Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стул для первоклашки, Сутулимся! Здравствуй, сколиоз?!

Гетра
post 9 окт 2013, 09:26
Сообщение №21 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
На коленном стуле я тоже сидела, он удобен для работы перед компьютером, но не для уроков, имхо.
Вообще была в салоне где много разных стульев типа ортопедических, и самыми удобными мне показались стулья вот этой фирмы http://www.pravilno-sidi.ru/products/3/ (не знаю можно или нет ссылки размещать). У них есть модели со стопорами на колесах, с подножкой, и самое главное что мне в них понравилось - это двигающаяся горизонтально (!) спинка кресла, т.е. она реально подстраивается под спину ребенка любого возраста. На пояснице такая хорошая поддержка получается. Фокуса с двойной спинкой я не почувствовала, возможно просто имиджевая деталь. ;)
Но цена.... :fingal: За ним думаю очень удобно работать на компьютере, все-таки планируем в будущем такой стул прикупить, пока нет особой необходимости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 16 окт 2013, 09:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Люди,отзывы которых нашла, очень хвалят, пишут,что сначала необычно,но быстро привыкаешь и ощущения отличные,особенно те,кто много времени проводят сидя:программисты, врачи, офисные работники.
Конкретно про детей не нашла.
как же я хочу теперь себе такой :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1987
post 3 июл 2014, 10:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 3.07.14
Привет, всем! У нас тоже возникла такая проблема. Ребенок вырос очень много времени проводит за столом, наблюдая за ним я пришла к выводу, что ему неудобно. Постоянно возится, не может найти себе место. Изначально купили компьютерный стул, прослужил он не долго. Потом задумались, ведь хочется чтобы мебель была удобной, практичной и долговечной. Долго смотрели в различных магазинах, на сайтах, форумах. В итоге случайно наткнулись на сайт детских регулируемых стульев "Конек-Горбунек". Хорошая альтернатива, вот тебе и стул как для кухонного стола, так и для любых занятий ребенка, так как он подходит под любую высоту стола. Что еще немаловажно, стульчик заботится и о здоровье ребенка, так как есть опора для спины и ног. Ребенок сидит ровно, не сутулится. Теперь я спокойна за его осанку, кроме того мой сынуля носится по всей квартире с этим стулом и использует его везде, ведь у него появился свой стул из сказки.


Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тори-С
post 3 июл 2014, 21:27
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 12.10.08
Москва. р-н Бабушкинский

Анна 13.01.2007
у нас был второй стульчик для кормления такой деревянный регулирумый. кажется Bebe Confort
он мне очень нравился.
когда продавала, за него была драка :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 30 авг 2014, 23:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Купили стул Duorest Kid Maxs. Дорогой, конечно, но он того стоит! Отрегулировали его под рост дочки и под высоту стола - спина у ребенка ровная. Сама посидела на нем - понравилось. Единственное, стул предназначен для детей ростом до 160 см. А дочка будет высокой (у нее сейчас уже 136 см). Поэтому, предвкушаю забрать когда-нибудь стул себе - у меня рост 152 см... :bleh: :vertag:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna_260408
post 17 мар 2015, 11:32
Сообщение №26 (ссылка)

Жизнь игрa. Грaфикa пoтрясaющaя. Жaль, нет быстрoгo сoхрaнения.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 12.11.08
Московская область

доченька Алиночка 26.04.08
не планируем пока
перебор
Ответ на сообщение [?] Елена1987 от 3 июл 2014, 10:16
Скажите пожалуйста как Вам стульчик?Удобно ребенку сидеть на нем?не скользкий?Озадачилась покупкой стула для дочки к школе выбираю между L-доктор, kotokota, stokke trip, конек горбунок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ромаша
post 19 мар 2015, 13:57
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 27.11.11
глубоко в провинции
Доченька август 2008
Мой ангел 2016
Сынок декабрь 2017
Купили для 6 летней дочки кид фикс. В регион доставка почтой. Ну наконец мой ребенок не сутулится, не вертится и не закидывает ногу на ногу. ИМХО, все они одинаковые, выбрала кид фикс потому что нашла закупку в СП. Конек-горбунок не стала брать, только потому что увилела как они везде хаяли подобные стульчики других фирм :???: Увеличить

Отредактировано: Ромаша в 19 мар 2015, 13:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1987
post 15 июл 2015, 15:06
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 3.07.14
Ответ на сообщение [?] Anna_260408 от 17 мар 2015, 11:32

Случайно увидела что вы мне задали вопрос :)) с опозданием , но отвечаю.
На растущем стуле будет ребенку в любом случае удобнее чем на обычном!
Про то что он скользкий не заметила.. он покрыт лаком, весь гладенький, но скользить там некуда, сидушка и подножка они же перпендикуляоны полу.. куда там скользить?
L-доктор - такого стула даже не слышала не разу, stokke даже не рассматривала, для меня это очень дорого :blush:
выбирала из аналогов нашего российского производства.
Принцип действия у них одинаков - все растущие и регулируемые.
Взяли конька потому что стоил он дешевле и очень понравился внешне, весь такой кругленький ))

Кстати уже пользуемся очень давно а не разу не пришлось подкручивать болты, ни расшатываются совершенно.
Хотя по отзывам ждали этого (про все растущие пишут что они со временем расшатываются и нужно регулярно подтягивать болты)
Так что я довольна! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shketka
post 24 окт 2016, 23:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.09.15

Арина 22.07.2010
Купили KID-FIX и немного не поняла смысла спинки, под стол высотой 75 см. ребенку (рост 125 см.) установили сидушку на 2 деление сверху, подножку на 3 снизу, по высоте нормально, ноги стоят удобно на подножке, но вот чтобы спина приняла форму спинки ребенку необходимо откинуться назад, а когда сидит прямо, то спина не касается спинки вообще. Однозначно этот вариант лучше обычного стула/взрослого комп кресла, но хотелось бы идеальной посадки в условиях обычного стола (не парты).

Какой функционал тогда у спинки? Есть ли смысл менять на Конька? Котокоту не рассматриваю ввиду более узких (мелких в глубину) сиденья/подножки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IlonaPavlovaa
post 21 ноя 2017, 11:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 21.11.17
На коленном стуле пробовала сидеть сама. То ли габариты стула не те, то ли мои не самые здоровые коленные суставы, но мне было не очень комфортно. Не представляю, как можно целый день высидеть. И ребенку бы не купила скорее всего. Мы выбрали растущий. Хотели понадёжнее, не Китай. Поэтому к нас Вырастайка, они белорусские. Сделан очень добротно, такая же система крепления сидушки ("полочками"), как у тех же Кидфикс. Мы посчитали, что так надежнее, чем просто крепление на винтах, как у некоторых марок. И последней каплей, так сказать, стала гарантия. Аж 11 лет. Решили, что раз так, ну значит точно пойдет нашему шилопопику) Вроде и девочка, но способность "ушатывать" вещи поразительная)
П.С. стулу год, полёт нормальный
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 19:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных