Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите спасти жизнь маленькой Яне Рубан, 5-летней Яне Рубан нужна помощь

night_stranger
post 23 фев 2011, 07:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 21.02.11
Помогите спасти жизнь маленького ребенка – Яны Рубан!

Письмо, которое Вы прочтете ниже, было составлено 15.11.2010г. Сейчас февраль 2011г. Девочка еще жива, находится в Минске, именно там согласились провести операцию по трансплантации костного мозга, которая спасет ей жизнь, но денег на операцию не хватает. Ее диагноз – лейкодистрофия. Это крайне редкое заболевание. При этом заболевании отмирают клетки головного мозга, ребенку грозит медленная смерть.
Ее состояние постоянно ухудшается, она совсем перестала говорить, при сидении плохо держит голову, идет нарушение моторики. Но надежда на ее спасение есть – нужны деньги. Полная стоимость лечения 170 000$. Родители малышки не располагают такими средствами, поэтому обращаются за помощью.
Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к жизни маленькой девочки. Помощь в любом эквиваленте – это спасение ее жизни. Более подробную информацию о ней можно найти на ее сайте в интернете www.yanaruban.ucoz.com. Сайт создан ее отцом для спасения своей маленькой дочери.

Это ее письмо для Вас, ниже приведены реквизиты для сбора денежных средств. Маленькая девочка умрет, если не будет денег на операцию:


Привет! Меня зовут Яна. Мне 4 года.
Я родилась 31 декабря 2005-го, в самый канун Нового года. Наверное, поэтому я больше всего люблю фейерверки и салют. Я называла их «огонёчки». Я ходила в детский сад, и была самым обыкновенным ребенком. Только, может быть, больше других любила качаться на качелях и сидеть на коленях у своих воспитателей. Еще я любила зоопарк. Верблюда я называла «ялюблюля», а слона «нося» — я просто пыталась правильно выговорить их названия, и папу с мамой это очень забавляло. Мы тогда не знали, что в моем мозгу уже идут разрушительные процессы, и поэтому я не могу правильно выговорить слова....
…Сначала я перестала видеть препятствия перед собой, и очень часто стала ударяться о разные углы. Потом я стала часто спотыкаться и падать. Врачи сказали, что это Синдром рассеянного внимания, и все пройдет со временем... Потом у меня случился первый приступ, после которого у меня стали трястись руки и голова. Тогда врачи сказали, что у меня эпилепсия, и назначили лечение. Я все еще ходила в детский сад. Мы как раз готовились к новогоднему утреннику, когда у меня случился второй приступ. Приехала «скорая помощь», и я долго лежала в больнице. В этот детский сад меня так больше и не повели…
Потом я стала забывать, как называются вещи. Стала путать слова «мама» и «папа». Стояла перед дверью и плакала, потому что забыла, как нажимать дверную ручку... Потом мама нашла для меня другой, специальный садик, где были детки, которые тоже плохо говорили и путали слова. Но я ходила туда всего несколько раз, и в мае 2010-го у меня случился последний приступ. После него я перестала говорить и почти престала ходить. Нас опять отвезли в больницу, где я долго лежала. Врачи думали, что неправильно подобрали лекарства, и отправили нас на обследование в другой город. Там мне сказали, что я скоро умру...
Этой весной я узнала, что болею смертельной болезнью, которая называется Leucodystrophia (Лейкодистрофия). Эта болезнь разрушает миелиновую оболочку мозга. От нее я стала забывать слова, перестала ходить, не могу самостоятельно кушать… Позже у меня пропадет глотательный рефлекс, и меня будут кормить через специальную трубку. А еще от этой болезни слепнут. И перед самой смертью моя голова станет большой, как шар. Это заболевание не только убивает — оно меня будет долго мучить. До самой смерти…. Сейчас прошло уже почти полгода с того дня. Я совсем не хожу, ползаю на коленях, от этого они у меня красные и сильно стертые. Еще, когда я ползаю, я падаю лицом вниз, у меня разбит подбородок, и его несколько раз зашивали. Но швы расходились, так как я всегда падала лицом вниз. Поэтому мне его заклеили пластырем с куском ваты и бинта.
Сейчас я помню всего несколько слов — «папа», «мама», «водичка», «колбаска» и «солнышко». Мне всегда страшно, когда солнышко ложится спать и становится темно. Я думаю, что солнышко проглотил большой и злой крокодил. Но папа говорит, что, когда я проснусь, солнышко уже будет ждать меня на небе, светить и улыбаться. Но скоро я не увижу его — не потому, что умру, а потому что перестану видеть. А потом, когда мне мама скажет: «Привет, мое солнышко! Ты проснулась?», я ее не услышу…
Врачи сказали, что мне осталось жить не больше года.
И вот совсем недавно мы узнали, что меня все же можно вылечить. Сначала остановить эту страшную болезнь, которая убивает меня. А потом помочь мне вспомнить все, что я забыла. И я опять буду ходить и смеяться! Потом пойду в специальную школу, где меня всему обучат, потому, что я сильно отстала от своих сверстников. И я буду видеть солнышко, и буду знать, что, когда проснусь, оно будет улыбаться и протягивать мне свои теплые руки.
Меня могут вылечить в Белорусии, г.Минск, но на операцию по пересадке костного мозга нужно около 170 тысяч долларов...
Мои папа и мама уже ищут деньги. Они обратились к людям во всем мире с просьбой помочь мне. А еще скоро заработает сайт с моим именем, где вы сможете больше узнать обо мне и моей страшной болезни.
Меня зовут Яна Рубан. Я все еще живу среди вас. И я все еще вижу солнышко.
Но это будет продолжаться не долго....

Сайт девочки http://yanaruban.ucoz.com/

Банковские Реквизиты

Для перевода в российских рублях (RUR)
Виталий Рубан KZ399650000263391844 РНН:481410062396 Сбербанк России, Москва, РФ, ИНН:7707083893 БИК:044525225Ю Корр. счет №30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России. В пользу АО "Альянс Банк", корр. счет RUR№30111810900000000313

Для перевода в долларах США (USD)
For Ruban Vitaliy KZ119650000261265817 Tax: 481410062396 Intermediary Bank: Bank of New York, Mellon, USA, SWIFT: IRVTUS3N. For: Beneficiary Bank: account № 8900548533, Alliance Bank JSC, SWIFT: IRTYKZKA

Для перевода в Евро (EUR)
For Ruban Vitaliy KZ349650000263391158 Tax: 481410062396 Intermediary Bank: Deutsche Bank AG, Frankfurt, Germany, SWIFT: DEUTDEFF. Beneficiary Bank: Account №94752290000, Alliance Bank JSC, SWIFT: IRTYKZKA.




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 1 мар 2011, 15:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3775
Регистрация: 10.07.07
Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wella
post 1 мар 2011, 21:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
модератор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 5051
Регистрация: 1.11.09

Страшно. Бедная девочка.....Родители сил Вам . Все обязательно получится. Яночка должна жить. :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хатико
post 2 мар 2011, 03:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1186
Регистрация: 19.10.10


12.04.97
22.06.08
есть
бедная кроха :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
redalien
post 2 мар 2011, 14:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 487
Регистрация: 29.09.10
г. Каменец-Подольский

Артём 13.08.2009
night_stranger, а на форуме Комаровского это Вы писали о Яне? Просто там ещё указаны другие реквизиты, кроме тех, которые есть здесь (например, Вебмани и номера счетов на имена родителей Яны в разных банках). Может, стоит их здесь тоже указать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 2 мар 2011, 14:48
Сообщение №6 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

сижу реву :cry: :cry: :cry: ,обязательно переведу денежку после з/п
только бы у солнышка все хорошо было
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 2 мар 2011, 21:58
Сообщение №7 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

а кто знает, почему на сайт перейти нельзя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья Я
post 2 мар 2011, 22:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 796
Регистрация: 18.02.11
Ульяновская область

Толя 8.07.1999
Александра 13.10.2010
Ответ на сообщение [?] ALIENKA от 2 мар 2011, 21:58
У Яночки есть группа в Контакте-присоединяйтесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tvk
post 2 мар 2011, 23:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 24.04.08
Москва

Дочь, 1995
Сын, 2005
Дочь, 2007
Ответ на сообщение [?] ALIENKA от 2 мар 2011, 21:58
ЦИТАТА ( ALIENKA )
а кто знает, почему на сайт перейти нельзя?

Вот так попробуйте:
http://yanaruban.ucoz.com/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 3 мар 2011, 00:08
Сообщение №10 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

tvk, спасибо

» Дописано позже
Наталья Я, с удовольствием

Отредактировано: ALIENKA в 3 мар 2011, 00:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 мая 24, 22:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных