Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› День рожденья 10 лет, Караул

Булочка
post 29 апр 2014, 13:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Нужен коллективный разум.
По моему разумению все безнадежно, но может есть какой-нибудь выход.

Дитю в мае исполняется 10 лет. Я НИЧЕГО не планировала, кроме качелей-каруселей, парка и пр. с минимальными затратами, но чтобы было.

И вот вчера мне ребенок объявляет, что на день рождения приглашает Маню/Таню и других.

Что имеем...
1) Денег нет. Вот их просто нет. Если ребенок найдет потерянные очки, то возможно будет выделить максимум ьысяч 10, но лучше 5. Если не найдет, то.. все понятно.
2) Квартира двушка хрущевка с максимально вместимым количеством мебели - не разгуляешься.

Отягощающие факторы: у ребенка трудно с общением и друзьями. В этом году просто прорыв случился...

Что делать??? И возможно сделать хоть что-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 29 апр 2014, 13:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Булочка, я в такую ситуацию маму поставила в 90-е. :D
Много приглашенных? Дома фуршетик и поиграть не вариант совсем?
В принципе, детей же не обязательно черной икрой кормить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 29 апр 2014, 13:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
сколько других?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbarisoffa
post 29 апр 2014, 13:27
Сообщение №4 (ссылка)

Мяу кис ми
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 5.02.14
Москва

Котейка `09
И вот вчера мне ребенок объявляет, что на день рождения при
А поговорить сначала с родителями доча не пробовала? :shuffle: И разве она не знает ,что по финансам вам сейчас это не потянуть? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Света
post 29 апр 2014, 13:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3881
Регистрация: 16.07.09

Сколько гостей планируется? Детям алкоголь не надо, икру и прочие дорогие деликатесы тоже. Мне кажется, можно в пару тысяч уложиться или даже меньше.
С квартирой сложнее. У нас та же ситуация. Парк есть неподалеку?
Вы же все равно планировали что-то на качели-карусели-парк потратить. Поговорите с дочкой, что тогда на эту сумму устраиваете ей день рождения с гостями. Большая уже, поймет.

Отредактировано: Мама Света в 29 апр 2014, 13:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 29 апр 2014, 13:41
Сообщение №6 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
Что делать??? И возможно сделать хоть что-то?
лучший способ детей конечно вывезти в какой-то парк/детский центр и тп (в квартире будет тесновато) из угощений - лучше пиццы и мороженого ничего нет :) тем более детские дни рождения застолье занимает гораздо меньше времени чем игры. вот с играми надо что-то думать, в инете есть сценарии детских дней рождений с играми конкурсами, поисками кладов и тп - скомпоновать с поправкой под количество гостей и условия.

Отягощающие факторы: у ребенка трудно с общением и друзьями. В этом году просто прорыв случился...
мой тоже любитель всех зазывать на ДР за несколько месяцев :fingal: чтобы не бросалось в глаза что я пытаюсь контролировать количество приглашенных - я печатаю приглашения - и параллельно "невзначай" обсуждаем кандидатов. я понимаю, что с возрастом эта штука прокатывать перестанет, но пока без приглашений никто не приходил))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 29 апр 2014, 13:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
Делайте им шашлык-пикник! На улице будет очень круто! Программу придумайте. Еды-то, по сути, особо и не надо. Им главное пить-пить-пить. Сласти какие-то. Ну, т.е. в минимум можно как-то вместиться. Все хорошо будет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 29 апр 2014, 13:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
человек 5-6.
Квартира не вариант вообще на мой взгляд. На самом деле места просто нет. Если только вдвоем сидеть ровно на месте и рисовать)))
А детей же развлекать как-то надо :cray:

лучший способ детей конечно вывезти в какой-то парк/детский центр
Лучший-то лучший, только это под двацатку ушло у меня на 7-летие ребенка.

А поговорить сначала с родителями доча не пробовала? И разве она не знает ,что по финансам вам сейчас это не потянуть?
Это не такой простой вопрос.
во-первых она мало смыслит в количестве денег. С ее 100 рублями по понедельникам и четвергам, мои тысяча в кошельке - несметное богатство.
Во-вторых, Поли безмерно счастлива, что у нее появились подружки и она даже может выбирать между "кланами".


Эх.. когда было проще с пропускной системой в школе, я бы туда аниматора заказала на часик и все счастливы. Теперь не пробьешься :cray:

Делайте им шашлык-пикник!
погода-погода. 14 мая - это самое майское похолодание и дожди. Будут-не будут неизвестно.Как планировать?
Или планировать, а потом скорректировать?

Девы, я еще страшно боюсь детей подрощенных :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Света
post 29 апр 2014, 13:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3881
Регистрация: 16.07.09

Булочка, Если рядом есть парк, можно детей туда на пикник. Выбираете тихое место, приличную лужайку. Есть магазин FixPrice. Идете туда, покупаете шарики, флажки - украшаете свою лужайку. Там же покупаете одноразовую яркую посуду и мелочевку для призов. Думаю, на все можно уложиться рублей в 500.
Дальше, еда и напитки. Соки или лимонады, вода - этого побольше. Фрукты - апельсины, бананы, яблоки, груши (все дома помыть, нарезать если надо, разложить по контейнерам. Сладости - если на улицу, то все в упаковке, без крема. Кексы какие-нибудь, зефир, мармелад. Чтобы посытнее, можно еще в качестве основного блюда пиццу заказать (мне кажется, на 5-6 человек 2 штук достаточно будет) или канапе наделать (хлеб, сыр, ветчина, огурец). По моим примерным расчетам на все около 2000 выходит.
Ну и самое главное - развлекать детей придется. Девочки большие уже, можно, мне кажется, и без единого сценария на одну тему. Просто побольше веселых игр найти и предлагать. Призы небольшие подготовить.

Отредактировано: Мама Света в 29 апр 2014, 14:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 29 апр 2014, 14:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
и без единого сценария на одну тему. Просто побольше веселых игр найти и предлагать.
а где берут это богатство?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 08:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных