Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анемия и низкий гемоглобин

BuikoN
post 1 апр 2004, 21:37
Сообщение №21 (ссылка)

мама Васи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 21.02.04
Ханты-Мансийск

Вася 4.11.03
У нас гемоглобин 102, и нам хотели выписать то же самое, но хорошая врач одна сказала, что это ничего пить не надо :dont: , потому что тогда будут и диатезики и колики :cranky: . Тем более если есть дисбактериоз, а он сейчас у большинства детей :umnik: . А надо просто больше гулять, маме есть вареную телятину и печень и пить витамины для беременных. :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котеныш
post 4 апр 2004, 13:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 11.05.03
Новокосино , Реутов
Дочка, 2003
Сынок, 2009
Незнаю, мы стали давать Актиферрин, там посмотрим, я еще хочу сама кровь сдать, и если у меня пониженный, тоже буду усиленно стараться поднять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 19 мая 2004, 13:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

Здравствуйте!
Моей дочке 3 месяца, анализ крови показал низкий гемоглобин. 108 вместо положенных 120.
Что делать? Кормимся только грудью.
Врач сказала, что пока никаких препаратов давать не будем. Через месяц посмотрим.
У кого-нибудь были подобные проблемы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 19 мая 2004, 14:16
Сообщение №24 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
да
у нас была такая проблема
только на месяц постарше были, гемоглобин был 98, стали давать в сиропе актиферрин, через месяц никаких изменений, поехали на консультацию в гематологический центр, успокоились только после осмотра гематолога, потому что педиатры не особо сведущи в таких вопросах, все витамины советуют, а гематолог сказал, что детей вот нельзя кормить ни в коем случае морковкой, естественно, если ребенок на грудном вскр-нии, маме не надо кушать. морковь изменяет состав крови и может дать нехорошие последствия (но это не главная прична)
мы сделали кучу анализов, из вены кровь натощак, анализ на начилие железа в крови и кучу всего
врач не назначала никаких лекарств, давали сок Фрутек из красных фруктов (начали с трех месяцев), и Хипповский такой же сок, гранатик добавляла в водичку
прошло через месяц
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 19 мая 2004, 16:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

Nurasha
спасибо за ответ. :)
Соки я все же не хотела бы вводить раньше 5-6 месяцев. :( Чай и воду тоже не даю, не пьет она. :???:

ЦИТАТА
а гематолог сказал, что детей вот нельзя кормить ни в коем случае морковкой, естественно, если ребенок на грудном вскр-нии, маме не надо кушать. морковь изменяет состав крови и может дать нехорошие последствия

а как насчет того, что морковный сок вроде один из первых начинали вводить всегда? Всегда всем детишкам давали морковный сок выжатый из свежей морковки.... какие необратимые последствия имел ввиду гематолог? :O:
Морковка очень полезна для зрения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxana
post 19 мая 2004, 23:29
Сообщение №26 (ссылка)

фанатка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 577
Регистрация: 7.01.04
Днепропетровск

25.11.2003
Масяня не знаю чего хотят эти педи...атры, но про гемоглобин хорошо пишет Комаровский. Почитай - и не нервничай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A®Nata
post 20 мая 2004, 09:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 9.10.03
Пермь

Софья
Александра
natusic-
Масяня
У нас такая же ситуация была. Мы спасли тем, что я пила крапиву, и для крови хорошо, и молока больше стало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 20 мая 2004, 19:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

arinata
молока больше мне не надо. :) я и так заливаюсь. :)
Oxana
спасибо, сижу читаю. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
valkil
post 4 сен 2004, 22:21
Сообщение №29 (ссылка)

жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 555
Регистрация: 4.08.04
Черноголовка Москва

Алеша 19.04.04
Дмитрий 29.10.08
ждем внуков)
У нас после прививки образовалась анемия, потом мы побывали в 2х больницах из-за этой же :angry: прививки, и гемоглобин совсем упал до 100. Алешику 4.5 месяцев, он только на грудном вскармливании, полезли некстати еще 2 зубка, вроде нужен, наверное докорм, а у нас после многочисленных лекарств и антибиотиков ужасный дисбактериоз :( . Не хочется его еще лекарствами пичкать. Что делать? :???: Кто-нибудь принимал что-нибудь от анемии и какие были побочные эффекты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 4 сен 2004, 22:25
Сообщение №30 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Если кормите грудью, то хотя бы сами принимайте препараты. Мальтофер, например. Дисбактериоз не мешает вводить прикорм, просто нужно делать это осторожнее. Первым вводить пюре без сахара, а не соки(т к последние вызывают брожение). Железо есть в зеленых яблоках, так что с них можно и начать.
У моей подруги похожие проблемы были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 42 ] Жизнь после развода 08:15 от: Маргорина
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных