Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
ВладимирИрина
post 28 сен 2021, 12:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Если театр начинается с вешалки, то после получения документов, турпоездка начинается с самолета.
Так как в Турции мы отдыхали последний раз в 2013 году, а начиная с 2015 года ездили только в Грецию, то не могу не сравнивать впечатления.
Сначала сравнение в пользу Турции: - отель дешевле чем в Греции, не надо оформлять визу, ну и ковидный протокол заполнять проще.
(Цена и необходимость оформления визы явились решающими факторами: у меня заканчивается срок действия паспорта и визу можно открыть только однократную на время поездки. Мне и сыну - это 90 евро. Ну и цены в Греции существенно выше. Во всяком случае в такой отель в Греции по такой цене, которую мы заплатили, мы бы не попали)

Но дальше начинается негатив:
В Грецию мы летали от "амботиса" который использует для перевозки только регулярные рейсы. Это греческая компания "Эйджен Эйрлайнс" и наш "Аэрофлот".
На "Эйдженах" всё просто: в билет заложен багаж 23 кг+10 ручная кладь. Мы спокойно брали с собой всё, что хотели: игрушки сыну, мячи, воздушных змеев. Я брал коробочку с резцами, пару камер и кучу объективов, вспышку, штатив батареи, прожектор. Жена брала свои игрушки. Любит она у меня "парадные" фотографии. Чтобы всё был красиво.
Ну как-то примерно так.[
Здесь же чартерная перевозка. "Пегас" возит чартерами. Для того, чтобы цена тура выглядела наиболее привлекательней, перелет заложен без питания, без напитков и с багажом 10 кг на человека. Ручная кладь 5 кг. И сразу предупреждают, что "Наши сотрудники на посадке строго следят за превышением веса"
И начинается выжимание денег. Вчера, пока доплачивал за дополнительный вес, пока пытался зарегистрироваться на рейс, сформировалось и не покидало ощущение, что попал в толпу цыганок-попрошаек: "Дай денег! Дай денег ребёнку воду купить!Дай денег! Дай денег!"
Туда летим компанией с гордым названием "Роял флайт", а обратно "Северным ветром" не знаю, как ветер, но "короли" - КРОХОБОРЫ жуткие! Открываю на их сайте он лайн регистрацию. Сначала идет всё, как у людей: есть окошко этой самой регистрации, есть окошко выбора места. И схема самолета есть. И пояснения есть: серый цвет- место занято. Ярко синий - за это место надо доплатить. Бледно голубой - место свободно.
Ищу по схеме - где же оно- то место? Нет нигде голубого. Или серый, или ярко синий. Цена от 2000 до 500 рэ за место. Звоню по горячей линии. "А у нас нет бесплатной он лайн регистрации. Бесплатная регистрация только в аэропорту". "А что с багажом, - спрашиваю, - как его объединять, и если я доплачу за 20 кг, то это мне чемодан надо отдельный брать, или просто вес моего багажа до 20 кг увеличивается?" "Объединить багаж можно", -отвечают-, но это должно быть строго одно место в 20 кг. А если вы доплатите, то можете взять ещё одно место в 20 кг, или свой багаж увеличить до 20"
И пошла морока. Что брать, а от чего придется отказаться.
Как совместить эти все веса с этими местами. Жена ворчит на мои объективы. Ребёнок требует, чтобы непременно взяли его Рекса.....
Короче говоря, ещё несколько часов до вылета, а эмоции уже негативные. Надеюсь, что отель не разочарует....

Отредактировано: ВладимирИрина в 30 мар 2023, 13:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 28 сен 2021, 12:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
:D мы нежно любим Грецию, и не фанаты Турции ни разу.
В прошлом году, за неимением выбора слетали в Турцию ( до этого были там однократно в 2007 г.
Сравнивать нельзя, имхо.
Плюс Турции только в том, что дешевле. Реально и прилично. И все.
Ну ещё море хорошее. Да. Но оно в Греции ничуть не хуже.
В том году были на Кипре. Нормально , конечно, но….
Но лучше Турции…
Да, летели Роял флайт. регестрировались в аэропорту, долетели и нормально. А вещей у нас всегда мало, мы налегке любим.

Пишите ещё! Интересно Вас читать! И про Грецию и про Турцию!
Удачи! Море там отличное! Это самое главное, имхо.

Отредактировано: Оля2111 в 28 сен 2021, 12:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 28 сен 2021, 14:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
ВладимирИрина, стоило выбрать другого авиаперевозчика. При покупке тура у туроператора можно выбрать из нескольких вариантов. У пегаса точно можно. В турцию хорошо турецкими авиалиниями летать. Самолёты приличные, питание на борту, багаж 30 кг, задерживают не часто. Онлайн регистрации нет, но можно воспользоваться фасттраком. Честно говоря, все ваши проблемы от отсутствия опыта :4u: Путешествия в Турцию тоже имеют свои нюансы, с 2013 года ну очень многое изменилось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 28 сен 2021, 14:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
:D отсутсвие питание в 3-х часовом перелёте , думаю, легко пережить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 28 сен 2021, 14:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


ВладимирИрина, хорошего отдыха!
И фоток побольше красивых!. Вы это умеете.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 28 сен 2021, 14:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
отсутсвие питание в 3-х часовом перелёте , думаю, легко пережить
если прибавить 3 часа до вылета (час на дорогу и два до вылета) и 3 часа после (пока довезут, пока вселишься), то получаются вполне солидные 9 часов без питания. Если при этом ты приедешь в отель ночью, то можно еще часов 7 прибавить. Ну а если ехать с детьми, то придется с собой в полет тащить перекусы или кушать фастфуд по безбожным ценам аэропорта
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 28 сен 2021, 14:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
если прибавить 3 часа до вылета (час на дорогу и два до вылета) и 3 часа после (пока довезут, пока вселишься), то получаются вполне солидные 9 часов без питания. Если при этом ты приедешь в отель ночью, то можно еще часов 7 прибавить. Ну а если ехать с детьми, то придется с собой в полет тащить перекусы или кушать фастфуд по безбожным ценам аэропорта

:???: детям перекус вполне реально захватить, взрослый легко перенесёт эти часы без еды.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 28 сен 2021, 14:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] DenNa от 28 сен 2021, 14:10
ЦИТАТА ( DenNa )
ну так часто бывает, если бесплатно хочется, обычно сразу места просто присваиваются и всё на этом, на Победе притом это стопроцентно будут места в разных концах самолета.
Согласен. И на Аэрофлоте так. И на тех же Эйдженах. Не нравятся места - выбираешь сам и, опять же есть места с доплатой, а есть и бесплатные. Но здесь не так. Эти "королевские" крохоборы копируют худшее, что "наработала" победа.
Я посмотрел их страничку на ФБ - они даже на фотографа скупятся денег потратить: фото стюардессы (по большому счету рекламное фото) сделано так, что плакать хотца. Даже подумал, что живу недалеко от "Шарика" пригласили бы их стюардесс поснимать. Не отказался бы.
Сейчас перетрясли багаж. Я оставил аж четыре!!! объектива!!! Фиксы!!! Гелиос-40 любимый пришлось оставить! Цейсовский полтинник светосильный!!!
Жена свои тапочки пляжные вытащила. Одна радость: под это дело выбросил розовое поло. Любит меня жена наряжать, как попугая, чтобы типа моложе выглядел. Выбросили кучу игрушек, которые ребёнок взял с собой
Это при том, что оплатил 10 кг.
Кстати, на будущее, может быть, другим пригодится: у них есть возможность за 1500 рэ приобрести дополнительное место багажа в 20 кг, или же ДОПЛАТИТЬ до 20 кг. Вечером, когда доплачивал, жена уперлась, что нам не надо четыре чемодана везти. Так что доплатил за перевес. А потом узнали, что можно объединять багаж. Позвонил им в компанию на предмет смены назначения оплаты, но сказали, что всё. Низьзя. Поезд ушел. Надо платить заново.
Так что пришлось выкидывать нужные вещи :(

alftina, честно говоря, не видел в онлайн бронировании вариантов рейсов. В Амботисов это есть. У Пегаса не видел

Плохо, что поездка начинается с негатива и нервотрепки. Дальше все так и будет восприниматься
Уже боимся, что рассадят по салону, боимся, что вылет будет не в три утра, а в полдень

НАФИГ!!!! НАФИГ ВСЁ ЭТО!!!

Приедем, сдам свой старый паспорт, и будем ждать весны и Греции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 28 сен 2021, 15:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 28 сен 2021, 18:39
ЦИТАТА ( Irishechka )
кушать фастфуд по безбожным ценам аэропорта

В Шереметьево давно не была, но не думаю, что от Домодедово цены в кафе сильно отличаются. Цены там среднестандартные, особенно у сетевиков, в том же Маке. Всегда ожидаем перелёт в кафе, перекусываем и своим и покупным.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 28 сен 2021, 15:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Летаем Победой в Турцию ежегодно, на Газипашу, багаж если и берем - то на троих один чемодан. В ручной клади у всех рюкзаки. Покупаем багаж на 10 или 20 кг сразу на один из билетов за сутки до вылета после взвешивания чемодана дома. Места покупаем платные чтобы рядом.
С собой берем перекус, съедаем после контроля, воду всю выпиваем перед контролем. В зоне ожидания покупаем одну бутылку воды 0,5 на троих. Перекусываем в маке или бургере, там же с собой дочери берем нагетсы и соус в самолет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных