Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбираю первую машинку, помогите разобраться в автомоб. науке

Anabelle
post 25 ноя 2019, 14:10
Сообщение №271 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Толщиномер. Им люители и профессионалы вторрынка маши проверяют не покрашена ли машина (покрашена=ДТП)
МОжно одолжить у знакомых за "бутылку"

Да, вещь хорошая. Но в реалиях современной жизни большого мегаполиса - бесполезная.
Сейчас нет ни одной машины (салоны новых авто не счет), у которой бы не было хоть одной крашеной детали. В реалиях Москвы бамперы - расходный материал, их красят постоянно.
Далее. Сейчас можно любую машину проверить по базам - была ли она в ДТП, так как страховые компании и само ГИБДД эту информацию не скрывают. Машины пробивают "на раз".
Поэтому и надо смотреть, не то, что она была битая, а как именно ее разбили. Точнее - как сильно.

Если нет толщиномера - не беда. Можно тупо пальцами проверить геометрию кузов. Зазоры между деталями с ОБОИХ сторон машины должны быть одинаковые. Т.е. если пролезает слева пол пальца в дыру между капотом и крылом, то справа тоже должно столько же влезать. Если зазоры разные - точно битая, да еще и геометрия "ушла". И никакого толщиномера не надо, что б понять, что машина сильно битая.

Во, только что вспомнила.
Компания Ауди теперь предоставляет своим клиентам запчасти авто на замену прямо с завода.
Т.е. разбил ты крыло, позвонил дилеру, и он с завода-изготовителя заказал для тебя крыло. С заводской покраской автоматом. И никакой толщиномер не скажет, что крыло "красили", а машина была разбита.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 25 ноя 2019, 23:07
Сообщение №272 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

1990
2013
Сейчас нет ни одной машины (салоны новых авто не счет), у которой бы не было хоть одной крашеной детали

Я тоже пришла к такому же мнению.

В реалиях Москвы бамперы - расходный материал, их красят постоянно.

Я не в Москве, но это и мои реалии.

Компания Ауди теперь предоставляет своим клиентам запчасти авто на замену прямо с завода.
Т.е. разбил ты крыло, позвонил дилеру, и он с завода-изготовителя заказал для тебя крыло. С заводской покраской автоматом. И никакой толщиномер не скажет, что крыло "красили", а машина была разбита.

Жаль, что у меня не Ауди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 25 ноя 2019, 23:24
Сообщение №273 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
салоны новых авто не счет)
И даже там может быть крашеной).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 28 ноя 2019, 09:54
Сообщение №274 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Други мои, а подскажите, что вы думаете про машинку Шкода Рапид? Знакомые в разговоре мне предложили рассмотреть для себя именно эту машину, позиционируя, что она такого же уровня, как и фольгсваген поло. Тот же самый концерн, фактически тот-же завод изготавливает детали. Возможно, я не правильно пишу, т.к. не много понимаю в машинах.

Кстати, вчера знакомая сказала, что после аварии (не по ее вине) она не стала красить поврежденную деталь, т.к. после покраски становится не понятно, какой силы было нанесено повреждение машине. Иногда для следующего владельца это может быть решающим фактором. Когда она сдавала свою предыдущую машину по трейд-ин ценник на машину опустили из-за слоя краски очень сильно.

Отредактировано: Флорена в 28 ноя 2019, 09:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 28 ноя 2019, 14:18
Сообщение №275 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Други мои, а подскажите, что вы думаете про машинку Шкода Рапид?

очень хорошо думаю.
Но, ИМХО, ценник негуманный - от 800тр за пустую машину без кондея, обогрева передних сидений, датчиков парковки сзади и музыки. Зато хоть безопасность на уровне - ЕСП есть.
Поло дешевле на 100тр. Но ЕСП нет в базе. Все остальное похоже.

т.к. после покраски становится не понятно, какой силы было нанесено повреждение машине.

справка о ДТП и там все повреждения описаны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 28 ноя 2019, 14:28
Сообщение №276 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

сыночек
Ответ на сообщение [?] Флорена от 28 ноя 2019, 09:54
ЦИТАТА ( Флорена )
Други мои, а подскажите, что вы думаете про машинку Шкода Рапид?

Очень хорошо думаю, у подруги есть-довольна.
У нас были октавии, тоже полет нормальный, по обслуживанию были вменяемые деньги, продали быстро.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
4 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 11: остров Мурано
В День семьи, любви и верности мы снова сели на автобус и отправились в Венецию. В этот раз получше разобрались с маршрутами водного транспорта и сели...
Анна Хрусталева

Экономное питание: картофельные ньокки
Мы предлагаем вам ознакомиться с более экономичной альтернативой «быстрым пельмешкам на ужин». И поговорим о блюде под названием «картофельные ньокки»...
Александра Лукашина
Компакт-версия Сейчас: 6 дек 19, 01:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных