Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы спите?, Если ребенок дает

Hihi
post 24 авг 2010, 03:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Это что природой заложено, что женщина после родов меньше спит? Я сплю по 6-7 часов и мне хватает. В позапрошлую ночь доча не спала, я ее с собой на кухню и начала борщ варить. В итоге проспала только 2 часа. Следующей ночью спать хотелось. Я спихнула доченьку на мужа и проспала до 10 утра. Все, сегодня спать не могу, вообще не хочется. Нет, я поспала опять часика два и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Ната*
post 24 авг 2010, 05:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 20.09.08
ВАО
дочь 2008
дочь 2010
У меня за 2 года ни разу не было так, чтобы вечером легла и до утра проспала. С первой дочей поначалу трудновато было к этому привыкать, а теперь как само собой разумеющееся. Старшая доча засыпает ближе к 23ч, я ещё часа полтора после этого что-то по дому делаю. Младшая в 6 утра просыпается, а в 9 снова засыпает, как правило в тот момент, когда просыпается старшая:) Эх... Пока это скорректировать не получается. Ночью тоже просыпаемся - с Любашей попить-пописать 2-3раза, с Анютой на груди повисеть. Вцелом днём чувства недосыпа почти не бывает, а вот по утрам с этим сложнее. Но радостное дочкино ''Гы!'' спозаранку и широкая улыбка всё прощает:)
Бывает днём кимарю на лавочке в обнимку с коляской, если обе на улице засыпают на улице, но это редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 24 авг 2010, 05:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Я имела ввиду сон, когда ребенок дает поспать. Нормально ли вы засыпаете? Я сплю сейчас меньше чем до родов, больше мне просто и не требуется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 24 авг 2010, 05:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33308
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Hihi от 24 авг 2010, 08:32
ЦИТАТА ( Hihi )
Я сплю сейчас меньше чем до родов, больше мне просто и не требуется

везет вам, пока сын был на ГВ, до 4 месю он спал или со мной или на улице в коляске, пока коляска едет, то есть все мамы как люди на лавках сидят болтают или читают, а я как марафонец круги по парку нарезала.
А утром, часов в 6 подъем, в 9 опять титьку в зубы и мы спали вместе. ПОтом примерно с 5 мес. сын стал спать один. И во время его утреннего сна я сама спала в другой комнате.
Нормально я выспаться могу только в другой комнате, когда вздохов его и сопенья не слышу. Но ночью спим в одной комнате.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Литвинка
post 24 авг 2010, 05:57
Сообщение №5 (ссылка)

и все-таки счастлива...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1695
Регистрация: 14.09.09
На берегах Байкала

Софьюшка 21.05.10
Настенька 21.05.10-28.06.10
Димка 03.03.17
Ой, а я наоборот в другой комнате не смогу уснуть, но это психологическое. Да, иногда и 6-7 часов нормально, а порой Сонька как разоспится, так часов в 11 уже и не хочется вставать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Ната*
post 24 авг 2010, 06:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 20.09.08
ВАО
дочь 2008
дочь 2010
Мне кажется это больше дело привычки. Раньше во время отпуска в первые дни просыпаешся в 7 утра и спать не хочется, а под конец отпуска спишь до обеда и выспаться не можешь. Так же и с ребенком наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nut77
post 24 авг 2010, 07:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 1.12.08
Москва,Карачарово

Лёша 18.10.02
Вика 22.09.09
больше не хочу
ой,а у меня сон-это святое,я сплю ночью,могу поспать утром с дочей,а потом ещё и вечером,при этом у меня всё готово,убрано и на комп с телеком время есть :dance: причём вся семья знает-не дадут выспаться,лучше потом не подходить

Отредактировано: Nut77 в 24 авг 2010, 07:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 24 авг 2010, 07:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Я бы спала и спала))), днем обязательно на часок с пупсом заваливаюсь, ночью часов 6-7. Я не нравлюсь себе если мало сплю, да и настроение портится, мечтаю о 10 часах сна, может когда ГВ завершим будет мне счастье)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 24 авг 2010, 07:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
спать хотябы 6 часов не просыпаясь моя мечта :invalid:
но организм адаптировался вставать в одно и то же время. и не важно в 11 я лягу или в 3 ночи, встану нормально, но если разбудить меня на час раньше, то все, труба! буду чувствовать себя разбитой весь день :doofywave:

а вообще правильно тут выше написали. пока ребенок спит - это твое личное время, и его так жалко тратить на сон :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rani
post 24 авг 2010, 09:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.12.06
МО, Дедовск

Валентин 26.03.2001
Аянна 07.08.2007
Дия 9.06.2010
Эмилия 8.04.2013
julia.sneg
Мне спать не дает не младшая (она, к счастью, отлично спит ночью :worthy: ), а средняя. Просыпается каждый час: "Мама, дай молока!", "Мама, ты где?" и пр.
Недосып уже ощущается. Самое неприятное в нем то, что у меня от него апатия и депрессия начинаются :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16796 ] Королевские дома 28 15:21 от: Anabelle
[ 836 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 15:21 от: Майский тигренок
[ 1447 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:58 от: Lenkins
[ 1192 ] Все о цветах и не только 🌺 14:47 от: и я тоже мама
[ 1833 ] От овуляции до задержки 13:43 от: val4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 мая 24, 15:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных