Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Режим сна ребенка 3 месяца

Bends
post 15 июн 2014, 19:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 18.04.14

Александра 13.03.2014
Поделитесь, пожалуйста, опытом, дорогие мамочки!
У нас следующий режим сна: просыпаемся утром около 7 часов, мне в принципе удобно, тк провожаю мужа на работу. Первый сон в 9.00 примерно до 11.00, потом бодрствуем до 13.00 и с 13.00 примерно до 15.00 второй сон на улице в коляске. После этого проблематично уложить спать иногда вплоть до 19.00 - 22.00. При этом вижу, что ребенок устал, капризничает, но спать отказывается. Иногда на груди засыпает минут на 30, потом снова просыпается, улыбается и может еще часа два гулять. Иногда засыпает в 19.00 и может уйти в ночь, просыпается на кормежку только. Обычно если не спит вечером, то купаем около 21.00 и в 22.00 укладываем спать. Обычно засыпает после купания на груди. Но бывают дни, когда засыпает в 19.00 - 20.00 и спит весь вечер, причем крепко, можем рядом громко разговаривать - хоть бы хны:-) меня мучает постоянно вопрос: что делать с режимом снов после 15.00, его просто нет! Как хочет, так и спит. Будить не бужу, тк где-то слышала, что это очень вредно. Что делать? Как налаживать режим сна вечером? А то так без режима вечером совсем непонятно, да и ребенку в будущем сложнее будет сориентироваться с укладыванием и вечерними ритуалами. Посоветуйте что-нибудь или расскажите, какой у вас режим сна и как вечером вы укладываете? Стоит ли будить для приема ванны и соблюдения всех ритуалов или пусть в ночь уходит? И как наладить вечерний режим? Может, пустить на самотек? В общем, куча вопросов у меня :???: заранее спасибо за ответы :tomato: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Timel
post 15 июн 2014, 20:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 29.03.14
ЦИТАТА
да и ребенку в будущем сложнее будет сориентироваться с укладыванием и вечерними ритуалами.

Ребенку 3 месяца всего! Никаких проблем не будет у него с ритуалами. Пусть подрастет, потом подумаете о ритуалах.
ЦИТАТА
Стоит ли будить для приема ванны и соблюдения всех ритуалов или пусть в ночь уходит?

Я бы оставила все как есть. Как спит так и спит, подстроилась бы под ритм ребенка, иногда тяжеловато когда ребенок по 4-5 часов не спит и начинает капризничать.
Единственный момент который меня в вашем описании вызывает вопрос - сон в 19. Но если она потом спит до утра то нормально. Ато у меня дети если в 19 засыпали могли в 21 встать и потом трудно было уложить на ночь. Если проблема есть, то в 19 я б долго спать не давала, будилаб через 30-60 мин. Если в утро уходит - вообще сказка,ю мечта, пусть спит!
Она долго у вас так спит не будет. Лафа еще мес 3-4 так что наслаждайтесь :4u:

Отредактировано: Timel в 15 июн 2014, 20:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 15 июн 2014, 20:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
В три месяца, мне думается, режим есть только по кормлениям))
Делюсь опытом. Я кормила в 8-11-14 и тд каждые три часа. В этом возрасте всегда после еды засыпали, за полчаса-час до следующей просыпались. Купали в 22, до 23 просто лежали, потом еда и все, сон до 5 утра, первая кормежка. Но. Именно в три месяца мы купили круги для купания. И выяснилось, что когда в 20.00 реб после еды уснул, то даже если его в 21-22 хорошенько разбудить, в ванне он все равно уснет. Дня три мы понаблюдали эту картину- кидаем в ванну детей с кругами на шее, три минуты - и перед нами два плавающих тела. Тогда я стала после 20.00 их тормошить. Это длилось ровно два месяца, и это был ад))) так сложно мне не было больше никогда. Я устраивала их под наклоном на большой кровати и садилась рядом. Полтора часа без остановки я не давала детям уснуть. Гремела погремушками, щекотала, беспрерывно пела детские песни. Тогда-то я их и выучила, несколько десятков!! Если я отходила буквально на три минуты, включить воду в ванной - они в момент вырубались)) и это был такой сон, что не то что разговоры не мешали - ребенка можно было трясти, вверх ногами переворачивать - он спал!! Зато если все удавалось, то с удовольствием плескались в ванне по полчаса. Короче, так я их понемногу приучила, к полугоду режим и сложился - вставали в 9-9.30, спали с 12 до 2 и с 5 до 7, потом уже только в ночь. Экспериментируйте, старайтесь приучать ребенка спать так, как удобно вам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Timel
post 15 июн 2014, 20:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 29.03.14
А мои дети просыпались от ванной и потом их вообщше было не уложить )


Отредактировано: Timel в 15 июн 2014, 20:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёкараная Бабайка
post 15 июн 2014, 20:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3322
Регистрация: 24.03.14
Пермский край

Сын 2005
Сын 2006
Сын 2012
Дочь 2014
Дочь 2016
Ой режим какой-то в 3 месяца...
О режиме вообще можно говорить ближе к 6 месяцам и потом он еще сто раз меняется. Более-менее устаканится после года, когда перейдете на один сон.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bends
post 15 июн 2014, 20:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 18.04.14

Александра 13.03.2014
ЦИТАТА
Единственный момент который меня в вашем описании вызывает вопрос - сон в 19. Но если она потом спит до утра то нормально. Ато у меня дети если в 19 засыпали могли в 21 встать и потом трудно было уложить на ночь. Если проблема есть, то в 19 я б долго спать не давала, будилаб через 30-60 мин. Если в утро уходит - вообще сказка,ю мечта, пусть спит!


По-разному. Бывает, что сама просыпается в 21.00, тогда все по обычному графику, а бывает, что в ночь уходит. Но до утра она еще никогда не спала, ночью кормимся 2-3 раза (обычно в 2.00 или в 3.00, потом может и в 5.00 поесть и после еще в 6.00, иногда до 7.00 спит, но промежутки между кормежками от 1,5 до 4 часов максимум, в среднем 2,5 - 3 часа).




ЦИТАТА
Ой режим какой-то в 3 месяца...
О режиме вообще можно говорить ближе к 6 месяцам и потом он еще сто раз меняется. Более-менее устаканится после года, когда перейдете на один сон.

Ага, то есть не переживать?;-) ребенок первый, куча информации в голове, хочется ясности. Муж за режим борется, нервничает, если ребенок вечерами спит как вздумается:-) родственники пугают, что потом проблемы с засыпанием у ребенка будут, если не приучать вовремя к режиму. В общем, каша в голове
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Timel
post 15 июн 2014, 20:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 29.03.14
А вы вместе спите? ГВ?
Ато я даже не знаю во сколько мои просыпались, т.к. спали вместе, ка кнадо так и сосет.
Я с детьми не парилась насчет укладывания и сна. Чего мучать себя и ребенка, смысл скакать с ним час чтоб он уснул, если через час он сам захочет спать и без моих скаканий. А если уж он спит с 19 до утра так это былоб для меня вообще нереально. Обычно они в 3 ночи просыпались и один играл, второй кричал. Подобие режима у них было, но режим это был их собственный.
Выросли дети у меня разные в плане режима сами по себе. Старший - совенок, ложится поздно в 12 ночи, встает поздно - в 10 дня (если не садик). Младший жаворонок скорее. Ложится в 22 в среднем, встает в 7-8 утра.
ЦИТАТА
Бывает, что сама просыпается в 21.00, тогда все по обычному графику

Это что значит? Что в 22 вы ее купаете и она опять засыпает? Тогда нормально.

ЦИТАТА
Ага, то есть не переживать?;-) ребенок первый, куча информации в голове, хочется ясности. Муж за режим борется, нервничает, если ребенок вечерами спит как вздумается:-) родственники пугают, что потом проблемы с засыпанием у ребенка будут, если не приучать вовремя к режиму. В общем, каша в голове

Не переживайте. Режим поменяется, делайте так как вам лично удобно, корректируйте только если режим вызывает у вас какието трудности. например ложится в 19 встает в 22 и потом до 3 ночи не спит (привязалась я к 19 часовому сну, т.к. с утра у вас все гуд. ))
Муж пусть не нервничает, а родственники не лезут ))

Отредактировано: Timel в 15 июн 2014, 20:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bends
post 15 июн 2014, 20:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 18.04.14

Александра 13.03.2014
ЦИТАТА
А вы вместе спите? ГВ?

Да, на ГВ, спим вместе, но я всегда с часами под рукой и вижу, сколько времени, плюс до недавнего периода с коликами и газиками мучались по ночам, так что кормить не просыпаясь не было возможности, тк она беспокоилась сильно у груди.
ЦИТАТА
Это что значит? Что в 22 вы ее купаете и она опять засыпает? Тогда нормально.

Да, в 22.00 купаем и в 23.00 отбой с титькой во рту
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Timel
post 15 июн 2014, 20:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 29.03.14
НУ и славно. Я так понимаю вас беспокоит что ритуал нарушается, типа не искупали перед сном?
Это не страшно, подумаешь. У вас все хорошо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bends
post 15 июн 2014, 20:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 18.04.14

Александра 13.03.2014
ЦИТАТА
Не переживайте. Режим поменяется, делайте так как вам лично удобно, корректируйте только если режим вызывает у вас какието трудности. например ложится в 19 встает в 22 и потом до 3 ночи не спит (привязалась я к 19 часовому сну, т.к. с утра у вас все гуд. ))
Муж пусть не нервничает, а родственники не лезут ))

Хаха, да уж эти родственники))) :BzZz:
вроде такого пока не было, чтобы веселилась до 3 ночи, только из-за коликов-газиков ночью может беспокойно спать


ЦИТАТА
НУ и славно. Я так понимаю вас беспокоит что ритуал нарушается, типа не искупали перед сном?
Это не страшно, подумаешь. У вас все хорошо


Не только ритуал, наверное даже больше, что она может с 15.00 совсем не спать до вечера, при этом капризничать и не укладываться ни в какую. Это не вредно так долго не спать ребенку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных