Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 48, Всем выжившим после праздников

Knyaz
post сегодня, 07:24
Сообщение №1181 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Светомир
А что за Курчатовский олимпиада для 4 класса? Имеет смысл потратить утро выходного дня ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post сегодня, 08:55
Сообщение №1182 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Маша 2008
okun_alenka
Ответ на сообщение [?] лайти от 16 янв 2019, 22:10
ЦИТАТА ( лайти )
Нет. Не разрешает.

лайти, а по своим конспектам можно повторять? Если можно, то тогда я бы стала делать свои конспекты и обязательно туда все названия выписывала, раз у учительницы по ним пунктик...Маша такие конспекты делает, чтобы потом к зачету по всем темам легче было готовится и лучше запоминалось ( но трояк поставить за то что одно название забыл это как-то не справедливо ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post сегодня, 09:32
Сообщение №1183 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Самарская область
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
а по своим конспектам можно повторять?

Не знаю, спрошу сегодня.
Просто для меня такие проблемы - это что-то новенькое.
Со старшим всегда было все просто. Читал дома ( устные предметы) - 5, не открывал учебник совсем - 2. Заглянул одним глазом, сколько успел на перемене -3.
И всегда понятно было что делать. Хвалить или ругать.
С Ромой тоже просто - всегда готовился, всегда 5, в крайнем случае 4 за тест, если поторопился.
А тут готовился, готовился, а 3. И всего лишь за обычный устный ответ. Обидно же.
но трояк поставить за то что одно название забыл это как-то не справедливо

Я в справедливости оценки не сомневаюсь. Учительница очень строгая. От других мам слышала, что завышает своей любимице-отличнице регулярно ( но не всегда), но остальным ставит то, что заслужил. Никто не жаловался, что она несправедливо занижает. Т.е. либо забытое название этой горы ( кстати, в учебнике то написано - каждый россиянин знает эту гору, а я, темнота, про нее тоже не помнила и до сих пор не понимаю на кой черт это название знать то надо :scratch: :???: ) было важно, либо был еще как-то недочет, поэтому и 3.
Т.е. дело не в оценке как таковой, мне не нужны натянутые 4 и 5. Мне понять как ребенку помочь, чтобы было готовиться легче и в школе отвечал нормально.
В целом учительница неплоха. Но страдает перфекционизмом, имхо. Ей очень важна дисциплина, тишина. Она как-то детей от класса до столовой и обратно строем водила несколько раз, пока они совсем молча не дошли. :???: Мне это дико. Тем более, что 4 класс, остальных детей она с 1го класса учит, уж к 4му они должны были проникнуться ее требованиями. Сама себя она называет бабой-ягой :D
Мне не нравится, что она регулярно, когда дети что-то не так делают, чего-то не понимают, не получается ( коллективно, не отдельно - будь то решение какой-то сложной типа задачи или репетиции к НГ), грозит все бросить и уйти. :???: Мне этого не понять, но видимо такой стиль общения у них сложился изначально ( что дети ее любят и не хотят, чтобы она оставила их класс).
В школе она считается учителем сильным, Рому тестировали перед тем, как этот класс предложить, но сразу предупредили, что учиться у нее легко не будет..

Попробуем с краткими конспектами, может получше будет..Предмет может и не самый важный, все это еще будет повторяться на географии, биологии, истории, но так все равно же ребенок должен знать. Там ничего сложного или непонятного же нет..
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post сегодня, 09:40
Сообщение №1184 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Светомир
своим конспектам
у нас вот как раз с этого года завели тетрадь с конспектами для ОМ. Света говорит помогает. Они все написаны по унифицированном у плану, для того чтобы весь минимум захватить.
У нас снижают оценку если пересказ происходит вяло, как будто ученик находится в постоянном воспоминании материала. Но подходят индивидуально, есть же бодрячки и тараторщики, а есть дети еле еле шепотом что то вещающие... Моей за пересказ както поставили 4 , она в панике была за что , ведь учила, оказалось слишком вяло, неуверенно рассказывала.
Но 3 за одно забытое название... А к остальным ученикам как? Вы же вроде переехали , новая школа... Как вообще отношение учителя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post сегодня, 09:52
Сообщение №1185 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
в учебнике то написано - каждый россиянин знает эту гору, а я, темнота, про нее тоже не помнила и до сих пор не понимаю на кой черт это название знать то надо :scratch: :???:

там Лермонтова убили. Название-код. Все равно что Черная речка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post сегодня, 10:10
Сообщение №1186 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Самарская область
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
там Лермонтова убили. Название-код.

Ага, убили. Мне достаточно было всю жизнь знать, что это на Кавказе произошло, без конкретики. Уверена, что тогда на этом внимание не заостряли просто, вот и все. Иначе я запомнила бы. А уж детям в 10 лет знать, кого где убили...польза сомнительная, имхо, можно и подождать пару лет с этим. :tomato:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
13 посетителей читают эту тему (7 гостей и 1 скрытых пользователей)

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
5 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бесплатные лекарства – в каждой поликлинике
Болеть - дорого. Кому-то из родителей приходится уходить на больничный, уменьшая доход семьи, да еще и тратить внушительные суммы на лекарства. Случается,...
Александра Лукашина

Как быстро уснуть и спокойно проспать всю ночь
Многие люди грешат тем, что ложась в постель, они продолжают думать о рабочих проектах, не сделанных домашних делах и прочих проблемах. Такое поведение...
Роман Бузунов
Последние сообщения
[ 189 ] Разговоры о смерти у неверующих 11:08 от: пузыринка
[ 910 ] Как разгрузить себя? 11:06 от: Mononoke
[ 138 ] Какие лыжи первоклашке? 11:02 от: Клархен
[ 135 ] Авиакомпания Победа 11:01 от: Kcuha
[ 456 ] Биатлон сезон 2018-2019 11:00 от: ilona410
[ 490 ] DIDRIKSONS-17 10:55 от: Дарья DIDRIKSONS
[ 1166 ] Июлята-августята 2019 10:50 от: Buuu
[ 9 ] Нужна народная песня 10:47 от: Arabica
Компакт-версия Сейчас: 17 янв 19, 11:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных