Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прожиточный минимум. Быть или не быть?

{автор}
post 21 янв 2021, 16:02
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Наткнулась в Дзене на эксперимент - девушка решила прожить на прожиточный минимум
https://zen.yandex.ru/id/5f980c4f6c94b928e634f7cf

Всегда считала, что чушь собачья, не прожить.
а она так бодренько идет, питается сравнительно нормально, цены где то находит.
может привирает, конечно, на счет цен.
да и день у нее всего пятый, скоро все вкусное слопает и кончится эксперимент
а вы б смогли?
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 21 янв 2021, 16:06
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Пролистала, интересно, но добровольно не стала бы так ужиматься, и домочадцы меня бы не поняли, поесть они любят. " Жить захочешь - не так раскорячишься", но не дай Бог.
К началу страницы     
+Ответить
Банан
post 21 янв 2021, 16:07
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



а вы б смогли?
а зачем?
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 21 янв 2021, 16:07
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Посмотрела, в Москве прожиточный минимум на человека 18 029. То есть на нас троих - 54087. Не так уж и мало. Сейчас я трачу в среднем больше (включая коммуналку, одежду, гаджеты и пр), но еще где-то год назад мы не только на эту сумму жили, но я еще и откладывала на черный.
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 21 янв 2021, 16:08
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В принципе, я могу вообще раз в неделю есть, и хотеть не буду, но зачем?
К началу страницы     
+Ответить
{автор}
post 21 янв 2021, 16:09
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



и домочадцы меня бы не поняли, поесть они любят. "
она вроде домочадцев отдельно кормит
а зачем?
а не знаю :D
прожиточный минимум на человека 18 029.
там только еда ж вроде
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 21 янв 2021, 16:15
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Смысл в этом эксперименте? Доказать, что можно прожить, норм сумма, поднимать не надо, и на шоколадные грибочки и на рикотту хватает? :D
К началу страницы     
+Ответить
{автор}
post 21 янв 2021, 16:18
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



можно прожить, норм сумма,
там какой то странный минимум
https://zen.yandex.ru/media/id/5f980c4f6c94...1a90641ca3c94d0
придуманный чувашами и сумма странная, я всегда думала, что минимум у нас не меньше 10 и на питание половина выделяется, то есть 5 тысяч



























К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 21 янв 2021, 16:19
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Цены там конечно не знаю откуда. Цыпленок по 90 р и фарш по 120, и за этим походу надо в Нижний ехать :D Тот случай, когда проще работать и нормально жить :D
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 21 янв 2021, 16:20
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



но еще где-то год назад мы не только на эту сумму жили, но я еще и откладывала на черный.
не, не год, все-таки больше. Но так или иначе, жили, а цены были практически такие же, не так уж они и выросли с тех пор.

Есть разница, только питаться на эту сумму+коммуналка, или еще и покупать одежду/технику/мебель/делать ремонт/тратить на лечение/образование.

Пока у девушки одежда и прочее уже есть в наличии, и здоровье есть, а детей, напротив, нет - это один расклад. Когда понадобится купить, скажем, срочно ребенку зимние ботинки прямщас - это другой расклад.

На продукты и хозтовары на семью из 3 человек у меня уходит в пределах 20 тыс в мес (обычно 16-18 +- ) и мы отнюдь не голодаем
+10 тыс коммуналка.
Но сверх этого мы тратим еще на такси, на платное доп образование детям, на мебель-одежду-гаджеты-спорт-косметолога-отдых на море и тыды и тыпы. И на это все уходит больше, чем собственно на писание.
Это все такие вещи, без которых можно прожить (ну, кроме одежды/обуви - но и тут есть выбор, что покупать и как часто), но если есть возможность жить с ними - так чего бы и не воспользоваться.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных