Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу лишить родительских прав, Нужно ли мне офиц. место работы?

Датская Зебра
post 17 сен 2018, 10:17
Сообщение №11 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
я знаю случай, когда в суд по лишению род.прав субъект пришел в пьяном виде и с перегаром (напирали на то, что пьет, участия в жизни не принимает, денег не платит), в зал суда не пустили (потому что пьяных не пускают :D ), но в иске отказали! а вы говорите. это достаточно трудный и долгих процесс, решить его быстро и минимальными усилиями не получится, и обязательно нужна хорошая доказательная база, собирайте доказательства неучастия, например, шлите телеграммы. ага, вот так прям - ребенку нужно на лечение столько-то, изволь предоставить половину. ну к примеру. будет доказательство, что вот известила-попросила, не среагировал = не заботится.

И да, отсутствие общения был основным пунктом обсуждения
да что вы? может, для вас и было, но не для суда. суд скорее на это внимание обращал:
Алименты не платил
Мой бывший меня и душил и бил, нос сломал, ребенка тоже иногда бил. У меня, к счастью, было медицинское освидетельствование в Российском консульстве в той стране, где мы жили тогда (и он продолжает жить). К нам домой приходила опека, проверяла жилищные условия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 17 сен 2018, 10:25
Сообщение №12 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
я переведу на русский - вы предоставили доказательную базу и доказали, что субъект:
агрессивный, наносил вам физические увечья
что он является злостным неплатильщиком
что его действия нарушают интересы ребенка

а не просто, что вот не общается, гад, лишите, я так хочу, мне так проще будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 17 сен 2018, 10:32
Сообщение №13 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
автор, вы иск в суд подавали на востребование алиментов и долга по ним? если нет, то подайте, с этого начните.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 17 сен 2018, 10:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Retinolka от 16 сен 2018, 22:26
ЦИТАТА ( Retinolka )
И я поняла, смысл этого балласта? Попробовать лишить его прав, или хотя бы ограничить. Мало ли что со мной случится, хоть я и живу с мамой, приедет бывший и заберет ребенка? и решу я за границу съездить, разрешение он из принципа не даст, только через суд выбивать. И ребенок носит его фамилию, в ней 2 ошибки,


Зачем затевать все это с лишением? Смысл в чем?
Если ребенок сейчас не нужен, то если в вами что-то случится-он тем более не нужен будет. А вот если с таким горе-папашей что-то случится, то ребенок пенсию будет получать, ну и наследство может какое будет.
Всякие эти согласия легко получаются без пап, тем более вы с ним уже не браке. Лично получала на прописку/выписку и на выезд, на одну бумажку больше писала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 17 сен 2018, 10:41
Сообщение №15 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Зачем затевать все это с лишением? Смысл в чем?
чтоб прав лишить - права на востребование содержания себя (алиментов) в старости, права принимать решения относительно ребенка...
А вот если с таким горе-папашей что-то случится, то ребенок пенсию будет получать, ну и наследство может какое будет.
ребенок в любом случае будет иметь право на пенсию и наследство. лишают-то прав, а не обязанностей. :secret:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 17 сен 2018, 11:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Датская Зебра от 17 сен 2018, 10:41
ЦИТАТА ( Датская Зебра )
чтоб прав лишить - права на востребование содержания себя (алиментов) в старости

Это понятно.

ЦИТАТА ( Датская Зебра )
права принимать решения относительно ребенка...

Ну вот какие решения без папы не принять?

Я, правда, не понимаю, зачем? Все разрешения получаются без проблем, если только сам бывший не бегает и запреты везде не ставит.
Насчет смены фамилии не знаю, но думаю тоже решаемо.

Отредактировано: сказеныш в 17 сен 2018, 12:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 17 сен 2018, 12:47
Сообщение №17 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Ну вот какие решения без папы не принять?
прочтите еще раз фразу, пожалуйста: отца (мать) лишают права принимать решения относительно ребенка. не чтоб мама могли без согласия папы решение принять, а чтоб ПАПА не смог принять НИКАКИХ решений относительно ребенка.

для автора повторюсь, процесс долгий и нудный, нужна хорошая доказательная база, чтоб появились достаточные основания для лишения прав. иначе будете просто время и нервы потратите, ибо просто: "он гад, он не общается с ребенком, он платит всего лишь 500р" - не основание, с этим вас просто завернут, нужны доказательства, вот их и собирайте - справки со школы/сада и кружков, что папу они там не видят, ребенка приводит мама, справку от психолога, что ребенок привязан к матери, отца не знает/боится и тп, показания соседей и знакомых, что отец не участвует в воспитании, чеки на то, что покупаете ребенку, доказательства, что отец именно уклоняется и отказывается от того, чтоб содержать/воспитывать ребенка, если у него есть приводы в полицию, то все соответствующие бумажки - вообще весь компромат, который сможете на него собрать. вам надо в красках показать, что он действительно гадкий, мерзкий и недостойный человек.
ну и для начала подайте в суд на востребование долга по алиментам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 17 сен 2018, 14:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Мои друзья развелись 10 лет назад, их дочке было 4 года, б. м. уехал в другой город к новой женщине, ребёнком не интересовался, даже с днём рождения не поздравлял, денег ни копейки не давал, жена бывшая его прав на дочку лишила на этом основании, какая там была процедура точно уже не помню :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kostareva
post 17 сен 2018, 15:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1203
Регистрация: 25.12.13
Санкт-Петербург
Надо в нашем государстве подумать ещё вот о чем : если маму вдруг ( по анонимному доносу , например ) , лишат или ограничат в родительских правах , то ребёнка отдадут в приемную семью - отец-то лишён прав ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 17 сен 2018, 15:10
Сообщение №20 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Надо в нашем государстве подумать ещё вот о чем : если маму вдруг ( по анонимному доносу , например ) , лишат или ограничат в родительских правах
в нашем государстве по анонимному доносу маму не лишают родительских прав, но проверку провести обязаны. далее действуют уже исходя от результатов проверки. и то 50 шансов дадут даже там, где и не стоит. не верьте вы дешевым статейкам о злых-презлых работниках опеки, которые только по анонимному навету кого-то там прав лишают. тут весомые основания нужны, а не анонимный донос. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных