Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Окситоцин сразу после родов - рекомендация ВОЗ

Эхомама
post 19 ноя 2018, 18:32
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ВОЗ рекомендует применять окситоцин всем роженицам для профилактики послеродовых кровотечений: http://apps.who.int/iris/bitstream/handle/...75EB?sequence=9
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*vladislava*
post 3 мая 2019, 11:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.04.19

Тимур 25.10.2017
Про окситоцин так много говорят негативного,что даже не знаю..Связывают с ним и затянувшуюся желтушку новорожденных,и задержку психо-речевого развития у детей и много чего...Это конечно всё на уровне мнения мам,минздраву может быть виднее,конечно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
govorukhina
post 6 мая 2019, 22:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 3.05.19
Никогда не слышала ничего негативного. Да и сомневаюсь что рядовой человек проводил исследования
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 6 мая 2019, 22:34
Сообщение №4 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 19 ноя 2018, 18:32
Сначала делают все, чтобы окситоцин у женщин перестал вырабатываться, а потом его выписывают в ампулах.
ЦИТАТА
Как поднять уровень окситоцина
Близкий контакт с любимым человеком приводит к усилению поступления окситоцина в кровь, вызывая сокращение гладкой мускулатуры и сжигание жировых клеток. Кстати, пресловутое отождествление чувства влюбленности с «порханием бабочек в животе» — это и есть воздействие большого количества окситоцинового гормона, усиленно выбрасываемого в кровь.

Забота о ребенке, общение с мужем, отсутствие стресса. Это не про роддом же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 6 мая 2019, 23:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
ВОЗ рекомендует применять окситоцин всем роженицам для профилактики послеродовых кровотечений

После родов сразу обычно кормлю, в родзале ещё. Ребёнок минут 40 ел, как родился, или активно делал вид. В общем, при стимуляции груди столько окситоцина вырабатывается, наверное каждая повторнородящая прочувствовала всю прелесть ,когда снова "рожаешь". Куда ещё.

Забота о ребенке, общение с мужем, отсутствие стресса. Это не про роддом же.
Это смотря какой роддом тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных