Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› проблемы школы как зеркало общественных проблем

FireFlash
post 25 янв 2018, 14:55
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Душечка, у вас какая безумная активность со стороны родителей. Я не знаю школу, где было бы так же. И в первую очередь это заслуга предыдущего директора. Могу предложить, что нынешний директор не нуждался/не хотел такого активного вмешательства со стороны родителей.
и я думаю, что есть множество других школ, которым бы пригодился этот опыт. само знание о том, что воля и стойкость - могут принести результат
никто этого не отрицает. Но всегда есть предводитель. У вас был директор. Да и в любой школе это администрация.
если человеку плохо - нет у него выбора взять ли нож((((
выбор есть всегда. Даже если ты взял нож. Его можно положить, можно убить себя, можно убить других.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 25 янв 2018, 14:56
Сообщение №32 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
а если 10 детей алкоголиков? Обстановка в классе будет иная и построить там работу - задача сверхсложная
у нас было два года, когда нас объединяли с рядом стоящим интернатом. считай тоже самое что алкоголики. дети занимались вместе,в одном здании
были некоторые особенности, но люди, дети устроены все одинаковы
все хотят хорошего отношения

в общем никаким ужасом те два года нам не запомнились, дети ладили..
потом какая-то очередная реорганизация и их отделили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 25 янв 2018, 14:58
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
вот это ппц, с которым мы боремся!!!
это жесть
и нельзя это терпеть!
нельзя. Но не везде есть финансы на дополнительных людей. Да и странно доверять свой отчет другому. В любом случае сначала его надо написать самому.
Но это вопрос не к директору, а министерству образования.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 25 янв 2018, 14:59
Сообщение №34 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
уберите бумаженции и дайте зарплату -

Хотя бы отстаньте. Про зарплату уже никто не мечтает, просто отвяньте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 25 янв 2018, 15:00
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
я с таким несталкивалась у нас в саду или в школе....
ну вы же не общаетесь тесно со всеми детьми и родителями вне школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 25 янв 2018, 15:00
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Arabica от 25 янв 2018, 14:42
ЦИТАТА ( Arabica )
У нас в классе родителям около 30, другое поколение.
моим детям старшим 26 и 27, младшему 9 - и что ? Это должно по умолчанию говорить о том, что они не уважают учителей?
За другими родителями я тоже не замечала тотального неуважения.
К вопросу о возрасте. Бабушки некоторых одноклассников скорее вызовут удивлениеи недоумение своим отношением к учителю.
Родители стали требовательнее, осведомленнее - это да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 25 янв 2018, 15:07
Сообщение №37 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Душечка, у вас какая безумная активность со стороны родителей. Я не знаю школу, где было бы так же. И в первую очередь это заслуга предыдущего директора. Могу предложить, что нынешний директор не нуждался/не хотел такого активного вмешательства со стороны родителей


нынешний терпел вынужденно и выгнал бы всех нафих если мог, это да...
предыдущая директор, ученица тубельского, десять лет пыталась законсервировать наследие тубельского, отгородить школу от департамента. родители не особо лезли, потому что запроса не было. ну и вроде как все держалось нормально, кривовато местами - но держалось
а когда департамент прислал вместо нее чувака из кемерова - мы подумали что он же наверное просто не в курсе, как у нас все работает. и стали ему объяснять))))
но увы, он так и не проникся, за что и получил петицию с требованием вернуть снесенный комплекс (родителями купленный) и вообще слышать родителей, потому что родитель - заказчик образования.
еще неделю он нас игнорировал, ездил на экскурсии в другие школы (в новую, в хорошколу), где комплексы как наш снесенный. прикол в том что это наши педагоги - первые их освоили, внедрили, проводят семинары как это работает. и какая от таких вещей польза. так что это у нас хорошкола и новая это всё срисовали))
после очередной пуги, которую он стал нести в фейсбуке - мы ему сказали что мы сработались и уже не сработаемся...
и что мы уйти из этой школы не можем - а он может

департамент, калина лично в селекторе неделю назад сказал, что эта ситуация не его дело. так что поддержки ждать тут неоткуда. только на себя рассчитывать


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 25 янв 2018, 15:13
Сообщение №38 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
нельзя. Но не везде есть финансы на дополнительных людей. Да и странно доверять свой отчет другому.


мне кажется базово должно изменить не это.
а доверие к учителю!! люди горы свернут - если им дать возможность работать так чтоб им нравилось. учительский труд- отдельная история, это не винтики штамповать
и усилий много требует, но и отдача какая!!! если все получается
у нас тоже до 9ти часов из школы не уходят,и учителя и дети. но я это потому что у них проекты общие, они твориьт хотят, делать... у нас битва была перед осенним спектаклем - разрешите репетировать до 11-ти! не успеваем!!! потому что взрослые участники только после своей работы могли приходить в школу. уставали, но ясно ж, что это не та усталость, после которой всех ненавидишь. это ресурс, это - дайте еще!! )

Отредактировано: Душечка в 25 янв 2018, 15:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 25 янв 2018, 15:24
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
предыдущая директор, ученица тубельского, десять лет пыталась законсервировать наследие тубельского, отгородить школу от департамента
а когда департамент прислал вместо нее чувака из кемерова - мы подумали что он же наверное просто не в курсе, как у нас все работает. и стали ему объяснять))))

Ситуация и требования департамента 10 и более лет назад и сейчас совершенно разные.
Я не обеляю действия ни директора, ни департамента, но они действовали по своему стандарту. И это уже вопрос к Минобразования.
люди горы свернут - если им дать возможность работать так чтоб им нравилось. учительский труд- отдельная история, это не винтики штамповать
и тут тоже вопросы не к директору. С него спрашивают почему у вас вот так, а не по нашему. Мало кто будет грудью на баррикадах стоять.

****
У вас прекрасная школа. И будет очень жаль, если из-за всеобщей уравниловки, она потеряет свою уникальность.

Отредактировано: FireFlash в 25 янв 2018, 15:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 25 янв 2018, 15:29
Сообщение №40 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Я не обеляю действия ни директора, ни департамента, но они действовали по своему стандарту. И это уже вопрос к Минобразования

насколько я поняла - в москве, как ни странно, самая тяжелая ситуация
самый самодурский глава департамента.
мы кипим с нашими протестами с сентября, при первых признаках что "что-то пошло не так". у департамента ноль реакции!
в регионах это не так, те кто занимается вопросом образования утверждают, что реакция в любом другом месте была бы существенно более быстрой.
и до непривода детей в школу не дошло бы

мы понимаем - что не в персоналии дело.
но и сдаваться мы не можем
на нашей стороне педагоги, это тоже важная сила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных