Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› дрожжевое тесто, как сделать?

Скарлетт
post 31 мар 2005, 22:19
Сообщение №21 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Юнона
вы так категоричны :???: я вам привела рецепт, отзыв на кторый прочла от знакомой мне девочки. т.е. она его сделала вчера и тоже по рекомендации :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужа
post 1 апр 2005, 09:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1085
Регистрация: 8.12.03
Самара
Вячеслав 2004
Яна 2007
Добавлю и я свои 5 копеек в "холодное тесто" ;)

1 пачка распущенного маргарина
0,5 л молока
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. сахара
1 ст. л. сухих дрожжей
муки на слабое тесто
---
Быстро замесить тесто, уложить в ёмкость или в полиэтиленовый пакет и закинуть в морозильник. Как понадобится что-нибудь испечь - отрезать кусок нужной величины, дать немного отойти и делать пироги/пирожки. Тесто хорошо расслаивается, мягкое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юнона
post 1 апр 2005, 12:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 23.01.05
Франкфурт(Одер),ФРГ

Денис.13.04.2003
Яна 17.01.07
Скарлетт
Если я вас обидела,простите :4u: Меньше всего хотелось кого-нибудь задеть. Просто моя профессия-инженер-технолог по производству хлебобулочных изделий, поэтому мое удивление было чисто профессиональным,но никак не личным
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zumrat
post 4 апр 2005, 09:24
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
Скарлетт
Я делала такое тесто и не раз! Получается просто отлично, такое вкусное!

Юнона
Тесто поднимается, и именно в холодильнике. И называется "Дрожжевое слоённое тесто быстрого приготовления" Вот посмотрите, я этот рецепт брала здесь
http://good-cook.ru/tort/tort_129.shtml
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юнона
post 4 апр 2005, 21:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 23.01.05
Франкфурт(Одер),ФРГ

Денис.13.04.2003
Яна 17.01.07
Теперь все понятно. Это не обычное дрожжевое тесто,а слоеное. Там даже пишут,что если ставить бродить в теплое место,получится обычное сдобное дрожжевое тесто. Оно действительно очень вкусное,я тоже делала,но по другому рецепту. Сначала готовишь обычное дрожжевое.после брожения прослаиваешь его маслом












4
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленусик
post 11 апр 2005, 09:29
Сообщение №26 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.03.04

Максим, 03.12.2001
Павел, 22.07.2007
Сделала тесто по рецепту Скарлетт. Очень неплохо. Причем, очень удобно: постояло потора часа в холодильнике и все. В холодильнике совсем не поднимается, зато в духовке очень хорошо поднялось. ТОлько оно у меня совсем не слоеное :???: , а обычное дрожжевое. В принципе, разнице особой не увидела: что так у меня поднимается, что эдак. Другое дело, что заморачиваться не надо: подойдет, не подойдет. Но я наверное все же по старинке буду готовить. Как-то о но мне привычнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анита
post 1 ноя 2005, 18:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
Испекла вчера пирожки - начинка суперская, а вот тесто :cry: Нет, мои конечно съели, но.... Оно получилось сухое, не воздушное. Дрожжи бли Саф- Момент, подошло все хорошо, но совсем не вкусно :HET: :HET: :HET:
Мужики требуют пирогов раз в две недели, грозят забастовкой и голоданием всухую :p
Поделитесь пожалуйста своими рецептами дрожжевого пышного теста :worthy: Или секретами, которые есть при его приготовлении .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Звезда моя
post 1 ноя 2005, 19:11
Сообщение №28 (ссылка)

только твоя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 28.10.05
Анита, :hi:
600мл теплого молока
1,1кг муки
50г дрожжей
1 ст ложка майонеза
100г сахара
0,5ч ложки соли
100г растительного масла

Замесить тесто,поставить в теплое место подходить,обмять 2 раза,через 3 часа можно печь.Для меня это самый лучший рецепт.

Отредактировано: Звезда моя в 1 ноя 2005, 23:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анита
post 1 ноя 2005, 19:23
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
Звезда моя,
Спасибо большое тебе :worthy: А дрожжи с молоком и сахаром надо сначала развести и поднять - потом всыпать все остальное? Или сразу все замешиваем?
И яиц, я так поняла - нет вовсе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Звезда моя
post 1 ноя 2005, 19:51
Сообщение №30 (ссылка)

только твоя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 28.10.05
Анита,не за что! :4u: Да,яиц нет,они утяжеляют тесто.В молоке раствори свежие дрожжи(если у тебя сухие,то нужно узнать соотношение,я ,к сожалению,не знаю),добавь половину сахара,грамм 200 муки,и пусть опара поднимется.А потом добавь все остальное,если выпечка будет сладкой,можешь положить ванилин или цедру цитрусовых.Главное,чтобы тесто было хорошо вымешано,до эластичности.Смотри сама,сколько нужно муки.,это зависит от ее сорта.У меня бывает,что уходит ровно 1кг,а бывет,что чуть больше.Но не перемеси тесто и не пересыпь муки,чтоб не была выпечка резиновой.Тесто должно быть по мягкости,как мочка уха.Когда будешь разделывать тесто,мукой слегка припороши стол,чтоб не липло.В принципе,по этому рецепту тесто выходит не липучим.Если будут еще вопросы,спрашивай :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1295 ] От овуляции до задержки 17:38 от: EvgeshaLapushka
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных