Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбор школы

Knyaz
post 12 фев 2019, 10:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
У меня ездит с 10 лет, ходит пешком с 9. До школы 1.5 км. Тревожно очень. Вот недавно сломался светофор, горел только жёлтым. Еле перешла дорогу. Машины ехали и не остановливаются. Запретила ей пользоваться трамваями, которые идут посередине проспекта, когда со светофором непорядки. Лучше опоздать.
Начинали с малого, доводила до школы, потом отпускалала одну за дом до школы, потом за два, потом и зебры самостоятельно. На автобус сначала тоже сажала, потом уже сама. Сейчас прям от дома сама. Плюс стали учиться добираться до дома обратно.... Там основная проблема, перейти проспект... Светофор есть конечно...
На более дальние маршруты тоже отправлять стала, но без пересадок понятное дело и в автобус сажаю.



Отредактировано: Knyaz в 12 фев 2019, 10:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 12 фев 2019, 10:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
связи с консерваторией и пр..

Ну, думаю, в вашем случае это не проблема ;) для этого школа не нужна ;)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 12 фев 2019, 10:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Olia_AON,
ЦИТАТА
45 минут на езду нас бы не устроили :HET: это тяжело очень.
я так понимаю, это столько едет автобус и ещё 20 минут пешком, те около часа дорога в один конец, а начало уроков в 7:30...мне кажется тяжеловато будет маленькому ребенку :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 12 фев 2019, 10:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
alesia_76, я бы выбрала второй вариант. Музыка с учителем (у нас Каролина индивидуально с учителем занимается и реально успехи у ребенка. Дочка друзей в музыкальной гимназии (ей 18 уже), но у нее все равно индивидуалка с педагогом). А Мишу потом и в другую школу возить сможешь :???:
Мы рассматриваем только варианты, куда Каролина без проблем сама сможет доезжать, где недалеко и безопасно. Но у нас еще есть время: в Берлине началка 6 лет.


Я не могу потом Мишу в другую школу, им обязательно надо в одну, так как в наших городских гимназиях все важные мероприятия по времени совпадают. К тому же эта сильная гимназия так подходит обоим! Так такие классные научные проекты, даже в космом что-то запускают! И есть кружок LegoTechnik -его мечта! То есть, если Лизу на два года отправлять в лингвистическую гимназию, то потом надо переводить, чтоб были в одной школе. А перевод будет для нее стрессов. Она в началке себе за три года друзей почти не нажила, трудно и долго сходится с другими детьми.


Это если "музыка для себя". А у автора девочка хочет стать музыкантом, значит ей нужно официальное начальное музыкальное образование. Или в Германии это не так?
Я за вариант сильной школы. В такси можно отправлять саму у вас? Я бы так решила этот вопрос.


Я не знаю, можно ли ребенка отправлять одного на такси. И я как-то не готова каждый день 20 евро за дорогу выкладывать, это стольник в неделю! Она и сама не захочет в машину с чужим человеком сесть. Да и по мне лучше с людьми, а не рано утром в темноте по деревне с таксистом :fingal:

Вариант 2, а через два года и дочь, и сына в вариант 1.
Ну или нанимать отдельно кого-то для доставки дочери туда-обратно, если это позволяет бюджет.
Но вообще я бы не отпустила 9-летнюю ходить одной ни в один из описанных вариантов. :???: Изловчиться и возить всех. Кто-то будет раньше на месте, ну что поделать.

Я уже писала, раньше других детей завозить не могу, детсад и началка открываются в 7:30, а занятия в гимназии начинаются в 7:35
А с какого возраста Вы бы отправляли? Оговорюсь, мы живем не в большом городе, а в деревне, хоть и достаточно большой, и из нее надо ехать в ближайший город 5 км, город тоже небольшой. Автобусы ходят строго по расписанию, все улицы хорошо освещены и с хорошим дорожным покрытием, старшие дети из деревни ездят в город на велеках.

Дочке друзей предложили получать высшее музыкальное образование. В гимназии хор и совсем немного: это н5 музыкальная школа в российском понимании, а школа с музыкальным уклоном. У тех, кто хочет связать свою судьбу с музыкой частные учителя (друзья сказали)

Музыкальных школ в российском понимании в Германии вообще нет. Мы приписаны к музыкальной школе, просто учитель ходит к нам домой, так договорились, она живет недалеко. Но если дочь пойдет в гимназию с возможностью музыкального уклона (не все дети выбирают его, там есть тоже языки и в старших классах технические предметы), то после нее можно в консерваторию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 12 фев 2019, 10:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Во сколько начинаются уроки у среднего?
Может завозить сначала дочь, а потом - среднего в школу? Если у вас небольшой городок, то не должно быть дикого траффика. 5 км на машине - это вообще не о чем. К 7.15 привезли дочь, к 7.35 - забросили среднего, потом - младшего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 12 фев 2019, 10:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
alesia_76, мне кажется, Вы очень хотите первый вариант и видите в нем только плюсы :4u: опять же, Вы лучше знаете дочь: моей вот точно был бы стресс в 9 лет в такую рань вставать и ехать час...., а вот найти друзей в новом коллективе -вообще не проблема :???: у Вас наоборот. Если Вы даже не рассматриваете вариант, что дети в дальнейшем будут учиться в разных школах, а от смены коллектива у дочери может быть стресс, то, мне кажется, Вы уже сделали выбор и Вам осталось только улучшить логистику :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 12 фев 2019, 10:40
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Я не могу потом Мишу в другую школу, им обязательно надо в одну, так как в наших городских гимназиях все важные мероприятия по времени совпадают

Ну так Лиза уже будет достаточно большая и будет в5зде сама без проьлем передвигаться. ну совпадают и хрен с ним :???: один раз в одну школу, другой в другую :???:
alesia_76, но в консерваторию можно и без такой гимназии. Все же смотрят на данные и талант.

Алесь, если бы мы выбрали первый вариант (ну вот ребенок реально мечтает и это самая лучшая школа), то при таких вводных не пускали бы одну. Возили бы. К 7 в гимназию и ждала бы, а потом остальных. Но в 9-12 лет не ездила бы одна в данном случае :HET:

Или нанимать кого-нибудь, кто возил бы :???: хотя бы по утрам :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 12 фев 2019, 10:41
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Я могу сказать за себя. Два года назад я тоже создавала похожую тему. Стоял вопрос: возить в хорошую школу или ходить пешком в школу попроще.
90% форумчан меня категорически отговаривали от того, чтобы возить. В нашем случае это 6 остановок на автобусе и 2 остановки на метро. Все дружно писали, что ребенку будет тяжело и эта дорога на ноль сведет всю пользу от хорошей школы.
По факту: возим, дорога не напрягает вообще, ребенок вообще даже не понимает, в чем вопрос. Да, пришлось ради хорошей школы пойти на некоторые материальные "жертвы". Во-первых, по утрам возим преимущественно на такси (чтобы не толкаться в час пик в общественном транспорте), но и своим ходом тоже ездим - не так это и ужасно. Во-вторых, наняли няню, которая забирает из школы в 16.00 и привозит домой (своим ходом), иначе возвращались бы поздно (пока я после работы заехала бы в школу, пока из школы домой).
Для нас это оказался более простой путь, нежели переезжать ближе к школе. О своем выборе не жалеем, школа того стоит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 12 фев 2019, 10:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Суриката, ну тут девочка будет одна ездить :???: а выходить в нпблагоприятном районе возле вокзала, где кто только не ошивается :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 12 фев 2019, 10:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
А с какого возраста Вы бы отправляли?

На меня нельзя равняться, я тревожная мама :shuffle:

Вообще мне кажется логичным возраст 12 лет для самостоятельных передвижений.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных