Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разрезы и разрывы, все на эту тему

Lena
post 6 апр 2002, 09:58
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Moj opyt takoj - razryvy i razrezy - delo polnost'u vedushego rody. Esli est' nastroj na razrez - to sdelaut.Mne eshe v roddome, kogda ja pervogo rozhala govorili, chto v odnu smenu vrachej prakticheski vsem razrez delaut, a v druguu - u vsekh - ni razryvov ni razrezov.
Ja pervogo i vtorogo rozhala v roddome, oba raza razrezali, i s pervym eshe i porvalas', a tret'ego rozhala doma, i ne smotr'a na nalichie shvov na promezhnosti - ni odnogo nadryva!  Akusherka strakhovala promezhnost', govorila - ne speshi, i t.d... Malo togo, v pervye i vtorye rody u men'a byli i razryvy na shejke matki ( ikh ochen' boleznenno zashivali), kotorye proizoshli, vidimo, ot togo, chto men'a ponukali tuzhit'sa i davili na zhivot, chtoby skoree rodit'...A v tretij raz - nikto ne sbival, ja tuzhilas' kak mne bylo udobno, i ni odnogo razryva na shejke.,,Spasibo moej akusherke...
Tak chto moj sovet - najdite vracha ( ili akusherku), kotorye nastroeny ne delat' razrezov v rodakh, i dogovorites' s nim o p[lane vashikh rodov... ( Kak, sobstvenno, u S'erzov i napisano),
I vse budet khorosho!
udachi
Lena
К началу страницы     
+Ответить
Ekaterina
post 6 апр 2002, 23:38
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Избежать разрывов и разрезов можно. Для этого рекомендуется делать массаж задней спайки (промежуток между входом во влагалище и анусом).
 Вымойте руки, большой палец руки смажьте детским маслом, введите во влагалище на одну фалангу и слегка нажимая вниз, делайте массирующие движения вправо, влево.
 Такой массаж можно делать второй и третий триместр беременности один раз в день по 5-15 мин. Также подготовке промежности к родам способствует здоровый секс, так как это естественный массаж и поступление простогландинов, которые размягчают родовые пути.
 Я, как практикующая акушерка, не соглашусь с мнением, что нужно активно отказываться от надрезов промежности, так как это в ряде случаев может доставить мучения ребенку. Если я вижу, что мама склонна к спазмированию промежности и может зажать шейку ребенка после выхода, то я делаю продольный надрез заранее, чтобы ослабить напряжение и не придушить ребенка.
 Если промежность слишком "ветхая" и кожа белеет, то может быть рваный неровный разрыв с лишними кусками кожи, которые придется иссекать. В таких случаях лучше иметь ровный надрез. Случаев, когда требуется надрез промежности очень мало. Для того, чтобы это определить нужен опытный, квалифицированный акушер рядом, умеющий ждать до последнего (на грани естестественного разрыва) и умеющий грамотно оказывать пособие при родах, если это нужно.
 В заключение хочу добавить, что я бы отказалась от бокового разреза (эпизиотомии) по нескольким причинам: приходиться резать больше ткани, больше кровопотеря, хуже заживление, выше риск инфицирования раневой поверхности.
 Здоровые ткани влагалища (без наличия урогенитальных инфекций) в родах травмироваться не должны.

Удачи!  
К началу страницы     
+Ответить
marishade
post 11 апр 2002, 23:16
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я тоже без швов не обошлась    начала рваться, врачи надрезали, а то порвалась бы до попы
вроде все нормально зажило, сексу точно не мешает
К началу страницы     
+Ответить
NATA26
post 12 апр 2002, 09:58
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А мне кажется чтобы не бы ло разрывов и разрезов надо не перекармливать малыша на последних месяцах беременности, чтобы не крупный был. Ну конечно если физиология такая то никуда от этого не уйдешь. Еще я слышала что дочка рожает как и мама если мама с разрывамы то и дочь. Мама моя 4200 сестру мою без единого шва родила. Я например родила с одной трещинкой и то от того, что молочница была и пути слабые были, а массаж при молочнице делать было нельзя. Кроме того много двигалась, ходила, не жрала все подряд хотя хотелось, и малышка с нормальным весом 3084 кг и здоровенькая вполне, меня не помучила. А лекарства не пила - боялась хотя ношпу прописывали. Мой совет, двигаться, не переедать, чтобы ребенок большой не был и спросить у мамы как рожала  
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 12 апр 2002, 22:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
Тут, наверное, надо не только маму спрашивать, но и у мужа поинтересоваться, каким он родился. Я, например, родилась 3.150 и без единого разрыва у мамы. А доча моя - 4.160 (естественно, меня разрезали). И не переедала я вовсе. (За всю беременность набрала 12 кг - это норма).
Зато муж мой родился весом 4.500, да и вообще у них в родне все крупные рождались (все за 4 кг). Так что возможно, у нас это наследственно со стороны папы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 14 апр 2002, 00:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
Совершенно согласна с Oksi, что вес малыша зависит больше от наследственности, чем от маминых аппетитов. Я вот лопала много (могла пол торта в один присест), а ребенок вполне компактный 3100  (я родилась 3 кг, муж 3200 или 3300).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATA26
post 15 апр 2002, 10:58
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Jassia, вам повезло (это я насчет пол-торта за один присест), я бы с таким аппетитом точно гипоппотамчика бы родила  
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 15 апр 2002, 20:38
Сообщение №18 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Я тоже не переедала на посл. месяцах и опнемногу набирала ,а родила 4кг при 57см. Сама я 1м68см и 50кг. отроду тогда была... Да ,меня разрезали, немного, правда, без обезболивающих зашивали. Да, я заживает нормально и быстро. Теперь даже не страшно вспоминать, а после родов... ..волосы дыбом вставали при воспоминании об этом. Все плохое -забывается, все хорошее-остается!!! (это я про ляль родившихся).Лучше, конечно, как уже писали, больше двигаться, быть в форме!! Я слабовата была, может еще и поэтому разрезали, т.к. тужилась не важно и схватки слабее стали....но, врачи, на месте, думаю, решат Вашу ситуацию. Без показаний не разрежут!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 22 апр 2002, 14:34
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
мне делали эпизиотомию(кстати, без анестезии совсем не больно) - ничего страшного в этом нет - я так считаю  родовые пути у меня узкие (это я и без врачей знала) а ребенок большой. поэтому мы с врачом договорились заранее, что если одним массажем не обойтись, то будем делать разрез. при родах тужилась я долго    , а дите начало появляться только после разреза да еще и не закричало сразу (асфиксия), но ничего никакой инфекции не наблюдается(тьфу-тьфу) да и в интимном плане проблем не возникает только месяц сидеть нельзя и мыться надо раз по5 на день, я еще зеленкой мазала. вот прошло 3,5 мес. шрамик почти не заметен, да и не беспокоит он меня ни капельки. я думаю, что иногда бывают такие ситуации, что приходится соглашаться на крайние меры . я абсолютно не жалею - главное что с дитем все хорошо. нам с нашей асфиксией по апгар 8 баллов поставили, а такое, на сколько я знаю бывает не часто!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 22 апр 2002, 15:09
Сообщение №20 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
ЦИТАТА (Tatishka @ 22 апр 2002,13:34)
...да и в интимном плане проблем не возникает  только месяц сидеть нельзя  и мыться надо раз по5 на день, я еще зеленкой мазала...

Ничего себе ничего страшного - месяц не сидеть! Застрелиться можно! Что же это за каторга?!
Мне тут кровь из пальца или из вены возьмут, так я инвалид целую неделю. Не то то смотреть на это не могу, а вообще рукой ничего делать, все опухает, синяки 3 недели, одеваться муж помогает. Даже сейчас пишу, а меня подташнивать начинает от одной мысли.

Я все-таки буду надеяться, что я без таких ужасов обойдусь. Я имею в виду разрезы. Буду массаж делать на последних месяцах с растительным маслом, упражнения Кегеля регулярно, тужиться только когда я почувствую, а не когда кто-то скажет, таз у меня вроде достаточно широкий, да и вообще 10 лет в юности балетом занималась, так что растяжка хорошая. Я все-таки везде читаю, что рарезы - это вовсе не норма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1843 ] От овуляции до задержки 20:36 от: EvgeshaLapushka
[ 16806 ] Королевские дома 28 20:32 от: Fossya
[ 3839 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:33 от: Катайя
[ 1005 ] Московский зоопарк 18:00 от: Fossya
[ 23 ] Школьная форма... 17:44 от: Маевка
[ 1448 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:13 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 мая 24, 20:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных