Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Задания для родителей. Ненавижу!, Кому это надо?

Адамант
post 8 апр 2014, 18:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.03.13
Тула

Дашенька 06.11.2007
А я Гагарина рисую
Какой ужас :O: У нас нет домашних животных, я не умею рисовать портреты, я не хочу ничего лепить, красить и т.д. Не хочу в школу :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 23 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 8 апр 2014, 18:31
Сообщение №12 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
"Составь фоторассказ о своем домашнем животном" Какая зараза это придумывает? Дураку ведь понятно, что ребенок сам не может сделать такую работу

Слушайте, я сижу считаю :) Какой именно из ваших детей не может это сделать? Младший? 8-милетний?

Я просто как раз сегодня удалила с телефона 50 фотографий наших котов, сделанных старшим ребенком :D Хотите, я завтра попрошу ее еще нафотать и вам скину :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 апр 2014, 18:31
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
варианты отсутствия дома фотика-компьютера-домашего животного вообще не рассматриваются?
Я не знаю :???:
Видимо в этом случае ребенок получит на уроке общественное порицание: "Не выполнил. Плохо".
Если бы не было цветного принтера, пришлось бы разорять семейный фотоальбом? Потому что за три дня напечатать фоты и получить их хотя и реально, но не особо легко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 8 апр 2014, 18:33
Сообщение №14 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
У меня старшая обожает фотать наших котов и свои ноги :D Фотографии из первой категории я могу выслать всем желающим, кому еще такое задают :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 апр 2014, 18:37
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
8-милетний?
Семилетний.
Не надо, спасибо, я сделала уже. Завтра сдаст.
Старшие-то справляются сами со своими презентациями, ну так они уже сколько лет учат информатику, умеют пользоваться программами.

А я Гагарина рисую. Ребенку задали портрет
Мой бы сам рисовал. Скафандр он нарисует, а портретное сходство не обязательно, я считаю.
Не, рисовальные задания я одобряю.
На выходные как раз был задан рассказ в картинках, который надо было придумать - про ожившую букву. Мой нарисовал, ему даже интересно было. Но работу сегодня не приняли, вернули на доработку. Оказывается, нужен еще текст. Ну мы вырезали картинки, наклеили на лист, после чего он целый час писал этот текст (отвлекаясь каждую минуту, разумеется). И вот когда я все нервы на это угрохала, пришлось засесть за окружающий.

Но, может быть, такие задания специально прилумывались для совместной работы с родителями?
Ну тогда надо срок давать для такой работы недели две. А не к следующему уроку :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 8 апр 2014, 18:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
И часто такие "совместные" задания?
Я бы не делала, наверное :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 8 апр 2014, 18:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
А никто у педагогов не пробовал спрашивать, на что нацелены эти задания?

Ну в некоторых классах у нас бывали такие проекты. Но не чаще. чем раз в 2-3 месяца. Но там заранее предупреждали. что да, это совместный труд родителя с ребенком. Потому то совместный труд объединяет и облагораживает :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Axi
post 8 апр 2014, 18:39
Сообщение №18 (ссылка)

Мать-болтунья
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1045
Регистрация: 1.03.07
Мельбурн

Вадим 05/01/2007
Антония 23/04/2013
Хочется!
Наш папа обещал стать капитаном дальнего плавания
Axi
Моя родственница решила вопрос таких заданий радикально: на родительском собрании подошла к классной руководительнице, сообщила, что работает 24 часа в сутки и не имеет возможности уделять урокам более 15 минут в день. Поскольку ряд заданий предполагает помощь взрослых, то она будет крайне признательна учительнице самой эту помощь обеспечивать. Другие родители поддержали. ИМХО, это жестко, но работает. Консенсус был найден. Договорились на четыре квартальных совместных проекта в год, все остальное - только самостоятельная работа.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюпий Кошк
post 8 апр 2014, 18:45
Сообщение №19 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 20.12.07
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
Девушки, я к вам....Меня потряхивает уже от всех этих листов в портфолио и прочих совместных проектов :angry: На работу времени не хватает,а уж на эту всю фигню и подавно. Что-то я не помню, чтобы так напрягала своих родителей, когда сама в первом классе была.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 8 апр 2014, 18:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Ответ на сообщение [?] Axi от 8 апр 2014, 19:39
ЦИТАТА ( Axi )
Консенсус был найден. Договорились на четыре квартальных совместных проекта в год, все остальное - только самостоятельная работа.


Вот это правильный подход!
Не понимаю, почему другие родители идут на поводу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных