Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу собаку - чих или корж?, Выбираю первого питомца...

val4onok
post 26 окт 2022, 15:51
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3465
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Себе я бы взяла корги, они мне по духу ближе.
А вам при ваших запросах лучше чих. Воспитанные чихи - милейшие создания. При хорошей дрессировке и все команды выполняют, и тапочки носят с себя размером.
И путешествовать с ними легче, конечно
Корги, хоть и небольшие, но овчарки. И характер у них как у обычной овчарки, он же не понимает, что он мелкий, ведет себя как обычная овчарка. Они гораздо более активные, нуждаются в долгих прогулках и более жесткой дрессировке. Лучше ладят с домочадцами. Чихи обычно выбирают и любят только одного члена семьи, остальных терпят. Коржики же опять же как овчарки - довольно дружелюбные со своими. С чужими настороже.
В плане здоровья чихи несмотря на размер - довольно беспроблемные. Ни одного случая поломки ног лично не встречала, хотя слышала про это. У нас в округе полно чихов. И живут они долго прям для собак.
Корги надо следить всегда, чтоб не переедал и двигался. Иначе превращается в ленивую сардельку и болеет. В нашем доме живет заводчица корги. Если что это на ул. Крупской в Москве. Ну, и соответственно, в округе их много.
Рассмотрите еще керн- и норвич-терьеров. При прочих равных они выигрывают по характеру. Типичные охотники. Не пустолайки вообще. Хорошо дрессируются, ладят с детьми. Шерсть жесткая, почти не линяет, если правильно ухаживать. Но раз в три месяца надо ходить к грумеру, чтобы выщипывали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 26 окт 2022, 17:30
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Чихи это трясущиеся глаза на тонких ножках и неукротимой злобой в пасти?

Я их очень боюсь. Вообще собак обожаю взаимно.
Кроме одного НО.
Мне с ними в одном помещении не комфортно даже 5 минут, не то что много лет

Отредактировано: Иванилла в 26 окт 2022, 17:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 26 окт 2022, 17:37
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Иванилла, чих в идеале маленький крепыш. Тонкие ножки - это той-терьер
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 26 окт 2022, 18:38
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Иванилла, чих по внешнему восприятию в движении скорее на крысу похож - крепкое широкое тело и шея, горизонтально расположенный хвост и короткие ножки. Хотя, собака квадратного формата :scratch: как им это удаётся…
Круглый череп яблочком, короткая морда и большие глаза. Очень крепкая сбитая собачка. Бегает обычно галопом, сильно отталкиваясь задними ногами, как заяц. В прыжке немного зависает.
Часто молчаливые. Чихов-пустолаев я давно не видела. Гуляют спокойно на поводках, не обращая внимания на окружающих.
А трясущаяся злоба на длинных ножках - это тойчики. Они часто ломают эти самые ножки или сворачивают шеи :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 26 окт 2022, 21:43
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37559
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Корги - рабочая собака, все-таки, и "пасти" может :beer: :beer: , и нагрузки ему нужны.
А так, все собаки по поведению - настоящие собаки.) Глобально разницы между ризеном, коккером, полуйорком, пуделем и ягдтом я не заметила, именно в общих чертах.
Хотя, живет у меня ягдт от рабочих родителей на диване и прекрасно себя чувствует, ни о какой охоте не помышляет.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 ноя 2022, 17:30
Сообщение №46 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Картинка в тему
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных