Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› История водных родов в России

Сайт Материнство.ру
post 30 июл 2007, 13:03
Сообщение №31 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «1994 год. 50 родов»

Анонс статьи:
Этот год характеризуется в основном тем, что Господь дал мне помощника – священника. Батюшка ходил со мной на роды, исповедовал, причащал женщину перед родами, если она была готова причаститься, исповедовал всю семью - всех членов семьи, кто желал этого, освящал дом. После родов, во время родов молился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 1 авг 2007, 00:45
Сообщение №32 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Хотя я всегда была и являюсь противницей домашних родов. но вот прочитала статью - как-то на душе спокойнее стало, что ещё остались Люди. повивальные бабки, а не только лишь бы деньги содрать да езё химией напичкать и припугнуть несчатную роженицу всем, чм можно. Плюс верующий человек. Лично мне важно это, тк. верующие и воцерквленные люди всё же, по моим наблюдениям, отличаются от невоцерклвенных.
Сама во время превых родов столкнулась и с хамством и с вымогательством денег. А уж как Машу в 3-х дневном возрасте забрали в больницу.... И вытягивала её именно верующая врач, очень добрая, вся светиться просто. А детки в основном отказники. А тут я с вопросами. И когда врач сказала: Я за всех своих деток молюсь - я просто удивилась. По сути - кто они ей, а вот молиться. надеется, что у всех будут хотя бы родители...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 1 авг 2007, 23:45
Сообщение №33 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
меня сильно зацепило. и еще раз утвердилась в мнении - это личный выбор и никто кроме нас не несет ответственности за наших детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 1 авг 2007, 23:59
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
ЦИТАТА (Olga Weiss @ 1 авг 2007, 22:45)
никто кроме нас не несет ответственности за наших детей
*


постучусь кружками :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 2 авг 2007, 00:23
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Olga Weiss,
офф: Поздравляю Мартусю с годовасием! Пусть растет на радость маме и папе :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жека
post 7 авг 2007, 17:14
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1866
Регистрация: 24.02.04
Москва
Фёдор 28.08.03
Тимофей 15.04.07
Иван 16.04.10
avereschak
Это твоя личная ответственность, твоя работа, и не надо ее перекладывать на акушеров или роддома. Как ты сама подготовишься к родам – так ты и родишь.
эта та самая мысль, к оторой я пришла во время 2 беременности. рожала в роддоме, но основным условием было - чтоб не вмешивались!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dena
post 26 авг 2007, 10:58
Сообщение №37 (ссылка)

Мамка я :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 16.03.06
Москва, Митино

Данил 04.12.2006
Михаил 12.03.2011
ЦИТАТА (Uzhenka)
Девочки я в шоке, я так понимаю, что акушерка то же какое-то отношение имеет к клятве гипократа, она в конце концов какое-то отношение имеет к медецине. Если она двое суток наблюдала за тем что происходил и осозновала всю серьезность ситуации, да она должна была плюноть на мнение и желание родителей и вызвать скорую.


:beer: :beer: И если у акушерки совесть перед Богом спокойная это еще не значит, что все правильно.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 26 авг 2007, 18:39
Сообщение №38 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
ЦИТАТА (Жека)
Это твоя личная ответственность, твоя работа, и не надо ее перекладывать на акушеров или роддома. Как ты сама подготовишься к родам – так ты и родишь.
эта та самая мысль, к оторой я пришла во время 2 беременности. рожала в роддоме, но основным условием было - чтоб не вмешивались!!

:beer: :beer:
ЦИТАТА (Dena)
И если у акушерки совесть перед Богом спокойная это еще не значит, что все правильно....

:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra81
post 23 сен 2007, 13:13
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2480
Регистрация: 7.09.07

Вероника 11. 09.2002
Софья 28.11. 2007
что-то уже перехотелось как-то...
я ярый противник вот таких родов....
Двое суток безводных родов если пока что не сказались на ребенке...то еще могут сказаться (не дай Бог, конечно...)...
Ручное отделение плаценты без наркоза!!!!! Мамочки родные!!!!!! Даже нацисты так не издевались...бедная роженица...Извините, конечно, но уж на эту операцию можно было бы женщину в больницу отвезти...Мы все-таки не в средневековье живем!!!!

Милые женщины - не делайте глупостей...не рискуйте ни собой, ни своими детьми...Это все просто чудовищно...И очень безответственно....И если "у кого-то все прошло хорошо"....это не значит, что так же главдко все будет у вас....

Я знаю несколько трагических историй таких вот родов...и женщины никогда себе не простят своей халатности и-за которой они так и не стали мамами....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлька0704
post 14 ноя 2007, 01:58
Сообщение №40 (ссылка)

Никиткомамашкина :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 766
Регистрация: 29.08.06
Москва

Никитка 13.06.2007
ulichka0704
просто шок, мягко говоря....я просто этого не понимаю, и не могу понять тех женщин, которые на это идут...тихий ужас...почему то не упоминаются трагические случаи, которые наверняка имели место быть!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 00:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных