поставить, а на шасси супер нитро - гамак). Шасси некста90 хуже и тяжелее, чем шасси некста60. Соответственно для упрощения выбора вам остается проанализировать для себя 3 варианта: викинг, СВ и некст60.
Викинг - самый маленький и легкий из них, но и люлька у него уже остальных и ниже всех. СВ и некст по габаритам похожи, и по размерам люлек - тоже похожи, люльки у них пошире и попросторнее и стоят повыше по сравнению с викингом. Большие колеса в стандартной комплектации идут на СВ, у викинга и некста60 в стандартной комплектации колеса поменьше, но на викинг можно поставить колеса СВ, как на фото у Лены выше (только учтите, что они будут цеплять друг о друга на передней оси при развороте, т.к. рама викинга слишком узкая для них), а на некст60 можно поставить большие колеса от некст90 (тоже могут цеплять друг друга при развороте).

На офсайте эммалюнги есть таблицы со сравнительными размерами всех колясок. По данным офсайта размеры люлек: 1) 75*30*19, вес 3,9кг у викинга, 2) 75*35*19, вес 3,9кг у СВ, 3) люлька суприм 76*35*20, вес 4,6кг - подходит к СВ или супер нитро, 4) 76*34*18, 4,1 кг у некста. То есть у викинга люлька на 5 см уже остальных, остальные люльки примерно одинаковые по размерам. По весу самые легкие люльки у викинга и СВ.

По данным офсайта размеры шасси колясок: 1) некст60 7,5 кг, 58 см шириной, в сложенном виде без колес 76*45*17,5, 2) викинг 8,4кг, 54см шириной, в сложенном виде без колес 76*53*29, 3) СВ 10,3кг, 58см шириной, в сложенном виде без колес 88*56*38. То есть, если верить офсайту, то самое легкое по весу и компактное в сложенном виде шасси у некста60, но в теме девочки писали, что в реальности оно тяжелее, чем шасси викинга :???: Еще, судя по отзывам, ходовые качества и маневренность у некста похуже чем у СВ и викинга (девочки, поправьте тут меня, у кого некст есть). Еще надо учесть, что на офсайте вес шасси указан с родным комплектом колес - т.е. для СВ вес указан с большими колесами, а для некста60 и викинга - с маленькими (если на некст60 и викинг комплект больших колес поставить, то вес шасси увеличится у них).

На любую эмму вы можете выбрать один из 3 вариантов колес: эко (непрокалываемые, самые легкие и маневренные), надувные и тракторные (надувные с протектором). На лето чаще всего берут эко колеса, на зиму обычно надувные или тракторные берут (но лично мне на эко даже зимой больше чем на надувных понравилось катать). Колеса эко на 800г легче надувных и тракторных колес.

Отредактировано: natalik1 в 16 мар 2018, 17:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgor
post 16 мар 2018, 16:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 27.03.12
Москва

Марина 28.12.2000
Тимофей 26.02.2012
Ульяна 18.12.2017
natalik1, цепляют колеса на 60, рама уже у 60 видимо, но не при развороте цепляют, а если их поставить друг другу навстречу, т.е. надо умудриться чтоб так поставить. Я думаю у вика и скутера также

Прямо так подробно расписала! :love:

Отредактировано: olgor в 16 мар 2018, 16:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 16 мар 2018, 16:23
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] olgor от 16 мар 2018, 15:44
ЦИТАТА ( olgor )
Зависит от того как крепления относительно рамы стоят, у некста они между рамой, а у вика на самой раме

Тогда и правда надо мерить - может и подойдет...
Неконец-то мне понятно становится, почему у некста гамак такой же узкий как у викинга - а то я никак для себя понять этот момент не могла, ориентируясь на ширину шасси.
Оля, а можно тебя попросить сфоткать некст рядом с нитрой, чтобы габариты некста понятнее стали (в разложенном и сложенном виде).

Ответ на сообщение [?] olgor от 16 мар 2018, 16:16
olgor, о, спасибо за коммент - сейчас исправлю. :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 16 мар 2018, 16:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Antonina F от 15 мар 2018, 15:35
Antonina F, спасибо за домик. Какие же все таки раньше люлечки красивые делали. Эмма ринго - заглядение просто :love:
Вот даже зная обо всех преимуществах современных эммовских люлек в функционале, я бы себе именно такую красавицу взяла. И почему ее с производства сняли лет 20 назад :cry: Современным дизайнерам даже ничего придумывать не надо, соврешнство форм уже есть - достаточно возродить былую красоту. Вот сняли эммовцы сити кросс с производства - вернули бы взамен него ринго - уверена, что добавили бы себе массу фанатов и покупателей, ведь подобных люлек кроме хесбы сейчас никто не производит уже, а классика у хесбы еще и не продается почти нигде и выпускается лимитированным тиражом под заказ - т.е. по сути эммовцы бы заняли свободную от конкуренции нишу. Куда их маркетинг смотрит, не пойму :???:

Отредактировано: natalik1 в 16 мар 2018, 17:04
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina F
post 16 мар 2018, 18:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 891
Регистрация: 10.10.15
Санкт-Петербург

Ксения 14.02.2009
Константин 07.12.2016
Ответ на сообщение [?] natalik1 от 16 мар 2018, 16:54
natalik1, вот полностью согласна :beer:
А эммовцы, мне кажется, просто не знают, куда податься, от предыдущей линейки, видимо, хотят уйти, а новая не столь удачна в плане функциональности, ещё печально, что они не пытаются прислушаться/присмотреться к рынку. Мне иногда кажется, их ответы/комментарии в социальных сетях отдают снобизмом. Я очень люблю эмму, и буду катать ее до конца, но мне не приятно читать их комментарии на вопросы по доработкам (короткая спинка, узкое сиденье, тяжелый вес и пр. - по новым моделям) из разряда: у нас отличная команда дизайнеров, а если Вам нужна коляска с другими характеристиками, обратитесь в более молодые компании, которые не занимаются производством колясок с 19... года и попробуйте найти ткани такого качества. Не дословно, конечно, но смысл такой. помню, когда это увидела, долго переваривала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных