Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 5

Cypeпка
post 30 окт 2019, 15:18
Сообщение №341 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Так это смотря с чем сравнивать...
Если, например, меня с моим средним - так я сама УО :D Ну вот реально. Он на порядок умнее меня.
Если мою среднюю дочь с моим средним сыном - так у дочки не просто УО, а тяжёлая УО. Ну собственно, оно так и есть... там имеется какая-то непонятная эпилепсия, которую "поймали" на обследовании только один раз, да и то в варианте "имеются подозрения". Приступов нет. Но вот та или иная часть мозга периодически обнулялась... то слух пропадал, то чувство голода, то какие-то блоки знаний исчезали подчистую... ну вот как корова языком слизнула. С возрастом вроде как и прошло... но фиг его ж знает, ежели оно обследованиями не ловится, прошло или нет... Но если её жп сравнивать со сверстниками в целом - там даже и чуть выше нормы, вполне себе умная...
У той девочки с СД, про которую я писала, полная форма. Проверяли-перепроверяли много раз. И она потянула общеобразовательную программу в полном объёме. Другое дело, что это уже практически её "потолок", дальше обучение она уже не потянет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 30 окт 2019, 15:52
Сообщение №342 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Кстати, девы, а как ваши дети со школьными звонками уживаются? Я пока не знаю, какие в нашей коррекционке будут, но в любом случае мы ж там не на век. От классического дребезжащего звонка моя наверняка в истерику впадет, и потом ее в школу на аркане не затащишь. А против мелодий, оказывается,значительная часть родительской общественности и учителей возражает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 30 окт 2019, 16:00
Сообщение №343 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Мдя. Я тут шла с работы домой и мне вдруг пришла в голову мысль, как я буду жить, если ослепну :O: :D Я вас услышала :D :D И подумала, что ж я буду делать, если не смогу программировать? Решила, что за зрение буду бороться до последнего, а потом если что, буду что-то делать руками, что смогу. Лепить или рисовать... просить кого-то перечислять порядок красок или карандашей в коробке :crazy: Короче, перспектива меня не вдохновила

Если позволите вмешаться - есть такой художник Сергей Поползин. Вот про него
Его картины после трагедии гораздо ближе к реальности, чем до. Портрет бывшего мужа во всяком случает точнее передает его человеческую суть, чем отражение в зеркале. И меня просто шокировало то, что просто слегка прикоснувшись к моему лицу, легкими, почти неощутимыми движениями, Сергей смог совершенно точно описать мою внешность, вплоть до цвета! волос и глаз. Быстрый набросок тоже был весьма точен. А еще Сергей увлекается моделированием, делает модели танков. Со всеми работающими детальками. Невероятная точность исполнения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 31 окт 2019, 10:06
Сообщение №344 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Ответ на сообщение [?] Маевка от 30 окт 2019, 15:52
В нашей школе играют разные мелодии из детских, на каждый урок по счету свои, на перемену одна.

Отредактировано: Лати в 31 окт 2019, 10:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 31 окт 2019, 10:20
Сообщение №345 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Если, например, меня с моим средним - так я сама УО Ну вот реально. Он на порядок умнее меня.
Если мою среднюю дочь с моим средним сыном - так у дочки не просто УО, а тяжёлая УО. Ну собственно, оно так и есть..

Должны же быть объективные критерии,не по сравнению, а по тестированию.
часть мозга периодически обнулялась... то слух пропадал, то чувство голода, то какие-то блоки знаний исчезали подчистую... ну вот как корова языком слизнула
Абсансы были?
Не помню, вы писали или нет, генетические анализы сдавали какие-то?
Интересно, если у трех детей из пяти (или шести? Извините, забыла, сколько у вас) психические нарушения, это обусловлено генетикой или чем-то ещё? :scratch:

Кстати, девы, а как ваши дети со школьными звонками уживаются?
В первом классе пугался, уши закрывал, потом привык.
У нас мелодия детской песни, не звонок, но очень громко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 31 окт 2019, 10:46
Сообщение №346 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
художник Сергей Поползин

Нуу, он талантливый человек, учился в художке, много экспериментировал, потом создал целую технологию. У меня и близко нет ни таланта, ни опыта))) Но что-то все равно бы пыталась делать, хотя жизнь во тьме пугает меня безмерно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 ноя 2019, 00:26
Сообщение №347 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Девочки, создала тему в закрытом разделе, зайдите, пожалуйста! :)
Необычное мышление
Интересно ваше мнение об этом мужчине. :blush: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 18 ноя 2019, 22:15
Сообщение №348 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Ой девочки я прямо пробегом. У нас домашки полным ходом. Колька болтает, но от логики его я косею :D Тк в инст уже кинула то и тут просто грех не поделиться перлом очередным.

Домашка.

Я. Коля что похоже на круг?
К. Солнце.
Я. Рисуй.
К. И букашка
Я. Эмм ну рисуй
К. Вот букашка… и хвост у нее… Как у слона… А ещё свинка!
Я. Хвост?! Так ладно. Рисуй свинку. Не поняла что у нее на голове?
К. Штуки такие пчел гонять.
Я. Так ладно, превратим это в ушки. Ещё что?
К. Мячик! (Рисует)
Я. Так а что это снизу мячика?
К. Так это букашка пришла в мячик играть.
Я. 😳 Так что ещё круглое?
К. Яблоко!
Я. Не поняла?! Что это с ним?
К. Так это букашки есть пришли. Поиграли в мячик и пришли.


Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 19 ноя 2019, 10:14
Сообщение №349 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Кстати, девы, а как ваши дети со школьными звонками уживаются? Я пока не знаю, какие в нашей коррекционке будут, но в любом случае мы ж там не на век. От классического дребезжащего звонка моя наверняка в истерику впадет, и потом ее в школу на аркане не затащишь. А против мелодий, оказывается,значительная часть родительской общественности и учителей возражает.

именно из-за звонка моя дочь не ходит в школу НИКАК. Там мелодия из Ну погоди,от которой некоторые дети-колясочники аж вздрагивают. Дочь просто истерит и не хочет идти в здание школы, поэтому не ходим.
Мелодию никто не поменяет, это спускается по тендеру от министерства, насколько я поняла ))) ведь там не только мелодия, но и установка всех интерокомов по школе (система оповещения) :D Я пыталась узнать можно ли поменять в школе мелодию звонка, ведь она доставляет дискомфорт не только моему ребенку. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 ноя 2019, 12:45
Сообщение №350 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Sнежная, анекдот напомнили про Василия Ивановича и Петьку. "А там столько блох..." :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных