Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Французский стыд

Stanislava
post 14 окт 2021, 05:15
Сообщение №161 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын
сын
На русском мне кажется число преувеличено но кошмар.

Нам говорили,что их было около 20 тысяч, этих детей. Отказники и сироты в основном . И их помещали в психиатрические лечебницы,потому как за психически больного пациента федералы платили в 3 раза больше денег ( субсидиями) ,чем за сирот. И вот в этих лечебницах над ними опыты ставили и насиловали. Не только монахи ,но и мед персонал .Бедные дети,конечно. В то время вообще было как то распространено такое обращение с детьми в приютах. Во всем мире. Я много документальных фильмов смотрела. В Норвегии или в Швеции часто монахов ловили . Жуть, :fingal:

Платит государство компенсации, наши налоги, не католическая церковь.
Там копейки,а не компенсации.Сиротам Дюплесси выплатили каждому в среднем по 20 тысяч $ . Только на тот момент их в живых оставалось около трех тысяч человек. На выборы,которые теперь будут каждые полтора года, по любому денег больше уплывает из ваших же налогов ))

Отредактировано: Stanislava в 14 окт 2021, 06:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 14 окт 2021, 06:29
Сообщение №162 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Stanislava от 14 окт 2021, 00:15
Я к тому что деньги забрала себе церковь, опять же государственные а компенсацию платит государство. То есть оно платит дважды. А католическая церковь типа ни при чем. Как по мне так вот это и есть настоящая всемирная сеть педофилов, столько лет работаюшая в разных странах и получающая кучу денег. А сколько сокровищ они наворовали у кучи народов и держат в Ватикане :fingal:

P.S. я тут именно про католическую церковь с ее "славным прошлым", другие не имею в виду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 14 окт 2021, 08:36
Сообщение №163 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
???
О-па! Надеюсь, что это нет, что нам прислали несколько лет назад... А то, уж больно отвратная личность

Вряд ли, он "восточник".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teuta
post 14 окт 2021, 08:57
Сообщение №164 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Дело то не в борьбе с насилием. Иначе начать следовало с контроля над семьями, где большинство случаев насилия и происходит. А в целенаправленной кампании по дискредитации церкви.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 14 окт 2021, 08:59
Сообщение №165 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
???
А в целенаправленной кампании по дискредитации церкви.

Масоны не дремлют. Сейчас новую мульку в Германии придумали - а нужны ли Церкви вообще священники. Не живется людям спокойно. Надо придумать какую-нибудь хрень и с ней носиться.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 14 окт 2021, 10:56
Сообщение №166 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
Кстати, особо жестокие пытки - тоже именно католическая церковь творила в средние века.

А вот нет, кстати. Больше всего ведьм сожгли в протестантской Германии и в, по сути, тоже протестантской Англии.
Я одно время много прочитала информации на эту тему. В Испании, которая изобрела инквизицию, пыткам и смертным приговорам подверглись просто единицы, на фоне тысяч в Германии и Англии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 14 окт 2021, 12:21
Сообщение №167 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

-
Малыш 2010
Малышка 2012
Вот именно это я и имею ввиду, когда пишу о тайном обряде или посвящении. Судя по тому, что это веками длится и заминается, они даже не считают это чем-то плохим.

Возникает ощущение, что в том обществе это нормально и не считается грехом.

По моему это возможно в любом закрытом институте. Я имею в виду и преступления против личности и покрывательство их. Будь то церковь, интернат, (псих)лечебница или даже тюрьма. И государственные системы, где фиг пикнешь о несправедливости к себе. В любом месте где возможно сохранить все в тайне, где не принято "выносить сор из избы". Как только начинается открытость, прозрачность - сразу видно самое худшее, за что сей институт, не смотря на другие качества, в целом и осуждается.

Просто гнилые люди находят место где можно творить свои гнилые дела. А "место" это, что-бы не потерять репутацию выявив такого у себя, старается замять все, закрывая глаза, как-будто этого и не было. Совокупность гнилья, трусов и прочно выстроенной системы.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 14 окт 2021, 12:43
Сообщение №168 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
ЦИТАТА ( odenisso )
По моему это возможно в любом закрытом институте.

Такое возможно в любой среде, где человек вынужден ночевать: будь то семья, монастырь, общежитие или армия. Ну а непосредственно в здании храма, где люди не ночуют, такое даже сложно себе представить. Пришли родители с детьми в храм, а потом ушли, тоже вместе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 14 окт 2021, 12:49
Сообщение №169 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

-
Малыш 2010
Малышка 2012
Пришли родители с детьми в храм, а потом ушли, тоже вместе.

А если оставили на несколько часов в храме. Занятия там для детей какие-нибудь например. И сами родители, семьи, зависят от храма, от того какое влияние этот храм на их окружение имеет. Думаю тоже может быть опасным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как наладить свои отношения с едой: мнение психолога
В наше время тема здорового питания приобрела большую популярность. И каждый вкладывает в это понятие что-то свое, часто весьма категоричное...
Получение медицинской помощи при COVID-19: проблемы и решения
Рекомендации экспертов ОМС: что делать если вы столкнулись с трудностями при получении медицинской помощи...
Осенняя хандра: почему стоит проверить уровень гормонов
Наступление осени часто ассоциируется у нас с темнотой, холодом, дождями и плохим настроением. Осенняя хандра – не просто фигура речи, действительно,...
Каждый третий россиянин имеет кошку, каждый четвертый - собаку
С 2019 года доля россиян, у которых в домохозяйстве есть питомцы, выросла до 49%...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 окт 21, 04:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных