Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Куда девать все нажитое непосильным трудом..., а поутру они проснулись :)

Беата7
post 7 янв 2018, 13:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Я бы давно все раскидала. и мне пофиг, что это вещи не мои...
Вот моя мама так же считала, и выкидывала мои вещи... мне жаль их.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 7 янв 2018, 13:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
ну, используются редко или никогда - большая разница., которые ради памяти -отобрать немного помельче, остальное в утиль :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 7 янв 2018, 13:17
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30554
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Купите прозрачные пластиковые контейнеры. Разных размеров. И в них сложите дедушкино хозяйство, мужнино , свое, детей. Все подпишите.
У меня всю жизнь ёлочные игрушки хранились в коробках. Привычно. А потом купила два контейнера, не таких уж и огромных. И все в них уместилось!
У вас есть антресоли? У моей мамы на антресолях на две дачи барахла хватит)))/.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 7 янв 2018, 13:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
арендовать место для хранения? :???:
у нас тоже много вещей, а захламлять квартиру не хочется
летом арендовали бокс, самый маленький и наступило счастье :4u:
конкретную фирму советовать не буду - их очень много. гуглите)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 7 янв 2018, 13:20
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Nadine-S, из нежилых помещений хоть что то есть? балкон, кладовка, тамбур?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 7 янв 2018, 13:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Купите прозрачные пластиковые контейнеры. Разных размеров. И в них сложите дедушкино хозяйство, мужнино , свое, детей. Все подпишите.

Пока будете разбирать вещи, часть выбросите или отдайте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 7 янв 2018, 13:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Cler, у нас большие контейнеры около тысячи стоят. Дешевле выкинуть все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 янв 2018, 14:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
что делаете вы, особенно с вещами, которые не нужны вам каждый день, но могут пригодиться/становятся необходимы время от времени?

На антресоли, под кровати, по шкафам, что- то стоящее, но редко используемое, к деду с бабушкой в гараж или на дачу. Всякие книги неактуальные, учебники, там, столетней давности, в которых информация устарела - на помойку. Детективы бульварные и прочее малоценные чтиво - в библиотеку, картонные детские книжки, которые стали неинтересны детям, с удовольствием взяли в саду. Туда же лишние игрушки. Поделки выкидываю потихоньку, иначе мы в них утонем, самые красивые висят на стенах, а кривые каляки - похвалю, отложу в сторону да выкину потихоньку. Ещё тонну таких же нарисуют.)
То, что не нужно никому, выкидываю без сожаления, и на память ничего не оставляю, некуда складывать эту " память", и незачем. Воспоминания в голове, ну, в фотографиях, а не в вещах, имхо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 7 янв 2018, 14:22
Сообщение №19 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Одни сапоги 46 размера чего стоят, занимают много места.
А такой обуви у него 5-6 пар на каждый сезон.

Поди, пустые стоят? А это, между прочим, нехилые объемы, туда много чего засунуть можно. Детальки от компа, "дико нужные" блёсны и катушки с леской... :D

Еще можно под потолком вдоль стен пустить полки-антресольки.

Но это все от лукавого, я бы постаралась выбросить как можно больше всякого барахла.
Сама страдаю накопительством, но всеми силами борюсь с этим наследием советского детства . :D Получается вполне неплохо.

Недавно вот подвал выгребли, осталась только елка с украшениями, инструменты и походное барахло: палатки, спальники, пенки...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 7 янв 2018, 15:10
Сообщение №20 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
УУУ! Моя тема! Мы живем в квартире "фамильной" еще дед мой получил от завода. Представляете сколько всего накопилось за все эти годы? Сейчас я почти все разобрала :super:
* Снегокаты, санки, лыжи и прочее сезонное крупногабаритное на балкон. Для лыж и палок наверху прям под потолком балкона муж сделал уголки. Вот на них и кладем.
Самокаты складные тоже места не особо занимают. Велики увезли на дачу. У нас в городе мало мест для безопасного катания, а на даче супер прогулки устраиваем.
* Старые сервизы разобрала. Не кондицию выкинула, 2 целых на дачу увезла, один дома приличный для гостей. То же со столовыми сервизами. У нас была даже супница на 6 литров :fingal:
* Постельное белье, полотенца, так же на хорошее-плохое. Плохое пошло на тряпки (в машину, гараж, ремонт, дача); хорошее часть оставила дома но использую, часть перестирала и увезла на дачу так же в ход.
* Поделки детские. Разобрала на объемные и каляки (выкинула) и на хорошие и интересные (сложила все в одну папку). У нас хранились даже отца моего, сестры и мои поделки :fingal:
* Свое хобби разделила на то что интересно сейчас или может как то пригодится в учебе детям. И оставила всего по чуть чуть. А то меня метает все время между бисером, вышивкой, вязанием, рисованием, мыловарением и прочим. Много отдала дочке, она быстро израсходует :D
* Хобби мужа похоже коллекционировать инструменты. Заставила разобрать перед ремонтом балкона. У него было все... Ощущение что дом строит не иначе))Оставил только необходимое, остальное на дачу увел и там ему я выделила целый сарай)) Всегда можно забрать необходимое. До дачи 40 минут езды.
* Детские вещи не храню. Есть только маленький запас вещей на вырост. Маленькое сразу отдаю\продаю.

Самый затык у меня с фотографиями. Их огромный чемодан. Уже дважды разбирала. Выкинула сначала все фотки совершенно не знакомых людей и дубли. Второй раз разложила на две части очень ценные (свадьба папы и мамы, детские) и не очень (всяческие застолья). Не ценные увезла на дачу. Через годик выкину их. :tomato: Но все равно осталось много. Думаю отсканировать их и хранить на флешках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных