Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Укачивания перед сном - опрос, Когда отпала в них необходимость?

Татуньчик
post 12 дек 2010, 11:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 26.10.09
г.Москва ЮАО
Полина 15.06.2010
Для опытных мамочек, кто использовал укачивания - в каком возрасте ребенка отпала необходимость в укачиваниях?

Во что трансформировались укачивания потом, т.е. что затем вы стали использовать, чтобы помочь ребенку заснуть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 12 дек 2010, 11:21
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Татуньчик, у нас кроватка не качалась изначально. Укачивала до какого-то времени, сидя в позе лотоса и пружиня на своей кровати :cool: Очень удобно, скажу я Вам :4u: Спина не болит. Перестали укачивать, когда перестал укачиваться таким образом :cool: Стали просто класть в кроватку и сказки читать или мульты смотреть фоном (на самом минимуме звука).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
muldad
post 12 дек 2010, 11:26
Сообщение №3 (ссылка)

мама сорванцов)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1136
Регистрация: 1.03.09
столица Сибири

львица 05.08.2008
рыбачок 10.03.2017
рыбка 24.02.2020
Отпала такая необходимость примерно к 1,5 годам.Ложились просто спать вместе

Отредактировано: muldad в 12 дек 2010, 11:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иркина мама
post 12 дек 2010, 11:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2171
Регистрация: 26.05.09
Москва

Ириша 20.05.08
irkina_mama
Где-то в год-полтора - плавно перешли от укачиваний к засыпанию в своей кровати, когда мама за ручку держит.

Отредактировано: Иркина мама в 12 дек 2010, 11:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janis
post 12 дек 2010, 11:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 2.03.10

Евгений 10.02.2005
Михаил 10.06.2009
Первого укачивали до 1,5 лет, потом переехали в свою квартиру, где у него была своя комната он засыпал в полной темноте один в своей кроватке, а я просто рядом на диванчике лежала.Второго почти не укачивала(сорвала спину с первым)до года спать ложились на нашей кровате с титькой, а когда засыпал перекладывли в кроватку, когда перестала кормить просто ложила в кроватку и рядом ложилась на своей(минут 30-40 вошкается и засыпает).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 12 дек 2010, 11:32
Сообщение №6 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Меня мама научила при укачивании слегка "хлопать" ребенка пальцами по попе :D :hi: Ну это просто прикосновения в монотонном ритме. Ребенок привыкает к ним, укачивать уже не надо. Песенку мурлычишь, шлёпаешь, дитё засыпает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татуньчик
post 12 дек 2010, 12:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 26.10.09
г.Москва ЮАО
Полина 15.06.2010
Ответ на сообщение [?] jolka от 12 дек 2010, 11:32
ЦИТАТА ( jolka )
Меня мама научила при укачивании слегка "хлопать" ребенка пальцами по попе Ну это просто прикосновения в монотонном ритме. Ребенок привыкает к ним, укачивать уже не надо. Песенку мурлычишь, шлёпаешь, дитё засыпает.


Забавный способ :) , впервые о таком слышу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 12 дек 2010, 13:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
засыпания с грудью перешли в ношение на руках и хождение по комнате (просто носила, специально не качала), теперь я сижу, а ребенок залезает на колени, кладет голову на плечо и засыпает, потом отношу в кровать (это с 1.8 где-то). Пока рядом в кровати лежать не соглашается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Безумная Фея
post 12 дек 2010, 13:15
Сообщение №9 (ссылка)

МозХ на верёвочке
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 22.01.10
Москва

Сын 3.02.09 г.
Укачивала на руках до 1,2.Потом в кроватке стал спать под ее укачивание и до сих пор :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amateur
post 12 дек 2010, 13:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 29.12.09
Челябинск

Кристиночка 26.06.09
возможно...
Девочки, вот вы говорите, что просто можно ложиться рядом, и через какое-то время детка засыпает. А у нас вот так: я всегда пытаюсь сначала с грудью уложить, соответственно лежу рядом. Но не тут-то было: детка моя, пососав несколько минут, либо встает и начинает по кровати скакать, либо просто убегает.Похлопвывния-поглаживания не помогают. Успокоения от сосания - никакого, и это при том, что до этого зевала и терла глаза.

Так что пока без укачивания - никуда :cry: А ведь нам скоро полтора! У кого так было, что посоветуете? Или может поделитесь, когда закончилось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных