Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беговел -5, Юбилейная! Все о беговелах.

Аленка_Пеленка
post 6 июл 2020, 00:46
Сообщение №471 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1608
Регистрация: 12.07.14
Минск, Беларусь

Катюшка 14.06.08
Славушка 27.12.12.
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 26 июн 2020, 16:16
ЦИТАТА ( Irishechka )
в каком возрасте вы меняли пластиковые колеса на резиновые?

Если хорошо ездит, меняйте сейчас. Мы купили беговел в 2.2, сын быстро начал гонять. Летом, в 2,5 примерно, поехали на дачу. Так вот пластиковые колеса на мокрой траве (роса, после дождя), по песку стали идти юзом и сын не мог управлять беговелом. У пластиковых колес очень плохое сцепление с поверхностью. Папа наш срочно покупал надувные колеса и менял.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 6 июл 2020, 01:24
Сообщение №472 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
А моя беговел все никак не освоит. :cry: У нас Страйдер. Правда, она и на самокате не особо может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленка_Пеленка
post 7 июл 2020, 01:39
Сообщение №473 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1608
Регистрация: 12.07.14
Минск, Беларусь

Катюшка 14.06.08
Славушка 27.12.12.
Ответ на сообщение [?] Daaro от 6 июл 2020, 01:24
Так а может, оно ей и не надо? Дети ж разные... Давно деть катается?
Мой младший только что не спит с велосипедом. Просто обожает его. Причем за неимением лучшего будет гонять на том, что найдет :) Самокат, кстати, сын освоил только после того, как окончательно вырос из беговел. До этого, хоть и научился на дочкином кататься, не хотел ездить. Это двухколёсный. Табуретка с наклонным рулём и тремя колесами при редких свиданиях во дворе использовалась им только для сидения в песочнице. :D
Дочка другая. Дома у нее нормальный велик, с ручными тормозами. А на даче у нас обычные раскладушки. С ножным тормозом. Так дочка отказалась на таком виде ездить, катаемся вдвоем с сыном.
Поэтому, может, сильно не приставайте к девочке? Может, пока особо и не доросла до транспорта... Предлагайте, но не настаиваете.

Отредактировано: Аленка_Пеленка в 7 июл 2020, 01:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 7 июл 2020, 03:14
Сообщение №474 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Ну беговел уже пару месяцев валяется. И я не пристаю вообще. Дети у меня неспортивные, увы. (((( Есть в кого. Тоже увы. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленка_Пеленка
post 7 июл 2020, 12:14
Сообщение №475 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1608
Регистрация: 12.07.14
Минск, Беларусь

Катюшка 14.06.08
Славушка 27.12.12.
Daaro, тут да, пример они хорошо берут)
Я тоже на велике люблю кататься. У сына это от меня. Дочка б, может, больше каталась, если б колени не болели. Поэтому при малейшей нагрузке не горит желанием стараться. А я в такой ситуации и не нагружаю.

Попробуйте убрать беговел на время, пусть ребенок про него забудет чуток. Потом посмотрите видео, как малыши катаются, как это здорово и весело. А потом вернёте транспорт. Из всех моих знакомых только мой сын так быстро поехал на бегтвеле. Зато ролики, скейт, самокат и коньки - намного тяжелее шло и идёт. У каждого свой транспорт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 9 июл 2020, 13:06
Сообщение №476 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Если хорошо ездит, меняйте сейчас. Мы купили беговел в 2.2, сын быстро начал гонять. Летом, в 2,5 примерно, поехали на дачу. Так вот пластиковые колеса на мокрой траве (роса, после дождя), по песку стали идти юзом и сын не мог управлять беговелом. У пластиковых колес очень плохое сцепление с поверхностью. Папа наш срочно покупал надувные колеса и менял
у меня еще одна параллельная мысль - а нужно ли менять колеса, может сразу беговел сменить? Мне кажется, что моей рослой длинноногой девице ненадолго его хватит. В 2 года она 93 см, значит следующим летом будет ростом уже около 100 или чуть больше. Мне кажется, что стандартный беговел при этом росте мал или я ошибаюсь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленка_Пеленка
post 9 июл 2020, 23:56
Сообщение №477 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1608
Регистрация: 12.07.14
Минск, Беларусь

Катюшка 14.06.08
Славушка 27.12.12.
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 9 июл 2020, 13:06
Тут я вам не подскажу))) Смотрите по ребенку. Я глянула, сын в 2 года 89 см был. А когда беговел "выращивала" по параметрам, уже не помню. Если есть возможность, то и бег можно поменять))) Почему нет. У меня возможности не было, по чуть-чуть апгрейдить дешевле мне вышло. Но колеса меняйте однозначно, если на улице гоняет. Пластиковые колеса мокрую землю и траву не любят, ровно как и песок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 10 июл 2020, 00:22
Сообщение №478 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Daaro, вы среди других малышей катаетесь? И маленькая ещё ваша дочка. Моя старше, только в этом году раскаталась, гоняет за братом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 7 авг 2020, 19:43
Сообщение №479 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
:worthy: Дамы,совсем не5когда тему читать. Посоветуйте ,пож, несколько вариантов беговелов для самых крох.
Так чтобы оптимальное соотношение цена и качество.Нужно в подарок, а я уже не в теме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 7 авг 2020, 19:47
Сообщение №480 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Кларина, а вы бюджет озвучьте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных